Компьютерная сеть

Интересные новости и статьи по теме Компьютерная сеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как думаете, получится у меня написать для Вас 100 компьютерных советов? А сейчас мы это проверим.

01. Будьте бдительны.

02. Не засиживайтесь за компьютером.

03. Чистите ПК от мусора.

04. Удаляйте ненужные вам файлы.

05. Получайте пользу.

06. Играйте в меру.

07. Осторожнее с социальными сетями.

08. Осваивайте компьютер.

09. Ищите ответы на любые вопросы в интернете.

10. Фильмы, музыка и другое есть в бесплатном доступе.

11. Интернет магазины это намного дешевле...

Вознамерившись установить на свой компьютер что-то новое и полезное, в первую очередь вы ищете бесплатные программы. Необязательно потому, что вам жалко денег. Возможно, вы – студент или школьник, не можете позволить себе раскошелиться на несколько десятков, а то и сотен долларов.

Кроме того, чтобы заплатить зарубежному производителю, нужна международная карточка. Не уверен, что таковая есть у каждого студента, не говоря уж о школьниках. Коротко говоря, с постсоветскими зарплатами и...

Сегодня количество новых поисковых систем в интернете превосходит само себя, увеличиваясь с каждым днем. Но вот вопрос: смогла бы хоть одна из них превзойти Google?

Титас Хоскинс, известный канадский интернет-маркетолог, констатирует: Google действительно является лидером среди поисковых систем. 72% поисков в США осуществляются через Google, а в других странах мира этот процент еще выше. Однако интернет-маркетологи обязаны пристально отслеживать появление новых поисковиков, особенно тех...

Эволюция сетевых технологий, по мнению Владимира Пахомова, занимающего пост главного редактора Грамота, привели к снижению уровня грамотности среди населения и возникновению совершенно нового письменного направления - разговорного.

Владение русским языком определяется не только качеством образования, но и повседневной жизнью человека. Как известно, чем выше уровень грамотности, тем чаще требуется обращение к словарным источникам, поскольку с глубинным изучением языка приходит осознание его...

Китайские ученые нашли пользу в компьютерных игрушках. Оказывается, компьютерные игры для детей все-таки полезнее, чем, к примеру, настольное лото или не менее настольные шахматы. Играя на компьютере в захватывающие игрушки, ребенок сжигает намного больше калорий, вроде бы не особенно двигаясь.

Видеоигры – все эти бродилки и стрелялки, которые так активно ругают учителя и родители, тем не менее столь прочно успели войти в нашу повседневную жизнь, что вряд ли от них скоро удастся избавиться...

Устройство, без которого невозможно представить современный персональный компьютер, было представлено 9 декабря 1968 года американским изобретателем Дугласом Энгельбартом. Первая компьютерная мышь представляла собой деревянный куб на колесиках с одной кнопкой.

Для управления курсором использовался не шар, как в современных устройствах, а два колесика. При этом такая мышь позволяла редактировать текст и создавать гиперссылки.

Своим именем компьютерная мышь обязана проводу, который спускался...

Когда я первый раз услышал версию, что наш мир является лишь чьей-то компьютерной игрушкой, то счел ее исключительно антинаучной. По-моему, такой же она остается сейчас. Тем не менее, появляются все новые доводы в пользу данной сумасшедшей версии. Ею занимаются серьезные ученые. А главное, набирающие мощность вычислительные машины позволяют моделировать все более сложные и масштабные процессы. Среди них: атомный взрыв, земная атмосфера, развитие галактик и даже их столкновение.

В 1970 г...

Создана полная компьютерная модель организма, эта модель микроба с самым маленьким геномом - веха в дизайне средствами вычислительной биологии.

Группа биоинженеров Стэнфордского университета (Stanford University) под руководством Маркуса Коверта (Markus Covert).

Использовав данные, опубликованные более чем в 900 научных статьях, просчитала все молекулярные взаимодействия, которые происходят на протяжении жизненного цикла самой маленькой в мире бактерии Mycoplasma genitalium. Полная...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

Сегодня на Западе модно сравнивать человека с компьютерной программой. Но это не только глубоко унизительно для живоначальной, творческой природы человека, но и глубоко ошибочно.

Любая компьютерная программа работает на основе логики и создается на ее основе.

Но логика как причинно-следственные связи и качественно-количественные переходы – это не самый высший вид космической организации живоначальной космической энергии или полевой субстанции, из которой состоит все сущее.

Есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютерная сеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество