Контактный

Интересные новости и статьи по теме Контактный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Египтяне за 3000 лет до нашей эры широко использовали клей при производстве различных деревянных изделий и папируса, греки и римляне значительно позже тоже оставили следы клея в истории. Конечно, в те времена клеи были природного происхождения – животного (костный, мездровый или рыбный) или растительного (крахмал, смолы).

В 1750 году в Великобритании был выдан первый патент на рыбный клей. По мере развития промышленности были запатентованы и другие клеи – костный, казеиновый. Некоторые из них...

Прототип контактных линз, способных диагностировать глаукому, разработали ученые Калифорнийского университета. В мягкий полимерный материал линзы вмонтирована электрическая схема, контролирующая внутриглазное давление, повышение которого является главным симптомом глаукомы.

Изобретение дает возможность обнаружить угрозу здоровью в домашних условиях, без посещения кабинета офтальмолога.

Глаукома – это заболевание, характеризующееся постоянным или периодическим повышением внутриглазного...

Среднестатистический европейский телезритель, не увлеченный фанатично автогонками, может увидеть гоночную машину класса Sprint Car разве что в коротком сюжете передачи типа «Катастрофы недели» или «Домашнее видео». Этот американский гоночный класс совершенно неизвестен в Европе и не представлен даже на спортивных телеканалах.

Зато короткие сюжеты о катастрофах на спринтовых треках не покидают шоу реального видео – ведь столкновения, перевороты, многократные сальто и массовые завалы стали...

Современный ритм жизни приносит тебе множество нагрузок и стрессов. Возобновить внутреннее равновесие, снять тревогу, напряжение или злобу поможет арт-терапия. В тяжелые дни, когда что-то не выходит на работе или случаются ссоры с любимым человеком, родными, может помочь обычная музыка, бумага, краски и кисточка.

Не нужно иметь образования художника, можно отдаться чувствам и начать вырисовывать абстракции. Попробуй - и вскоре заметишь, как постепенно тает твоя раздраженность и как с душой...

Булат и дамаск

Данная статья компилятивна, не претендует на полноту освещения, составлена по источникам, которые указаны, и носит популяризаторский характер, т.е. не вдается в формулы и химизм процессов. Написана она в ответ на многочисленные дискуссии и словесные баталии, участником которых мне довелось быть.

Большинство людей не имеют времени читать первоисточникии пользуются исключительно слухами и легендами, поэтому я составил экстракт из того материала, что мне попался, по возможности...

Для того, чтобы Ваш Интернет проект оправдал ожидания и стал действующим инструментом для успешного бизнеса, необходимо учесть очень много нюансов и выполнить ряд необходимых условий на начальном этапе его развития – на этапе создания сайта.

В этом выпуске рассылки мы рассмотрим теоретическую часть создания бизнес сайта, а также приведем несколько практических примеров.

Разработку Интернет проекта необходимо начинать с тщательного планирования и разработки концепции. Концепция сайта – это...

Александр умеет говорить на непонятном, ни на что не похожем языке. Сначала из его груди раздаются странные звуки, глухие и ритмичные, Александр присвистывает и пощелкивает, настраиваясь на канал, а потом начинает говорить. Речь больше похожа на песню – плавная, с преобладанием растянутых гласных звуков. Среди слов можно разобрать: «авашатайен», «раманур», «талабом», «айнахопт», «айойя». Александр – контактёр…

«Они научили меня понимать ИХ язык», - рассказывает Александр. – «Общение мне...

«В перспективе (после 2015 года) планируется российский проект «Луна-Ресурс/2», предусматривающий создание унифицированной посадочной платформы, лунохода с большим радиусом действия, взлетной ракеты с Луны, средств загрузки и хранения образцов лунного грунта, доставляемых на Землю, а также осуществление высокоточной посадки на маяк, расположенный на Луне».

При этом предполагается «осуществить доставку образцов лунного грунта, собранных с помощью лунохода в предварительно выбранных районах...

Этногенез – момент зарождения и последующий процесс развития какого-либо народа, приведший к определенному состоянию, виду, явлению. Включает как начальные этапы возникновения какого-либо народа, так и дальнейшее формирование его этнографических, лингвистических и антропологических особенностей.

К восточнославянским народам относят русских, украинцев и белорусов, а также субэтнические группы малой численности: поморы, казаки донские, казаки запорожские, казаки-некрасовцы, русскоустьинцы...

ДЕФИНИЦИЯ (франц.) - объяснение, толкование,
истолкование, определение слова, понятия или предмета Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Чтобы математика стала живым инструментом познания для всех людей, нужно заняться более глубоким изучением феномена Русского умножения.

Главные определения арифметики, ближе всего к реалиям Мира и потому должны быть семантически точными и осмысленными.

Классическое определение операции умножения нуждается в переосмыслении и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контактный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?