Компьютерная сеть

Интересные новости и статьи по теме Компьютерная сеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На первый взгляд, уходящий 2005 год был достаточно спокойным на вирусные проявления в области компьютерной безопасности, так как 2004 год был "знаменит" более частыми проблемами, связанными с атаками на компьютеры пользователей.

Согласно данным компании Symantec, занимающейся вопросами обеспечения информационной и сетевой безопасности, в 2004 году было зафиксировано 33 вирусных атаки, которые причинили наибольший вред пользователям целого мира. В 2005 году, по мнению экспертов из Symantec...

По данным недавнего исследования, результаты которого опубликованы в “Британском журнале образовательной психологии”, в ряде школ выявилось: уровень интеллектуального развития 14-летних подростков соответствует тому, который демонстрировали 12-летние в 1976 году.

Учителя прямо говорят об очевидном отупении их воспитанников.

Группа исследователей из Лондонского королевского колледжа под руководством профессора прикладной психологии Майкла Шрайера протестировала 800 школьников 13 и 14 лет и...

Согласно Американской Оптометрической Ассоциации симптомы CVS включают головную боль; сухость, покраснение или жжение в глазах; расплывчатость или диплопию (двойное зрение); проблемы с фокусировкой; трудности с различением цветов; чувствительность к свету и даже боль в шее или спине.

Не меньше 75% компьютерных пользователей имеют симптомы CVS из-за того, что они сидят близко к экрану, плохого освещения рабочего места или его неправильном оснащении. Чтобы избежать CVS, поставьте монитор вашего...

Согласно исследованию, проведенному Entertainment Software Association, количество геймерш сегодня достигает 38% от общего числа игроков.

В основном девушки предпочитают играть на консолях Nintendo DS, а на PC любят The Sims и другие социальные игры, включая MMORPG.

ESA утверждает, что прекрасный пол составляет основную аудиторию всех казуальных игр. Так что, если вы решите поиграть в какую-нибудь простенькую онлайновую игрушку, задача которой — убить час-другой времени, можете не...

Корпорация Microsoft представила беспроводную компьютерную мышь Arc Touch Mouse с сенсорной панелью. Мышь представляет собой прямоугольник толщиной 15 миллиметров, сообщается в официальном пресс-релизе.

Для работы контроллер нужно будет изогнуть в виде арки.

В таком случае он автоматически включится и с мышью можно будет работать. Для переноски или для отключения контроллер будет необходимо разложить обратно в плоское положение. Мышь оснащается сенсорной панелью, которая будет находиться...

Активные компьютерные игры развивают реакцию и позволяют геймерам быстро и правильно принимать решения на основе имеющихся условий, утверждают американские специалисты из Университета Рочестера.

По их мнению, игры обычно основаны на неожиданном действии (игрок не знает, когда появится противник).

Благодаря этому можно тренировать мозг, развивая навыки внимания, концентрации и быстрой реакции. А вот ролевые игры и игры-стратегии не обладают таким эффектом.

Ученые сравнили познавательные...

Медики из США используют трехмерные компьютерные игры и шлемы виртуальной реальности, чтобы помочь пациентам справиться с сильной болью от ожогов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Би-би-си».

Обширные ожоги второй и третьей степени способны причинить человеку самую сильную и самую продолжительную боль среди всех других типов травм. При этом лечение ожогов может причинять не меньшую боль, чем сами ожоги.

Хантер Хоффман и Дэвид Паттерсон из ожогового центра университета штата Вашингтон в...

В Рунете обнаружена сеть из более чем двух десятков поддельных торрент-трекеров и файлообменников, сообщается в пресс-релизе антивирусной компании "Доктор Веб".

Все сайты в этой сети зарегистрированы с 8 марта по 14 апреля 2010 года. Они активно рекламируются в Сети и предлагают скачать фильмы и музыку, требуя по окончании загрузки отсылки SMS в обмен на распаковку архива.

Архив представляет собой исполняемый файл объемом в 16 мегабайт - вне зависимости от того, выдается ли он за песню...

Компания Yota намерена развернуть в столичном метро сети WiMAX.

Уже начата установка базовых станций на принадлежащих метрополитену зданиях, а в ближайшее время аппаратуру собираются установить и на станциях. Для этого в управление метрополитена уже поступили необходимые документы.

Оператор официально о проекте не объявил. Yota готова потратить на развертывание подземных сетей не менее трех миллионов долларов. Пользователи предпочитают не работать в метро на ноутбуках и нетбуках. Таким...

Популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» выиграла суд у компании ВГТРК, обвинявшей ее в нарушении прав на фильм «Охота на пиранью», пишет газета «Ведомости» со ссылкой на заявление представителя «ВКонтакте».

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрел сегодня кассационную жалобу «ВКонтакте».

Он отменил июльское решение Тринадцатого апелляционного арбитражного суда, постановившего, что социальная сеть обязана модерировать размещаемый ее пользователями контент. Суд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютерная сеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни