Конец

Интересные новости и статьи по теме Конец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время на бедного жителя Земли оказывается столько негативных воздействий со стороны Природы и Космоса, что так и хочется крикнуть: «Остановите Землю, я сойду!». Особенно сегодня, после землетрясения и цунами в Японии.

Правда, жрецы племени Майя еще полторы тысячи лет назад предупреждали человечество о предстоящей в 2012 году планетарной катастрофе. Они предсказывали, что Солнечная система к указанному времени войдет в энергетически мощный галактический луч, исходящий из ядра...

Отношения длятся уже не первый год. Вы живете для него и ради него. Все распланировано заранее. Вы строите планы на свадьбу, детей и думаете, как улучшить жилищные условия. Он мило улыбается родителям, не принимает ответственных решений, но вроде бы во всем вас поддерживает.

А у него совсем другие планы на жизнь… и он уходит… вот так просто, поставив перед фактом… в один совсем не прекрасный день.

Сразу опускаются руки, в голове стучит один вопрос «Почему?». Ощущение, что жизнь кончилась и...

Цивилизация индейцев Майя является большой загадкой для современных учёных. Во времена завоевания Юкатана конкистадорами были уничтожены почти все письменные источники цивилизации Майя. До наших дней сохранилось совсем немного источников, способных поведать нам откуда появилась цивилизация Майя, что же послужило причиной упадка этой процветающей цивилизации и кто же дал индейцам Майя знания о Космосе и о будущем?

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь.

В основу календаря майя...

Американская компания выиграла тендер на строительство космического корабля, способного предотвратить столкновение астероида Апофиз с Землей. В январе этот космический гигант пролетел на расстоянии всего в полмиллиона километров от нашей планеты (по астрономическим меркам это ничтожно мало).

По прогнозам ученых, астероид вновь приблизится к нам уже в 2029 г., а к 2036 г. его орбита может измениться так, что Апофиз упадет на нашу планету. В этом случае мощность взрыва будет равна 400 мт в...

700 человек встали в очередь на должность уборщика в школе. 700 000 человек ежемесячно выселяют из домов. Все это не сводки с оккупированных территорий или из зоны боевых действий, все это происходит в бастионе капитализма - в Америке.

Власти все еще думают, что могут повлиять на что-то вливанием денег, снижением или повышением налогов. На самом деле власти беспомощны перед надвигающимся коллапсом. Неразумная политика перед лицом кризиса только усугубляет положение.

Американские принципы...

К концу 2010 г. концентрации двуокиси углерода, загрязняющие атмосферу достигнут рекордных показателей, отмечается в докладе ученых Университета Экстетера. Никаких признаков улучшения ситуации с экологией на Земле нет, и основной из причин этого специалисты считают именно экономический кризис.

Снижение промышленного производства должно было сократить выбросы углекислоты, но на практике они только удвоились.

Основная вина лежит на развивающихся странах, сообщают специалисты Global Carbon...

Эгоизм угрожает сам себе

Основание империй древности, великие географические открытия, промышленная революция XVI-XVII вв., колониальные войны. Чтобы все это стало событиями реальной истории - их надо было «профинансировать».

И это было сделано в рассчете на будущие доходы от открытия новых богатых земель и торговых путей, роста производительности труда и прибылей.

Доходность экспедиции Колумба для испанской короны была, в конечном итоге, просто фантастической; открытие морского пути в...

20-ый век ввел в мире новое понятие геноцида - до этого просто убивали или доводили до крайности миллионы негров (Африка), индейцев, простых людей (типа ирландцев - картофельный кризис в 19 веке).

Но наступила эра гуманизма! Люди осознали, что уничтожение миллионов - это преступление.

Человеческая жизнь была объявлена величайшей ценностью. Однако дьявольский прогресс создал нечеловеческие

(античеловеческие) вызовы. Любой человек может быть сбит автомобилем, сгореть в ужасных пожарах в...

То, о чем пойдёт речь ниже, было высказано мною и моим коллегой А.Б. Капышевым ещё в 2005 году [1]. Ныне приходится об этом напоминать в силу острой актуализации темы.

Вначале – краткие тезисы.
Человеческая духовная сущность не получает развития, если подавляется приоритетом внешнего могущества, культивированием силы.

Названный феномен выражает себя прежде всего в таком столпе общественного устройства, как сила денег.

Абсолютизм денег проявляет себя в том, что именно они связывают...

В наше время мы являемся свидетелями постепенного отмирания старой экономической системы, направленной на обогащение узкой группы владельцев и топ-менеджеров. Показательный пример - крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема компания "Русал".

Совокупная задолженность перед банками 16.8 млрд. долл., при этом чистый убыток компании в первом полугодии 2009г. 160 млн. долл. Подобные показатели в меньших масштабах демонстрируют многие и многие компании. Не зная, какая экономическая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?