Качество

Интересные новости и статьи по теме Качество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По мнению ученых, паук легко может обойтись шестью ногами вместо восьми. Последняя пара у него имеется про запас на случай, если паук лишится одной-двух конечностей, передает .

Зоологи из Университета Нанси (Франция) обратили внимание на то, что среди пауков в природе довольно часто встречаются особи с недостачей конечностей: примерно у 10% отсутствуют одна или две ноги.

В связи с этим учёные решили проверить, сказывается ли как-то на жизнедеятельности пауков расставание с одной или двумя...

«Врожденный порок капитализма – неравное распределение благ;

врожденное достоинство социализма – равное распределение нищеты».

Сэр Уинстон Черчилль.

Умница сэр Уинстон, но сегодня вдруг открылось, что неравномерное распределение благ ведет к ужасающим последствиям. К глобальному социальному неравенству.

О социализме здесь не будем. Это прошлое. Хотя и там социальное неравенство принимало самые уродливые формы. А на бумаге были все равны. В капитализме же социальное неравенство...

Моменты переписки: Любовь со «знаком качества» и другие грани бытия

Ночь. 5 часов. Пока день не закрутил в дурацких делах, неприятных чувствах, отвлекающих мыслях, думаю, поработаю над новым «МП». Материала новой переписки накопилось достаточно.

В наушниках PF – 75. Тьма, разлитая за окнами, скрывает до рассвета суету, самое то, чтоб улететь мыслями во Вселенную.

Но, ДЮ приземлил своими размышлениями о пенсии.

«сейчас мой трудовой стаж по данным ПФ 24 года, без учебы в университете и...

Грандиозный прорыв в цифровых технологиях последних лет привел к настоящей революции и в слухопротезировании. Прогресс в этой области сравним разве что с триумфальным шествием персональных компьютеров и мобильной связи.

Проблемы со слухом испытывают сегодня во всем мире более 500 млн. человек, и эта цифра постоянно растет. Снижение слуха может привести к краху профессиональной карьеры: представьте себе делового человека, который не понимает половину из сказанного на переговорах, а вторую...

Генетика в молочной промышленности, современные методы выпаса скота и улучшенная защита животных привели к современной системе производства молока, которая оставляет значительно меньший углеродистый след, нежели сельское хозяйство середины прошлого века.

Об этом сообщили авторы исследования из Корнельского университета, опубликованного в издании «Наука о животных» (июньский выпуск сего года).

«Поскольку численность наций по всей планете продолжает расти, становится особенно важно...

Наиболее эффективные годы преподавания приходятся на первую треть карьеры математиков, доказали ученые, что пока не нашло своего объяснения, однако может быть справедливо и для преподавателей многих других специальностей.

Авторы исследования, группа ученых под руководством Луиса Амарала (Luis Amaral) из Северо-Западного университета в США, в своей работе опирались на так называемое генеалогическое древо математиков, составленное в рамках проекта "Математическая генеалогия" и содержащего в...

Компания United Space Alliance — один из основных исполнителей программы полетов шаттлов — предложила использовать два челнока как коммерческий космический транспорт, передает Space.com.

Начать коммерческие запуски United Space Alliance планирует в 2013 году, когда будут созданы новые топливные баки для челноков.

«Вторую жизнь» планируется дать шаттлам «Атлантис» и «Индевор». По оценкам компании, стоимость двух запусков в год составит около 1,5 миллиардов долларов.

Представители...

Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) запустили стартап Nyx Devices, разработав футболку для сна Somnus с сенсорами в районе грудной клетки. Эта электроника позволяет регистрировать фазы сна не хуже профессионального медицинского оборудования.

Различить особенности мозговой деятельности человека во время сна можно не только с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ), но и за счёт анализа его дыхания. Респираторная активность во сне нерегулярна, но она соответствует...

Индиго – это не недавнее явление. Оно наблюдается в течение десятилетий. Поэтому среди нас есть много взрослых людей индиго. Вот 7 качеств, которые помогут узнать, являетесь ли вы одним из них.

1. «Почему?» – это ваш любимый вопрос

Взрослые люди индиго редко принимают реальность через «только потому». У них есть мощная потребность понять, почему что-то так, а не иначе. Индиго постоянно задают вопросы, стремятся понять смысл происходящего.

Они подвергают сомнению неравенство, страдания...

1.Она побуждает вас добиваться своих целей, но не вмешивается. Она доверяет, что вы способны принять правильное решение в своей жизни. Она ваша поддержка, а не тренер.

2. Она не пытается заставить вас ревновать. Она уверенна в себе, в том, чего стоит, и в то, что вы это осознаете.

Ей не нужно играть в игры, чтобы заставить вас увидеть, чего она достойна.

3. У нее нет комплекса принцессы. Она требует, что вы относились к ней с уважение, но потому что она — ваш любимый человек, а не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Качество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество