Компьютерный

Интересные новости и статьи по теме Компьютерный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Студия "Пиксар" задумывалась как фабрика: там предполагалось производить аппаратуру для построения изображений. Аппаратура такая нужна была для медицинской томографии, архитектурных мастерских и прочих серьезных мест, где цифры должны были преображаться в картинку.

Первым возможности компьютерной анимации увидел Джордж Лукас и заказал для "Звездных войн" сцену разрушения планеты Генезис. По нынешним временам сценка получилась так себе: космический корабль, похожий на упрощенный сперматозоид...

Я думаю, сегодня уже практически все сталкивались с таким понятием, как компьютерная сеть. Это объединение множества компьютеров посредством проводов в один единый организм, который и принято называть сетью. Это может быть локальная сеть или, как например Интернет, глобальная.

Цель такого объединения более чем очевидна: получение доступа к неограниченным информационным ресурсам. А эта неограниченность как раз и достигается путем внесения каждым отдельным компьютером сравнительно небольшого...

Результаты проведенных в Японии исследований показывают, что компьютерные игры, зачастую способствующие дегенерации молодежи, способны предохранять стариков от слабоумия. Игры, как утверждается, «разработанные учеными», должны помочь противостоять натиску старческого слабоумия.

В Токио уже организованы специальные классы для игр, где нет учеников моложе сорока лет. Их учат включать игровую приставку, вставлять диск. Звучит странно, но многие из этих людей никогда не играли в компьютерные игры...

С наступлением компьютерной эры человечество заметно разделилось на две группы людей: на тех, кто играет в компьютерные игры, и тех, кто им препятствует. И, если до сих пор считалось, что игра за компьютером, безусловно, вредна для глаз, то теперь все изменилось с точностью до наоборот.

Теперь считается, что они напротив, приносят пользу. Именно с таким заявлением выступила недавно директор испанского оптометрического центра Марисоль Рубио.

Как оказалось в результате многочисленных...

Правительство Великобритании всерьез обеспокоено информацией о том, что многие дорогостоящие медицинские обследования, такие как сканирование, с применением радиоактивного излучения, зачастую угрожают здоровью не меньше, чем тем причины, по которым их назначают.

В докладе, опубликованном правительственными экспертами, говорится о том, что необходимо ужесточить контроль, особенно в отношение частных клиник, предлагающих компьютерную томографию (СТ) и многие другие виды сканирования...

При этом, 15 млн геймеров-энтузиастов считают компьютерные игры главным занятием в своей жизни. По статистике, на 9 из каждых 10 компьютеров в мире установлена хотя бы одна игра. Согласно исследованиям австралийской ассоциации интерактивных развлечений (IEAA), за последние годы возраст среднестатистического геймера увеличился до 28 лет, и, по прогнозам экспертов, к 2014 году он достигнет 42 лет.

По результатам масштабного опроса, около 73% родителей выражают уверенность в том, что игры учат...

Исследование группы психологов показывает, что мотивацией к компьютерным и видеоиграм является желание примерить другую идентичность (как правило, близкую к идеальному образу себя). После игрового сеанса игроки воспринимают настоящих себя позитивнее.

Обычно психологи исследуют компьютерные и видеоигры на предмет вредности для здоровья игроков, а также связи игрового насилия с желанием убивать людей десятками из автоматического оружия. Редкие работы исследуют пользу от игр; группа ученых...

На первый взгляд, уходящий 2005 год был достаточно спокойным на вирусные проявления в области компьютерной безопасности, так как 2004 год был "знаменит" более частыми проблемами, связанными с атаками на компьютеры пользователей.

Согласно данным компании Symantec, занимающейся вопросами обеспечения информационной и сетевой безопасности, в 2004 году было зафиксировано 33 вирусных атаки, которые причинили наибольший вред пользователям целого мира. В 2005 году, по мнению экспертов из Symantec...

По данным недавнего исследования, результаты которого опубликованы в “Британском журнале образовательной психологии”, в ряде школ выявилось: уровень интеллектуального развития 14-летних подростков соответствует тому, который демонстрировали 12-летние в 1976 году.

Учителя прямо говорят об очевидном отупении их воспитанников.

Группа исследователей из Лондонского королевского колледжа под руководством профессора прикладной психологии Майкла Шрайера протестировала 800 школьников 13 и 14 лет и...

Согласно Американской Оптометрической Ассоциации симптомы CVS включают головную боль; сухость, покраснение или жжение в глазах; расплывчатость или диплопию (двойное зрение); проблемы с фокусировкой; трудности с различением цветов; чувствительность к свету и даже боль в шее или спине.

Не меньше 75% компьютерных пользователей имеют симптомы CVS из-за того, что они сидят близко к экрану, плохого освещения рабочего места или его неправильном оснащении. Чтобы избежать CVS, поставьте монитор вашего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютерный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация