Компьютерный

Интересные новости и статьи по теме Компьютерный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К сожалению, компьютерные игры, впрочем, как и игры на мобильном телефоне и различных приставках, зачастую заменяют детям живое общение и веселые подвижные игры. Почему это происходит? Как отвлечь ребёнка от электронного друга?

Прежде чем ответить, необходимо задаться другим: как часто мы, взрослые, уделяем внимание своему чаду?

Озабоченные вечным поиском материального благополучия, мы зачастую забываем, как важно для ребёнка общение с родителями. Возможно, кто-то думает, что...

Поистине безграничны возможности компьютерных технологий. Сегодня уже никого не удивляет тот факт, что фрески Микельанджело в Сикстинской Капелле реставрируются с помощью специальных компьютерных программ и достижений в прикладной химии.

Используя микроскопический анализ для определения химического состава оригинальных пигментов, реставраторы наносят краску только на повреждённые участки картины. Для зачистки полотна используются тампоны из хлопка, пропитанные слюной. Дело в том, что в состав...

Катехизаторский отдел Екатеринбургской епархии создал новую методическую разработку - проект компьютерной игры "Путешествие азбуки".

Cоздаваемая познавательно-игровая программа интегрирует знания из разных областей, в том числе исторические, филологические, географические, и содержит 13 оригинальных методик, отмечает епархиальная пресс-служба.

Проект игры уже был опробован во время очного тура областного конкурса "Ручейки добра: нравственная и культурная красота православия".

Название...

Восьмая конференция по компьютерной графике CG Event 2010 пройдет 11 и 12 декабря в Москве в "Крокус Конгресс Центре".

Основной темой мероприятия станет развитие стереотехнологий в кино. Представители российских и зарубежных студий компьютерной графики про ведут мастер-классы и расскажут о том, как создаются объемная анимация и спецэффекты.

Также в ходе конференции пройдет выставка профессионального 3D-оборудования. Свои разработки покажут компании Intel, AMD, Wacom и Nvidia. А Microsoft...

Как думаете, получится у меня написать для Вас 100 компьютерных советов? А сейчас мы это проверим.

01. Будьте бдительны.

02. Не засиживайтесь за компьютером.

03. Чистите ПК от мусора.

04. Удаляйте ненужные вам файлы.

05. Получайте пользу.

06. Играйте в меру.

07. Осторожнее с социальными сетями.

08. Осваивайте компьютер.

09. Ищите ответы на любые вопросы в интернете.

10. Фильмы, музыка и другое есть в бесплатном доступе.

11. Интернет магазины это намного дешевле...

Почти 70% пользователей компьютера страдают “синдромом компьютерного зрения”, приводящего к снижению остроты зрения.

Просиживание часами перед мерцающим монитором приводит к тому, что развивается временная близорукость, нарушается работа глазных мышц, снижается чувствительность зрения.

Кроме того, появляется жжение, покраснение, чувство «песка» в глазах, боли в области глаз и лба, боли при движении глаз.

Глаза утомляются из-за однообразного буквенно-цифрового изображения, мерцания...

Вознамерившись установить на свой компьютер что-то новое и полезное, в первую очередь вы ищете бесплатные программы. Необязательно потому, что вам жалко денег. Возможно, вы – студент или школьник, не можете позволить себе раскошелиться на несколько десятков, а то и сотен долларов.

Кроме того, чтобы заплатить зарубежному производителю, нужна международная карточка. Не уверен, что таковая есть у каждого студента, не говоря уж о школьниках. Коротко говоря, с постсоветскими зарплатами и...

Ученые обнаружили, что обезьяны, обученные игре в компьютерные игры, демонстрируют ту же стратегию поведения, что и геймеры-люди, сообщает BBC News.

Исследователи работали с узконосыми и широконосыми обезьянами. Первые более высокоразвиты — к этой группе обезьян, в частности, относятся люди. Животных обучали играть в простую игру: они должны были определять, насколько плотно заполнен пикселями появляющийся на экране квадрат. При помощи джойстика обезьяны должны были выбрать букву S (квадраты...

"Лаборатория Касперского" объявила о появлении новой версии Kido, которая отличается от предыдущих разновидностей усиленным троянским функционалом и способна противодействовать работе антивирусных программ, запущенных на зараженном компьютере.

В новой версии существенно возросло количество сайтов, к которым вредоносная программа обращается за регулярными обновлениями: с 250 до 50 000 уникальных доменных имен в день.

"Угрозы возникновения вирусной эпидемии новой разновидности Kido пока нет...

Одной из причин, которая заставила меня заняться Китайским календарем, была создание программы для вычисления столпов Судьбы и Удачи. Я сделал для себя очень простую, но удобную электронную таблицу в «Excel», которая по мере добавления новых функций становилась все более сложной и навороченной.

Наступил момент, когда я понял, что она может представлять несомненный интерес для всех интересующихся Фэн-шуй и восточной астрологией. Но в первую очередь для тех, кто занимается этим профессионально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютерный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?