Компьютерный

Интересные новости и статьи по теме Компьютерный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С помощью магнитно-резонансной томографии учёные Флоридского атлантического университета (США) выяснили, что в музыкальных произведениях вызывает эмоциональный отклик в головном мозге, и впервые продемонстрировали все нюансы в режиме реального времени, сообщает Компьюлента.

Сначала исследователи записали «живое» исполнение этюда Фредерика Шопена в ми-мажоре, а затем синтезировали то же сочинение на компьютере. Обе версии имели идентичные музыкальные элементы — мелодию, гармонию, ритм, средний...

Когда я первый раз услышал версию, что наш мир является лишь чьей-то компьютерной игрушкой, то счел ее исключительно антинаучной. По-моему, такой же она остается сейчас. Тем не менее, появляются все новые доводы в пользу данной сумасшедшей версии. Ею занимаются серьезные ученые. А главное, набирающие мощность вычислительные машины позволяют моделировать все более сложные и масштабные процессы. Среди них: атомный взрыв, земная атмосфера, развитие галактик и даже их столкновение.

В 1970 г...

Китайские ученые нашли пользу в компьютерных игрушках. Оказывается, компьютерные игры для детей все-таки полезнее, чем, к примеру, настольное лото или не менее настольные шахматы. Играя на компьютере в захватывающие игрушки, ребенок сжигает намного больше калорий, вроде бы не особенно двигаясь.

Видеоигры – все эти бродилки и стрелялки, которые так активно ругают учителя и родители, тем не менее столь прочно успели войти в нашу повседневную жизнь, что вряд ли от них скоро удастся избавиться...

Устройство, без которого невозможно представить современный персональный компьютер, было представлено 9 декабря 1968 года американским изобретателем Дугласом Энгельбартом. Первая компьютерная мышь представляла собой деревянный куб на колесиках с одной кнопкой.

Для управления курсором использовался не шар, как в современных устройствах, а два колесика. При этом такая мышь позволяла редактировать текст и создавать гиперссылки.

Своим именем компьютерная мышь обязана проводу, который спускался...

Управление перспективных исследовательских программ Пентагона (ДАРПА) намерено произвести очередной переворот в развитии компьютерной техники. Объявлено о развертывании новой программы создания в ближайшие 8 лет "инновационного поколения компьютерных систем".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в рамках программы уже размещены контракты на сумму более 76,6 млн. долларов. Перед разработчиками поставлена задача "заново изобрести компьютеры", то есть создать "радикально новые модели компьютерной архитектуры...

Создана полная компьютерная модель организма, эта модель микроба с самым маленьким геномом - веха в дизайне средствами вычислительной биологии.

Группа биоинженеров Стэнфордского университета (Stanford University) под руководством Маркуса Коверта (Markus Covert).

Использовав данные, опубликованные более чем в 900 научных статьях, просчитала все молекулярные взаимодействия, которые происходят на протяжении жизненного цикла самой маленькой в мире бактерии Mycoplasma genitalium. Полная...

Сегодня на Западе модно сравнивать человека с компьютерной программой. Но это не только глубоко унизительно для живоначальной, творческой природы человека, но и глубоко ошибочно.

Любая компьютерная программа работает на основе логики и создается на ее основе.

Но логика как причинно-следственные связи и качественно-количественные переходы – это не самый высший вид космической организации живоначальной космической энергии или полевой субстанции, из которой состоит все сущее.

Есть...

28-летний южнокореец по фамилии Ли скончался после 50-часового марафона в компьютерном кафе в городе Тагу. К игре он приступил 3 августа и вплоть до смерти не занимался ничем, кроме игр в боевые симуляторы – отлучался Ли только в туалет, да ненадолго прикорнул на импровизированной койке.

«Мы считаем, что причиной смерти явилась остановка сердца, вызванная истощением», - заявил представитель местной полиции.

Как сообщили знавшие покойного, Ли незадолго до этого бросил работу, чтобы ничто...

Синдром запястного канала (туннельный) — наиболее распространенное заболевание, встречающееся у работников, выполняющих монотонные сгибательно-разгибательные движения кистью, например, при интенсивной многочасовой работе за компьютером.

При этом появляется боль, ломота и ощущение онемения рук (или одной лишь "трудолюбивой" руки).

Причем слово "интенсивная" — понятие растяжимое. Для одних это может быть всего лишь несколько часов, а для других — целый рабочий день. Специально для того...

Устройство, которое успешно сочетает в себе два типа компьютерной памяти, изобретено в США. Пока не вышла соответствующая публикация, его создатели рассказывают о нем в общих чертах, но смело говорят о революции в компьютерных технологиях.

В современных компьютерах используются два типа памяти. Один позволяет хранить информацию в течение долгого времени, для чего устройству не требуется постоянная подпитка энергией. Примеры таких устройств – это жесткие диски, флеш-накопители, SD-карты и т. п...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютерный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество