Конец

Интересные новости и статьи по теме Конец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бетонные и кирпичные заборы, металлические решётки, железные двери, «умные» замки, капитальные стены, охранники, видеокамеры – всё это сегодня представляет собой наш обычный мир. Мы воздвигли вокруг себя крепостные стены и закрылись друг от друга в своих обособленных индивидуальных мирках. С их помощью мы отгородились внешнего мира и пытаемся от него спрятаться. По величине «заборов» можно даже определить статус их хозяина. Это превращается в некоторую «заборную» закономерность, видимую даже...

Хищник, он и есть хищник. Разве можно приручить льва? Можно, если только посадить его в клетку и лишить свободы. Тогда его можно будет даже заставить, например, ходить кругами по арене цирка. Лев превосходит в своей силе, практически, весь остальной мир, кроме одного, равного ему по силе, животного.

Он просто обычный, как мы его называем, «царь зверей» и не более того. Всё же, животный мир существует довольно гармонично, где каждому животному отведено своё место и своя пищевая цепочка...

Джон Вильям Дунн, создатель теории времени, больше всего интересовался вещими снами и вел свой собственный дневник "ночных предсказаний будущего". То, что являлось ему в вещих снах, хотя и сбывалось, было в большинстве своем незначительным. Но только до 1916 года, когда однажды во сне Дунн ясно увидел взрыв на заводе боеприпасов.

Два месяца спустя, в январе 1917 года, страшный взрыв действительно произошел в Лондоне, на фабрике, выпускающей бомбы. Погибли 70 рабочих, а пострадало более 1000...

Армагеддон
Что такое Армагеддон? Армагеддон — в христианстве место последней битвы добра со злом на исходе времён в Конце света.
Слово «Армагеддон» образовано от названия горы Мегиддо, расположенной в 10 километрах от города Афула на севере Израиля. С этим местом связаны многие важные исторические сражения библейских времён.
В этом регионе стоял карательный легион Рима, который очень жестоко расправлялся с местным населением и олицетворял собой зло.
Расположенный в 65 километрах от Афулы...

Конец света близок - точнее, он настанет 21 мая. В этот день Гарольд Кэмпинг, проповедник из Калифорнии, с уверенностью ожидает второго пришествия Христа, пишет The Independent.

Около 18:00, по его прогнозам, 2% населения Земли немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

"Если бы Кэмпинг выступал с обычной кафедры проповедника, его было бы легко проигнорировать как очередного религиозного эксцентрика, неверно предсказывающего апокалипсис. Но этот пожилой...

Конец второго тысячелетия ознаменовался долгожданным светопреставлением, - наконец свершилось, то о чем все хотели знать и стеснялись спросить. Конец света наступил. Нашим Апокалипсисом является само наступление виртуальности. Которое лишает нас реального события Апокалипсиса. Ввиду отсутствия главного действующего лица о котором «глаголавши пророки» его место занял другой великий и ужасный son Man Simulacra’s.

Подобно черной дыре он поглощает в себя все, что только сможет. Черная дыра не...

Конец XX века принес нам от­крытие и триумфальное шествие инулина - незаметного и скром­ного полисахарида растительного происхождения. Он входит в со­став более 3600 растений, глав­ным образом сложноцветных, лу­ковичных, злаков, и выполняет ту же функцию, что и крахмал.

Ину­лин принадлежит к классу углево­дов и является полимером фрук­тозы. Он входит в состав съедоб­ных и лекарственных растений, которые с давних времен исполь­зовались человеком.

Есть довольно интересная таб­личка о...

Конец июля – начало августа - традиционный период, когда в продаже массово появляются арбузы. Помимо того, что арбузы очень вкусные, есть еще некоторые свойства, благодаря которым арбуз является не просто лакомством, но еще и крайне полезным продуктом.

Арбуз содержит 88 – 94 % воды; 9 % - легкоусвояемых сахаров, таких как фруктоза, глюкоза и сахароза; витамины – В1, В2, С, каротин, пантотеновую и фолиевая кислота, а также минералы – магний, калий, железо и др. Все эти элементы очень...

Конец лета — настоящий праздник для любителей арбузов. Ведь именно в это время арбузный сезон достигает своего пика и можно лакомиться полосатой ягодой без опасений пасть жертвой нитратов и пестицидов, которыми недобросовестные фермеры щедро сдабривают слишком ранние арбузы-скороспелки.

Копилка витаминов

ИЗВЕСТНО, что на 90% арбуз состоит из воды. Именно за это его и любят борцы за фигуру, ведь арбузная диета не только помогает сбросить лишний вес, но и вымывает из организма токсины и...

Конец июня. Я отправляюсь в горы Вишерского заповедника, начиная своё странствие с самой дальней точки на северо-востоке Пермского края (урочища 71 квартал), куда можно добраться на автомобиле. До заповедника отсюда ещё около 15 км.

Медленно тают таёжные километры, отделяющие меня от заветной избушки в верховьях ручья Курыксарка. Плечи неумолимо наливаются усталостью, глаза застилает пот, вожделенно гудят слепни и комары.

Тропа поднимается всё выше и выше, то и дело её перегораживают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни