Качество

Интересные новости и статьи по теме Качество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые разработали математический алгоритм, благодаря которому можно, не прибегая к скудной футбольной статистике, определить профессионализм и качество игры футбольной команды как целого коллектива, так и каждого ее игрока в отдельности.

Авторы исследования, группа ученых под руководством Луиса Амарала (Luis Amaral) из Северо-западного университета в Иллинойсе, США, обратила внимание на то, что футбол в значительной степени отличается от бейсбола, баскетбола или хоккея скудостью...

Ещё во многих супермаркетах хлебный «отсек» делают с отдельной кассой, потому что, согласно исследованиям, пятая часть покупателей пришла из соседних домов чуть ли не в тапочках, обнаружив, что обед на столе, а хлеба ни крошки.

И выигрывает тот, кто сможет продать клиенту свежий товар и, главное, быстро. Какие ещё хитрости в запасе у «булочников»?

ЗАГАДКА № 1. Самое большое недоумение вызывает невероятный разброс цен. Вот лежит обычный батон под этикеткой «Московский» за 10 руб., а рядом...

Роспотребнадзор существует для того, чтобы проверять качество продуктов в магазинах и защищать права потребителей. Однако все чаще люди жалуются на огрехи в работе этой организации – на прилавках находится все больше просроченной, подделанной и некачественной продукции.

Так, одна из жительниц Санкт-Петербурга готовилась ко дню рождения сына, к которому должны были прийти гости. В качестве десерта она купила торт в одном из сетевых магазинов города. Но угостить детей не получилось: после...

В астрологии каждый знак зодиака связан с определенным качеством, которое оказывает влияние на личность и поведение человека.

С самого начала своего зарождения астрология начала изучать разнообразие людей и сложность каждой личности. Одним из наиболее интересных аспектов астрологии является связь каждого знака зодиака с определяющим качеством. Эти отличительные черты дают полное представление относительно того, какой вклад каждый знак вносит в социум.

Изучая все эти качества, можно намного...

Уход вверх требовал, чтобы идущие сверху уровни должны были привноситься по принципам, определенным в запредельном мире, для накопления энергий, которые проработаны человеком и создаются сознанием (плакат № 37 "Этапы глобальной эволюции").

Затем более высокий уровень, затем Новая Жизнь. Наверх ушли те, кто стали ответственными за новое направление. А пространственное направление осталось за человеком для проработки камня на все новых и новых уровнях.

Фактически, человеку нужно было идти по...

Кто такой понятой

Если коротко, то понятой – это сторонний наблюдатель за тем, что делает сотрудник правоохранительных органов при совершении процессуальных действий (обыск, досмотр и т.д.). Понятые привлекаются к участию в уголовном и административном процессе.

Нас больше интересует административный, поэтому обратимся к Кодексу об административных правонарушениях РФ:

Статья 25.7.

«1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится...

Ученые из Корейского университета (Korea University) использовали руку человека в качестве интернет-канала. Скорость потока данных между двумя электродами, закрепленными на коже на расстоянии 30 сантиметров, составила 10 мегабит в секунду.

В ходе исследования ученые использовали низкочастотные электромагнитные волны с частотой 45 мегагерц. Такие волны проходят через кожу с низким коэффициентом поглощения. К тому же кожный покров защищает сигнал от внешних помех. Ученым удалось добиться 90...

Федеральное медико-биологическое агентство инициировало разработку новой методики, по которой в России будет оцениваться влияние сотовых телефонов на организм человека. Работа над методикой ведется в Федеральном медицинском биофизическом центре имени А.И.Бурназяна.

При составлении новых требований к качеству сотовых телефонов, российские ученые ориентируются на западный опыт.

Сейчас основным критерием безопасности телефона в России является плотность потока энергии, которую излучает...

Производители беспилотников в России обещают к 2013 году догнать конкурентов по качеству

Российские производители беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в том числе военных, до 2013 года преодолеют техническое отставание от зарубежных коллег, заявил гендиректор концерна «Вега» (главный разработчик беспилотников в интересах силовых структур России) Владимир Верба.

В настоящее время отечественные беспилотники, как заявляют в руководстве Минобороны, не могут сравниться с зарубежными ни по...

Семья первого космонавта сумела зарегистрировать имя Гагарина в качестве бренда, чтобы им не пользовались без разрешения родственников, сообщил заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов.

«Роскосмос в свое время выходил с инициативой и прорабатывал это с Минюстом, чтобы регламентировать использование имени Гагарина и Королева. Но нам тогда объявили, что формально этого сделать нельзя, за исключением одного случая - это когда кто-то попробует взять имя в название своей продукции или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Качество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество