Качество

Интересные новости и статьи по теме Качество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблемы с начальством на работе и недопонимание с коллегами в большей степени вредят режиму сна, чем ночные смены, большое количество рабочих часов или нестабильность работы. Исследователи Университета Мичигана анализировали самочувствие и психо-эмоциональное состояние 2300 человек в течение десятилетия. Эксперты сделали вывод, что условия работы затрагивают качество сна, а не наоборот.

Нехватка сна может иметь серьёзные последствия для человека, начиная от высокого риска дорожных...

Рыба

Свежая рыба (парная, охлажденная) покрыта прозрачной слизью, брюшко не раздуто. Чешуя гладкая, чистая, блестящая, плотно прилегает к телу, глаза прозрачные, блестящие, выпуклые, упругие. Жабры без слизи, светло- или темно-красного цвета, имеют свежий, характерный рыбный запах.

Мышечная ткань эластичная, плотно соединена с костями, отделяется от них с трудом. Ямочка, которая образуется при надавливании пальцем, быстро выравнивается.

Для определения свежести рыбы опустите ее в таз с...

У людей, регулярно включающих в свой рацион перец чили, заметно улучшается качество сна.

Эти данные были получены учеными Университета острова Тасмании, которые в течение последних 18 месяцев изучали влияние чили на здоровье и самочувствие людей.

В эксперименте участвовали 10 добровольцев - жителей штата Лонсестон. Некоторым из них вместе с пищей каждый день давали по 15 граммов перца чили. Результаты оказались многообещающими.

Те участники исследования, в рационе которых присутствовал...

Конечно, в целом, пища, богатая железом, может помочь предотвратить возникновение анемии. Но употребление продуктов, содержащих много железа, не однозначно ведет к получению организмом достаточного его количества. Нужно учитывать еще и качество железа.

Одни соединения железа поглощаются лучше (гем-железо), другие хуже. Кроме того, по-разному усваиваются продукты и компоненты пищи в разных сочетаниях.

Вот перечень продуктов, который поможет вам сбалансировать количество потребляемого...

К сожаленью, многим доводилось вызывать скорую. И на поверку помощь оказывалась вовсе не такой скорой, как требовалось. Неужели качество даже срочного медицинского обслуживания у нас безнадёжно плохо?

Объясните: на что вправе рассчитывать человек, который вызывает «скорую помощь»?

Однажды я почувствовал себя плохо — в глазах потемнело, сердце стало колотиться часто-часто. Начал набирать «03», а там не отвечали. Когда наконец дозвонился, пришлось долго и подробно излагать свои анкетные...

Люди, плывущие по реке Янцзы, могут наблюдать различные цвета в местах, где вливается вода из разных озер.

В книге «Цзиньши Тунянь» описывают интересную историю о двух известных китайских писателях Ван Аньши и Су Дунпо.

Ван Аньши страдал от острого ринита. Чай, приготовленный из воды среднего ущелья Янцзы, хорошо помогал его здоровью. Когда Ван Аньши услышал, что Су Дунпо отправляется в Сычуань навестить родственников, он попросил привезти ему нужной воды. Су Дунпо выполнил его просьбу, и...

Всемирный банк призвал правительство России увеличить расходы бюджета на строительство и ремонт дорог. По оценкам Всемирного банка, годовой объем недофинансирования ремонта и содержания дорожной сети в России составляет 1,2% ВВП.

ВБ в своем отчете по России, представленном в среду, прогнозирует в 2010 году снижение госрасходов на транспорт в России на 0,6% ВВП по сравнению с 2,5% ВВП в 2009 году, которые и так были относительно низким уровнем расходов.

Россия находится на 48-м месте в мире...

Как заявил доктор сельскохозяйственных наук, профессор Константин Дютин, если на ценнике написано «Астраханский», это совсем не значит, что перед вами арбуз, привезенный из Астрахани. Скорее всего, имеется в виду астраханский сорт - самый популярный в нашей стране, а выращен он может быть во многих районах, где есть подходящие климатические условия.

К. Дютин сказал, что лучшие в мире арбузы растут в Быковском районе Волгоградской области. Астраханские - на втором месте, да и то не все. Лиман...

Все знают, что лечимся мы импортными лекарствами. В перечне жизненно важных лекарственных средств их доля превышает 90%. Следует ли из этой ситуации вывод, что отечественная промышленность не способна поставить на рынок качественные лекарства?

Вопрос непростой. Попробую ответить на него на примере группы лекарственных средств, которые производят методом биотехнологии, иначе говоря, генно-инженерных препаратов (инсулины, эритропоэтин, факторы крови, гормон роста и другие).

Технологии...

Ученые выяснили: работе в офисе открытого типа ведет к ухудшения состояния здоровья, снижение продуктивности труда, а также в мозге у человека инициируется ненужная активность, отвлекающая от дела.

Опенспейсы появились в 50-х годах и очень быстро популярными.

Ученые под руководством невролога доктора Джека Льюиса специально измерили мозговые волны работников офисов такого типа. Оказалось, что людей отвлекают любые шумы, включая звонок соседа.

Строгая, консервативная обстановка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Качество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума