Эмоция и творчество

Интересные новости и статьи по теме Эмоция и творчество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Моменты переписки: Эмоции, как противоположность интеллекта

«Спаси свой Разум!» (Дмитрий Щербаков)

"Мы живём в океане лживых знаний во всех без исключения областях наук, и от их изучения Разум свернуть проще простого… Не верите?.. Докажу!

Так, напишу маленькую толику, что сверху лежит в голове, из многих тысяч и тысяч фактов, не укладывающихся в рамки официальных наук…

А знаете ли Вы, что:

- диаметр Земли постоянно растёт, сейчас около 5 см ежегодно (Земля воздушный шарик...

Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько людей живет на нашей планете... Скольких знаю я, скольких знаете вы, о существовании скольких даже не догадываетесь?...Мы живем в своем мире и искренне хотим верить, что выделяемся чем-то из толпы... И так часто бывает! Когда эмоции переполняют, а рядом нет никого, кто бы выслушал, мы начинаем писать... дневник, стихи, просто мысли... Быть может рядом, в соседнем доме/городе/стране... живет человек, который чувтвует, как вы, видит ваши сны... читает...

Листая книгу Творения, наблюдаешь соразмерность, оказываешься наблюдателем творчества, как процесса, истории человечества. Но осознание творчества, его природы, позволяет создавать свою собственную историю. И не имеет значения, каких она масштабов.

Вслед за Галилеем повторяем, задача философа: «Изучить великую книгу природы».

Бесконечный поиск Истины, Бога, и смысла жизни, — это первый шаг к осознаванию реальности. Это поиск к неизведанному измерению, внутренней субстанции духа. И этот...

часть 1

1. Прагматическое творчество — это утилитарное освоение материального мира по технологическим законам в союзе с законами Красоты.

2. Всякое внехудожественное творчество, поскольку оно — творчество, является эстетическим.

3. Деятельность, не имеющая отношения к законам высшей Гармонии, не несущая на себе печать созидательной* общечеловеческой значимости, не есть творческий труд и поэтому НЕ является ЧЕЛОВЕЧНОЙ.

*Деструктивные дела тоже имеют общечеловеческую значимость.

4...

Неточно было бы сказать про человека, что он есть дух. Но можно сказать, что он имеет дух. Только в Боге совершенно исчезает различие между "быть" и "иметь". Человек не есть еще то, что он имеет. Он имеет разум, но не есть разум, имеет любовь, но не есть любовь, имеет качество, но не есть сущее качество, имеет идею, но не есть сама идея.

Задача реализации человеческой личности в том, чтобы быть тем, что имеешь, чтобы определялся человек не по тому, что он имеет, а по тому, что он есть. Быт...

О творчестве высказалось великое множество мыслителей. Без отрицания прочих подходов здесь выделяется точка зрения, основанная на предыдущей статье "О родстве материального и идеального и об источнике творений". В ней идеальное рассматривается как связь между материальными объектами. Однако, такое деление относительно, и то, что в первом приближении можно было назвать надстройкой, - часто оказывается наиболее активным и осязаемым. Например, общественные организации, традиции, культура продолжают...

Однако контексты, в которых употребляется понятие «креативный» не оставляют никаких сомнений в том, что это, по меньшей мере, не то же самое, что «творческий». Представим себе креативного Ф.М. Достоевского или креативного Л.Н. Толстого – получается что-то невероятное и даже комическое, хотя и Ф.М. Достоевский, и Л.Н. Толстой, несомненно, личности творческие.

Печально известные создатели финансовых пирамид, вроде нашего соотечественника С. Мавроди, представляют собой хрестоматийный образец...

часть 1

1. Музыка — это наполненный идейно-эмоциональным содержанием ток звуков, зодчество чисто временных художественных образов.

2. Совершая переход к поэзии, строительным элементом которой является вневременное и внепространственное слово (понятие), музыка наполовину облегчает тяжесть материи, сохраняя за её протяжённостью только временной аспект (совершенно исключая пространственный).

3. Уже живопись пытается оторваться от материи, работая только с её видимостью — цветом, — но всё...

В первые годы XX века Рерих обратился к таким темам из наследия мировой культуры, в которых была заключена проблема синтеза религиозно-философских систем. Одной из таких тем, разрабатываемых Рерихом в различных видах творчества, была тема "древа жизни ".

Этот образ художник варьировал в своих произведениях, как станковых, так и монументально-декоративных, в течение целого десятилетия— с 1904 по 1914 год.

В 1904 году Рерих выполнил эскиз маслом "Архангел (приобретенный княгиней М. К...

Любовь питает творчество...

Я говорю не только о произведениях искусства, профессиональной деятельности...Каждый из нас творит свою жизнь, себя и вокруг себя.

Мы можем творить свою личность, причём всю жизнь. Надстраивая, видоизменяя, реставрируя в естественном ритме и взаимосвязи с Природой...подобно творениям Гауди.

Душа же человека подобна саду...И творчество здесь разнообразно и бесконечно, как само течение Жизни. Всегда есть чем заняться) Удобрять, поливать, выпалывать сорняки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоция и творчество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни