Компьютерная сеть

Интересные новости и статьи по теме Компьютерная сеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Клетки в нашем теле соединяются в органы, а органы - в общую систему тела человека. И есть в нем много параллельных систем, связанных между собой. Это в теле. А как между людьми? В стародавние времена люди объединялись, чтобы выжить, но не осознавали своей взаимосвязи. Жизнь была очень близка к природе. Однако на протяжение всей нашей истории люди с каждым поколением начинали соприкасаться друг с другом все больше и больше.

Зависимость человека от всего мира была всегда, но не была раскрыта...

Производители клавиатур и мышей для компьютеров постоянно находятся в творческом поиске. Обеспокоенные проблемой здоровья пользователя (и, разумеется, своими финансовыми показателям), они постоянно предлагают новые модели устройств, усовершенствуя форму изделий и снабжая их дополнительными функциями.

Очередная новинка под названием от компании Wow Tech - это мышь с антибактериальным покрытием, которая не похожа по форме ни на одну из существующих сегодня мышей.

Ее дизайн выполнен в виде...

Раньше подобный симптом возникал у людей, которым приходилось много писать от руки. Он даже название имел свое – писчий спазм.

Из-за постоянного напряжение в одной и той же мышце, как при письме, так и при длительной работе на ПК, руку начинает “заклинивать”.

Человеку становится тяжело нажимать кнопку “мыши”, возникает слабость, тяжело взять стакан с водой, рука как бы сама разжимается.

Что делать? На предплечье в 1,5–2 см от локтевого сустава нащупать болезненное уплотнение в мышце...

Допустим, вы намерены разработать компьютер, который работает так же, как высокоразвитый головной мозг млекопитающего. Насколько современные технологии позволяют это?

В конце концов, есть ведь суперкомпьютеры, которые сумели расшифровать геном человека, обыграть чемпиона мира по шахматам и найти самое большое простое число, включающее 13 млн цифр.

Но, по мнению психиатра Джулио Тонони (Giulio Tononi), который занимается проектом по созданию «когнитивного компьютера», задача создания...

В число 500 самых мощных компьютеров в мире вошли 11 российских. Это стало рекордным для России показателем за все время составления рейтинга. Из 31 страны по числу суперкомпьютеров Россия оказалась на шестом месте. На первом месте в рейтинге - США (282 компьютера), далее идут Великобритания (38), Франция (27), Германия и Китай (по 24) и Япония (18).

В предыдущем рейтинге 2008 г. Россия представила данные о наличии у себя девяти суперкомпьютеров.

С помощью магнитно-резонансной томографии учёные Флоридского атлантического университета (США) выяснили, что в музыкальных произведениях вызывает эмоциональный отклик в головном мозге, и впервые продемонстрировали все нюансы в режиме реального времени, сообщает Компьюлента.

Сначала исследователи записали «живое» исполнение этюда Фредерика Шопена в ми-мажоре, а затем синтезировали то же сочинение на компьютере. Обе версии имели идентичные музыкальные элементы — мелодию, гармонию, ритм, средний...

Власти США запускают программу защиты объектов инфраструктуры под названием "Идеальный гражданин" (Perfect Citizen). Реализация программы предусматривает установку датчиков, которые будут отслеживать необычную активность в компьютерных сетях.

Цель программы - выявление потенциальных кибератак на объекты инфраструктуры, как государственные, так и принадлежащие частным компаниям. Компьютерные системы контроля многих объектов, в частности, поездов метро и взлетно-посадочных полос аэропортов...

Управление перспективных исследовательских программ Пентагона (ДАРПА) намерено произвести очередной переворот в развитии компьютерной техники. Объявлено о развертывании новой программы создания в ближайшие 8 лет "инновационного поколения компьютерных систем".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в рамках программы уже размещены контракты на сумму более 76,6 млн. долларов. Перед разработчиками поставлена задача "заново изобрести компьютеры", то есть создать "радикально новые модели компьютерной архитектуры...

Когда существо на углеродной основе, как например человек, сидит напротив существа на кремниево-кристаллической основе, такого как компьютер, — имеем ли мы живое существо и неодушевлённый продукт технологии? Или же между ними существует живая симбиотическая связь?

Возможно ли, чтобы биологические и технологические изменения всегда шли параллельным курсом совместной эволюции, стремясь к созданию глобального мозга?

Является ли информационная магистраль путём, ведущим к цветению сада мира...

Магии, рассматривают человечество как единое целое, некую систему, а каждый человек это системная единица. Человек это нейрон в глобальном мозге, который представляет из себя, планета земля. Интернет это сеть, которая опутала весь земной шар.

Таким образом, это некая материализация (укрепление), межнейронных связей. Это то, что делает связь между людьми нейронами, более устойчивой, но кроме того, эта связь которая дает возможность для материализации виртуальных пространств. Это то что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютерная сеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?