Компьютерный

Интересные новости и статьи по теме Компьютерный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно исследованию, проведенному Entertainment Software Association, количество геймерш сегодня достигает 38% от общего числа игроков.

В основном девушки предпочитают играть на консолях Nintendo DS, а на PC любят The Sims и другие социальные игры, включая MMORPG.

ESA утверждает, что прекрасный пол составляет основную аудиторию всех казуальных игр. Так что, если вы решите поиграть в какую-нибудь простенькую онлайновую игрушку, задача которой — убить час-другой времени, можете не...

Во многих компаниях за компьютерные игры на рабочем месте можно лишиться работы. Но иногда благодаря играм можно даже сделать карьеру.

В Arrow Electronics, занимающейся поставками электроники, менеджеры по работе с клиентами учатся налаживать поставки при помощи специально сделанной видеоигры.

Игра под названием Arrow Max! предлагает 7 сценариев, пройдя которые, можно узнать, как устроена сеть поставок и что требуется разным клиентам. Виртуальный тренер подсказывает, что делать и как вести...

Корпорация Microsoft представила беспроводную компьютерную мышь Arc Touch Mouse с сенсорной панелью. Мышь представляет собой прямоугольник толщиной 15 миллиметров, сообщается в официальном пресс-релизе.

Для работы контроллер нужно будет изогнуть в виде арки.

В таком случае он автоматически включится и с мышью можно будет работать. Для переноски или для отключения контроллер будет необходимо разложить обратно в плоское положение. Мышь оснащается сенсорной панелью, которая будет находиться...

Короче, безопасно жить в Интернете надо так: завязать-перевязать и никаких... А, нет: компьютер с Линуксом и вы на нем – мемуары пишете или новости на Яндексе читаете, и больше никуда.

Шутка. Я знаю, почти все мы тут «виндузятники», а некоторые еще и браузером IE пользуются. (А если и слов таких не знают, тем я поясню: это синенькая буковка «е» на экране, которую вы привыкли называть «Интернет».) И хотя для других операционных систем вирусов гораздо меньше или практически нет, но и в Windows...

Активные компьютерные игры развивают реакцию и позволяют геймерам быстро и правильно принимать решения на основе имеющихся условий, утверждают американские специалисты из Университета Рочестера.

По их мнению, игры обычно основаны на неожиданном действии (игрок не знает, когда появится противник).

Благодаря этому можно тренировать мозг, развивая навыки внимания, концентрации и быстрой реакции. А вот ролевые игры и игры-стратегии не обладают таким эффектом.

Ученые сравнили познавательные...

Медики из США используют трехмерные компьютерные игры и шлемы виртуальной реальности, чтобы помочь пациентам справиться с сильной болью от ожогов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Би-би-си».

Обширные ожоги второй и третьей степени способны причинить человеку самую сильную и самую продолжительную боль среди всех других типов травм. При этом лечение ожогов может причинять не меньшую боль, чем сами ожоги.

Хантер Хоффман и Дэвид Паттерсон из ожогового центра университета штата Вашингтон в...

Допустим, вы намерены разработать компьютер, который работает так же, как высокоразвитый головной мозг млекопитающего. Насколько современные технологии позволяют это?

В конце концов, есть ведь суперкомпьютеры, которые сумели расшифровать геном человека, обыграть чемпиона мира по шахматам и найти самое большое простое число, включающее 13 млн цифр.

Но, по мнению психиатра Джулио Тонони (Giulio Tononi), который занимается проектом по созданию «когнитивного компьютера», задача создания...

В число 500 самых мощных компьютеров в мире вошли 11 российских. Это стало рекордным для России показателем за все время составления рейтинга. Из 31 страны по числу суперкомпьютеров Россия оказалась на шестом месте. На первом месте в рейтинге - США (282 компьютера), далее идут Великобритания (38), Франция (27), Германия и Китай (по 24) и Япония (18).

В предыдущем рейтинге 2008 г. Россия представила данные о наличии у себя девяти суперкомпьютеров.

Производители клавиатур и мышей для компьютеров постоянно находятся в творческом поиске. Обеспокоенные проблемой здоровья пользователя (и, разумеется, своими финансовыми показателям), они постоянно предлагают новые модели устройств, усовершенствуя форму изделий и снабжая их дополнительными функциями.

Очередная новинка под названием от компании Wow Tech - это мышь с антибактериальным покрытием, которая не похожа по форме ни на одну из существующих сегодня мышей.

Ее дизайн выполнен в виде...

Раньше подобный симптом возникал у людей, которым приходилось много писать от руки. Он даже название имел свое – писчий спазм.

Из-за постоянного напряжение в одной и той же мышце, как при письме, так и при длительной работе на ПК, руку начинает “заклинивать”.

Человеку становится тяжело нажимать кнопку “мыши”, возникает слабость, тяжело взять стакан с водой, рука как бы сама разжимается.

Что делать? На предплечье в 1,5–2 см от локтевого сустава нащупать болезненное уплотнение в мышце...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютерный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни