Эмоция и творчество

Интересные новости и статьи по теме Эмоция и творчество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда в мире вокруг нас столько неясного, вполне естественно прибавление забот и изменение эмоций. Но когда Ваши эмоции выходят из под контроля, дисбаланс может подвергнуть сомнению здоровье. Прочитайте 6 способов, как управлять эмоциями.

Традиционная китайская медицина делит эмоции на 5 доминирующих состояний: радость, размышление (включая тревогу), печаль, страх и гнев. Выражение этих эмоций естественно, обычно Вы естественным путем переходите от одних эмоций к другим, реагируя на события...

Том Кенион — однин из самых известных в мире специалистов в области исцеления звуком. Он проводит семинары по всему миру, синтезируя свои собственные исследования и память прошлых воплощений. Он одинаково легко владеет теорией и практикой тибетского буддизма, египетской алхимии, индуизма и даосизма. В ходе своей работы Том использует звук и музыку для ускорения лечебного процесса и как средство усиления интенсивности осознания и достижения духовного просветления.

Диана: Давайте поговорим о...

Картины Бугро, с первого взгляда передают реализм. Некоторые воспринимают их как фотографии, что наверняка, оказало влияние на художников того времени. Техника писания его была безупречной, он выписывал все до мельчайших деталей, таким образом стремясь к совершенству.

Но его картины отражают идеализированный мир, юный, сентиментальный и чувственный.

Бугро добился большого успеха в своей карьере художника, он был богат и признан. Но вместе с этим судьба его не раз тяжело ударяла, поэтому...

Британский аукционный дом Bonhams организовал первые в своей истории торги, полностью посвященные творчеству Пабло Пикассо. На нем, в частности, будет представлена керамическая посуда, изготовленная знаменитым художником.

У покупателей появится возможность сервировать стол блюдами, тарелками, кружками, раскрашенными Пикассо - общая стоимость такого набора составит около 100 тысяч фунтов стерлингов, отмечает издание. За новизну подхода Bonhams назвал знаменитого каталонца крупнейшим художником...

1. Зодчество как всецело символическое искусство менее всех искусств может дать соразмерное воплощение Духа в материи, оно, черпая из Него, лишь подготовляет для Живого Духа и всех искусств внешнюю среду.

2. Но вот архитектурный Олимп готов, и в его дворéц и двóрец вступают боги.

3. В ваянии классический идеал искусства достигает своей наиболее адекватной ему действительности в виде объёмного человеческого облика, пронизанного Духом.

4. Скульптура может изображать животных, пейзаж...

1. Зодчество* — эстетически оформленная, насыщенная идейным содержанием конструктивная среда обитания людей, показатель социальной структуры, «окаменевший» в постройках (и животворный в биосфере) интеллект.

2. Зодчество ещё не выделилось из сферы прагматического творчества и помимо художественного образа имеет функционально-конструктивную характеристику.

3. Метаисторическая организация среды обитания человека решает эстетические задачи в комплексе с биоклиматическими таким образом, что...

На рубеже XIX-XX веков в старообрядческой среде России распространились слухи, что Л.Н. Толстой якобы побывал в Беловодии – мифической стране, где хранятся неискажёнными догматы и обряды истинного христианства.

Описание Беловодского царства очень напоминает повествования о живущих в Гималаях мудрецах, недоступных взору простого смертного и передающих вечное знание лишь избранным.

Хотя Л.Н. Толстой не был в Гималаях, ведические идеи, проявившиеся в его жизни и творчестве, всё же пришли к...

Агрессия открывает людям рот и закрывает глаза! (цитата из фильма)

Все мы с вами были подвержены агрессии. Агрессия может быть вызвана отрицательными эмоциями. А отрицательные эмоции могут быть вызваны различными факторами: нехваткой денег, плохой погодой или еще какой-нибудь мелочью, которая может вывести вас из себя.

Каждый из вас (я нет) подвержен отрицательным эмоциям или скажем говоря по-другому отрицательные эмоции управляют вами.

Агрессивное состояние возникающее в результате...

Многие думают, что если бы отрицательных эмоций не было, то жизнь была бы прекрасна. Увы, это несколько наивное мнение.

Отрицательные эмоции так же нужны человеку, как и положительные. Другое дело, что лучше бы их было меньше.

Психолог М. Е. Литвак приводит следующее процентное соотношение разного рода раздражителей, действующих на мозг, необходимое для благополучного существования: вызывающие положительные эмоции (35%), вызывающие отрицательные эмоции (5%), эмоционально нейтральные, или...

Множество людей полагает, что пытаться постоянно находиться в позитивном настроении и смотреть на вещи лишь с положительной стороны - верный путь к счастью. Но, если вы сосредоточены только на положительном, и игнорируете отрицательные моменты вашей жизни, это неправильно.

Проблемы нельзя игнорировать, их нужно решать. Вместо того, чтобы обрезать ветки и листья, необходимо добраться до корня.

Обратите внимание на то, что заставляет вас чувствовать негатив

Необходимо начать с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоция и творчество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни