Конец

Интересные новости и статьи по теме Конец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует категория людей, которые никогда не доверяют «лживым политикам» и с презрением поносят «продажных журналистов», но при этом с благоговением и широко раскрытым ртом внимают т.н. «спецслужбам». Дескать, люди в погонах никогда не врут, это последние рыцари нашего времени! Между тем политики, а также принадлежащие им СМИ и подчиняющиеся им «спецслужбы» являются неразлучным триумвиратом: планирующая интриги голова, болтающий без умолку язык и проворачивающие разные делишки руки.

Причем...

Конец Света! Тема грандиозная и неисчерпаемая. На данный момент времени – наиболее актуальная. Её не может быть слишком много. Потому что она касается всех и каждого. Это вопрос жизни и смерти. Где-то здесь скрыта Великая тайна, ключ к разгадке смысла нашего существования, нашего Предназначения.

Входит ли Конец Света в Замыслы Творца? И если входит, то каковы его вероятные сценарии? А вдруг – наша планета действительно всего лишь маленькая пылинка в бескрайних просторах холодного космоса, и...

До конца света, якобы предрекаемого древним календарем Майя, осталось меньше двух недель. Уже 21 декабря, примерно в 8 часов утра по киевскому времени Земля окунется в черную галактическую полосу, повсюду наступит темнота и тишина — гласит якобы пророчество.

И, несмотря на то, что человечество уже пережило около сотни подобных пророчеств, находятся люди, которые верят в конец света, боятся его и даже стараются как-то подготовиться.

Так, во многих городах Украины наблюдается ажиотажный...

Спокон веков люди ждали конца, который в конце, концов положит конец их страданиям.

В давние времена жили люди исповедывающие раннехристианские учения и их называли катары.Катары различали два творения: истинное, дела которого на самом деле «есть».

То есть, творение Божье («Всё чрез Него начало быть»); и иллюзорное, дела которого не имеют истинного бытия, этот видимый мир, ассоциируемый ими с «небытием» («а без Него ничто начало быть» или же, «все вещи без Него начали быть»). Видимый мир...

Сейчас всё чаще говорят о конце света, всё чаще можно эти мысли увидеть в фильмах, на картинках. И что нам дают эти знания? Желание сложить руки и ждать смерти, так как всё обратится в прах? Или всё же с ещё большим рвением продолжить (или начать) заниматься духовным развитием?

Умрём мы своей смертью или какой-то случай внезапно прервёт нашу жизнь (будь то мелкий одиночный случай или от наступления конца света), это не важно. Важно понимать, что жизнь итак коротка, чтобы разменивать её на...

Однако каждый раз с приближением очередной даты Апокалипсиса среди людей начинаются волнения, которые иногда приводят к трагедиям. Например, в истории хорошо известен случай, когда в 1900-м году в России сотни членов «Красная Смерть», ожидая конца света, совершили самосожжение. Также все помнят секту «Белое братство», действовавшую в начале 90-х — ее адепты, будучи уверенными в скором наступлении Апокалипсиса, продавали имущество и уходили из семей.

Отношения православной церкви к...

Как правило, после какого либо значимого природного явления в голове каждого проскакивают мысли о грандиозной и неведомой силе природы, силе неподконтрольной человеку. Приходит понимание, что повлиять, тем более обуздать, мать-природу человек неспособен.

Лишь полностью ассимилируясь с законами вселенной можно добиться гармонии на всех мыслимых и немыслимых уровнях. Эту истину знали наши далекие-далекие предки, именно они предупреждая будущее поколение, оставили нам пророчества, древние мифы о...

НАСА опровергает гуляющие по интернету слухи, пущенные псевдоучеными, о том, что в 2012 году настанет конец света, якобы предсказанный индейцами майя.

Сторонники паранормальной активности и псевдоученые утверждают, что в 2012 году с Землей должна столкнуться неизвестная планета Х (или Нибиру), открытая шумерами.

Некоторые веб-сайты с подачи таких энтузиастов стали обвинать НАСА в сокрытии правды о существовании неустойчивой планеты, однако НАСА официально опровергло эти обвинения, назвав...

Национальное космическое агентство США (НАСА) решилось унять народное беспокойство и ответило на 12 главных вопросов о конце света.

В последнее время в Интернете буквально расплодились предсказания грядущего конца света, подкреплённые пророчествами Ванги, стихами Нострадамуса и, главное, загадочным календарём Майя.

Согласно самой распространённой в народе легенде, в декабре 2012-го в Землю врежется планета Нибиру, что, естественно, поставит жирный крест на всей человеческой цивилизации...

Рассмотрение эволюции человека только с материальной точки зрения не даёт нам обрести полной картины того, как на планете появились минералы, растения, животные и человек? Это для нас всё ещё остаётся тайной. Те теории и гипотезы, которые сегодня существуют, не раскрывают нам её сущности.

Тем не менее, нам точно известно, что в планетарной эволюции существовали четыре её основных цикла: минеральный, растительный, животный, человеческий. Между этими циклами сначала «вдруг» на минеральной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация