Компьютерная сеть

Интересные новости и статьи по теме Компьютерная сеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Может ли компьютерная игра доставить человеку такое же удовольствие, какое он получает, испытывая на себе воздействие настоящего произведения искусства?

Элитное кино, бесспорно являющееся настоящим искусством, способно доставить эстетическое наслаждение.

Такое же воздействие оказывает на человека литература, живопись, музыка.

Компьютерные игры не принято считать искусством. Однако я с этим не согласна. Голливудские блокбастеры и комедии тоже вряд ли способны доставить то удовольствие...

Ученые из Великобритании выяснили, что развивающие компьютерные игры не способствуют развитию интеллекта. Исследование провела группа специалистов под руководством Адриана Оуэна (Adrian Owen) из британского Совета по медицинским исследованиям (Medical Research Council).

Для участия в исследовании ученые пригласили более 11 тысяч добровольцев из числа зрителей научно-популярной телепередачи Bang Goes the Theory, которая выходит на канале BBC One. В течение шести недель 8,6 тысячи участников...

Результаты проведенных в Японии исследований показывают, что компьютерные игры, зачастую способствующие дегенерации молодежи, способны предохранять стариков от слабоумия. Игры, как утверждается, «разработанные учеными», должны помочь противостоять натиску старческого слабоумия.

В Токио уже организованы специальные классы для игр, где нет учеников моложе сорока лет. Их учат включать игровую приставку, вставлять диск. Звучит странно, но многие из этих людей никогда не играли в компьютерные игры...

С наступлением компьютерной эры человечество заметно разделилось на две группы людей: на тех, кто играет в компьютерные игры, и тех, кто им препятствует. И, если до сих пор считалось, что игра за компьютером, безусловно, вредна для глаз, то теперь все изменилось с точностью до наоборот.

Теперь считается, что они напротив, приносят пользу. Именно с таким заявлением выступила недавно директор испанского оптометрического центра Марисоль Рубио.

Как оказалось в результате многочисленных...

Правительство Великобритании всерьез обеспокоено информацией о том, что многие дорогостоящие медицинские обследования, такие как сканирование, с применением радиоактивного излучения, зачастую угрожают здоровью не меньше, чем тем причины, по которым их назначают.

В докладе, опубликованном правительственными экспертами, говорится о том, что необходимо ужесточить контроль, особенно в отношение частных клиник, предлагающих компьютерную томографию (СТ) и многие другие виды сканирования...

При этом, 15 млн геймеров-энтузиастов считают компьютерные игры главным занятием в своей жизни. По статистике, на 9 из каждых 10 компьютеров в мире установлена хотя бы одна игра. Согласно исследованиям австралийской ассоциации интерактивных развлечений (IEAA), за последние годы возраст среднестатистического геймера увеличился до 28 лет, и, по прогнозам экспертов, к 2014 году он достигнет 42 лет.

По результатам масштабного опроса, около 73% родителей выражают уверенность в том, что игры учат...

Студия "Пиксар" задумывалась как фабрика: там предполагалось производить аппаратуру для построения изображений. Аппаратура такая нужна была для медицинской томографии, архитектурных мастерских и прочих серьезных мест, где цифры должны были преображаться в картинку.

Первым возможности компьютерной анимации увидел Джордж Лукас и заказал для "Звездных войн" сцену разрушения планеты Генезис. По нынешним временам сценка получилась так себе: космический корабль, похожий на упрощенный сперматозоид...

Не секрет, что компьютер привлекает людей своими обширными возможностями, а именно: онлайн общение с друзьями, своевременное получения свежей информации (новостей), игры, кино и прочее. Под влиянием данных фактором люди часами сидят за компьютером, теряя при этом своё здоровье.

Основной проблемой всех заядлых компьютерщиков является компьютерный зрительный синдром, симптомами которого являются: жжение в глазах, ухудшение остроты зрения, покраснение и т.д.

Для того чтобы не допустить...

Иранская ядерная программа беспокоит мировое сообщество. Тегеран утверждает, что она носит сугубо мирный характер, однако никто в это не верит, подозревая иранцев в создании атомного оружия. Больше всего по этому поводу тревожится Израиль - государство, которое в Иране считается врагом №1. Израильтяне спят и видят, как бы помешать иранцам обзавестись собственной атомной бомбой.

По данным расследования журналистов газеты “Нью-Йорк таймс”, специалисты секретного израильского ядерного комплекса...

Исследование группы психологов показывает, что мотивацией к компьютерным и видеоиграм является желание примерить другую идентичность (как правило, близкую к идеальному образу себя). После игрового сеанса игроки воспринимают настоящих себя позитивнее.

Обычно психологи исследуют компьютерные и видеоигры на предмет вредности для здоровья игроков, а также связи игрового насилия с желанием убивать людей десятками из автоматического оружия. Редкие работы исследуют пользу от игр; группа ученых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютерная сеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество