Качество

Интересные новости и статьи по теме Качество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

До некоторых пор казалось, что проще и изученней воды ничего быть не может. Зазубренная всеми формула, температурные метаморфозы от льда до пара, способность растворять некоторые вещества и участвовать в процессе конвекции - вот практически и все.

Углубление науки в наномир способно поколебать уверенность в простоте воды. Хотя бы потому, что, как оказывается, у нее есть память и она понимает человеческие эмоции и слова.

Наука физика в школьном ее понимании учит: вода в основном своем...

В Лондоне появилась выставка Barbican, в которой вы можете увидеть разные экспонаты, среди которых есть варенье, сваренное из волос принцессы Дианы. Желающие люди могут купить себе банку варенья за 8 долларов. Сэм Бомпас стал автором идеи такого варенья.

Кроме волос, в состав варенья входит молоко, сахар и джин. По виду, этот продукт напоминает сгущенное молоко. Издатель варенья прокомментировал по телевидению, сказав, что благодаря волосам принцессы это варенье стало не только продуктом...

« Качество— философская категория, выражающая совокупность существенных признаков, особенностей и свойств, которые отличают один предмет или явление от других и придают ему определённость. Качество предмета или явления, как правило, не сводится к отдельным его свойствам. Оно связано с предметом как целым, охватывает его полностью и неотделимо от него. Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять свое качество».

«Закон перехода...

Как известно, качество образования объявлено приоритетом в связи с национальной программой его развития и модернизации. Однако в системе образования России до сих пор наблюдается чисто бюрократический подход к оценке «качества» в виде подсчёта «хороших» и «отличных» баллов формально «пятибалльной», а фактически трёх и четырёх балльной шкал.

В результате такого подхода в обществе сформировался КУЛЬТ ОЦЕНКИ (подсчёт количества «хороших» баллов, а должен быть КУЛЬТ ЗНАНИЙ – оценка степени...

В жизни не всегда все идет так, как нужно нам. Зачастую это является результатом случайного стечения обстоятельств, но в подавляющем большинстве случаев виноваты мы сами.

Есть человеческие качества, которые не просто мешают нам добиваться успеха в делах, любви и остальных сферах, действуя как якорь, но и ведут нас в обратном направлении.

Удача и настроение зависят только от силы нашей ауры, биополя. Повышайте свой энергетический потенциал, чтобы жить как можно лучше.

Качество первое...

Ученые из Аргентины выяснили, что излучение беспроводных сетей ухудшает качество спермы. Исследование провела группа специалистов под руководством Конрадо Авендано (Conrado Avendano) из центра репродуктивной медицины в Кордове.

В исследовании приняли участие три десятка добровольцев. Авенандо и его коллеги собрали по два образца спермы у каждого участника. Половина спермы в течение четырех часов находилась в непосредственной близости от ноутбука, подключенного к сети по Wi-Fi. Контрольные...

Всё в природе общается с Богом каждая травинка , цветок , дерево ...
Кто красоту природы наблюдает
Тот в милости у Бога пребывает
Через природу проявляет он себя
Создатель жизни всей и Бытия !

Гармония , порядок и невероятное состояние смирения принятие того ,что есть .Человек оторван от природы , поэтому пребывает в хаосе своего существования

.

Вся проблема заключается в том , что в Вас нет энергии на познание и переживание невероятного единения со всем миром .Вы тратите
свою энергию на...

Закристализовавшийся мед с салообразной, мелко- или крупнозернистой структурой - нормальное состояние меда. Жидким мед бывает только в летнии месяцы. (Исключение составляет мед, собранный с белой акации и с некоторых других растений.) Если зимой мед при нормальных условиях хранения остается жидким, то это свидетельствует или о его фальсификации, или о сильном прогревании.

(Однако, иногда фальсифицированный мед может кристальзоваться.) Товарный мед не должен содержать трупов пчел, кусочков...

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал улучшить качество социального обслуживания пожилых людей. По мнению президента, пожилым вообще труднее других встроиться в динамично меняющееся общество. Поэтому государство должно им всячески помогать.

Как заявил Медведев на совещании по социально-экономическому положению граждан пожилого возраста, немалая часть обращений в его адрес поступает от людей старшего поколения.

По его словам, сейчас в России около 40 млн. пенсионеров. «Это – очень...

Мужчины, которые каждый день выпивают около литра колы или больше, могут причинять огромный вред своей сперме. Од этом свидетельствуют результаты датского исследования. Согласно этим результатам, в среднем, объем спермы любителей газировки был почти на 30% ниже, чем у мужчин, которые не пили колу.

При этом, мужчины с меньшим объемом спермы были подвержены большему риску развития бесплодия.

Судя по всему, данная закономерность не вызвана наличием кофеина в коле. Так как кофе не оказывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Качество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни