Эмоция и творчество

Интересные новости и статьи по теме Эмоция и творчество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С незапамятных времён искусство служило только одной цели – духовному возвышению человека. Так было на Руси со времён принятия Христианства и до правления коммунистов включительно. Ни один государь, ни один генсек не благословлял отечественное искусство на дело развращения и растления русского человека.

Ныне картина совершенно иная.
С момента прихода к власти буржуазных олигархов Искусство с большой буквы в России перестало существовать, уступив место так называемому шоу-бизнесу. Любой...

Большинство экспертов по работе с телом, безусловно, согласны с тем, что напряжение и боль, в основном, связаны с движениями (либо наоборот с недостатком двигательной активности). Но становится все больше практикующих специалистов, выделяющих эмоциональный стресс в качестве еще одного фактора.

Вот что области напряжения в нашем теле могут нам об этом рассказать.

Шея
Шея работает на два фронта: с одной стороны, обеспечивает прием необходимых для жизни продуктов, воды и воздуха, а с другой...

Довольно давно известен такой эффект: вдыхание повышенных концентраций углекислого газа запускает паническую атаку. Однако лишь теперь становится понятным, что вызывает эту реакцию повышение кислотности мозга, которое активирует один очень «страшный» белок.

Исследование, проведенное группой Джона Вемми (John Wemmie), проливает свет на механизмы не только описанного эффекта, но и возникновения эмоций страха вообще. Главным объектом, заинтересовавшим ученых, стал белок из семейства ASIC. Эти...

Оказывается, состояние сердца, печени и даже почек зависит от желаний и эмоций, которые нами владеют

Скупой рыцарь умер от инсульта

Скупость. Люди, подверженные этой страсти, часто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

У них порой простая покупка хлеба вызывает бурю чувств. По сути, они живут под действием хронического стресса. В организме постоянно поддерживается повышенный уровень гормонов тревоги, который приводит к спазмам сосудов. Первыми реагируют более...

Не секрет, что побуждение человека к тому или иному поступку представляет интерес, как для государства, так и для коммерческих структур. Тема влияния на людей всегда вызывает бурю возмущения, а разоблачения и доказательства скрытого вмешательства в поведение людей обычно неоднозначны. Не будем разбирать вопрос, находимся ли мы под контролем, а просто рассмотрим ставшие известными методы воздействия на наше поведение.

Счастье в ампулах

Большинство наших эмоций тесно связаны с гормонами...

Близорукие боятся будущего, а дальнозоркие - настоящего

- Если у кого-то страдает зрение, то обычно это означает: мы отказываемся что-либо видеть или в нас самих, или в своей жизни. Когда я встречаю маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке у них дома.

Они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если дети не в силах изменить ситуацию в семье, то они буквально рассеивают свое зрение, с тем чтобы глаза потеряли способность видеть ясно.

Столь неожиданное высказывание...

Вы когда-нибудь пробовали рисовать друдлы, нет? Попробуйте, это такие картинки-загадки. Только не путайте с дудлами. Если кто не знает, то дудл – это видоизмененный логотип гугла, который обычно напоминает нам о каких-то важных событиях или картинки со значением. В связи с огромной популярностью дудлов, компания Гугл начала проводить ежегодное соревнование Гугл, на котором школьники создают собственные рисунки, после отбора они попадают на специальный сайт.

Друдл-это графическая загадка...

Группу Red Abbоtt трудно назвать ансамблем в традиционном понимании этого слова. Ее участники не собираются для репетиций, с момента образования группы они никогда не выступали «вживую». Честно говоря, они вообще редко видятся.

Еще в школе Берт Браун, Чип Минз и Джо Мадера (всем троим едва перевалило за 25) вместе играли в любительском рок-ансамбле, но потом судьба развела их по разным путям. Живя каждый сам по себе, они потихоньку оттачивали свое мастерство – сейчас все члены ансамбля могут...

Венгерский ученый доказал взаимосвязь на генетическом уровне между творческой активностью и предрасположенностью к психическим заболеваниям.

Чтобы проверить распространенное мнение о связи креативности с психопатологией, психиатр Сабольч Кери (Szabolcs Kéri) из Университета Земмельвайса в Будапеште сконцентрировал внимание на гене нейрегулина 1 (NRG1).

Этот белок влияет на многочисленные процессы в мозге человека, в том числе формирование и укрепление связей между нервными клетками...

Если человек сильно устал или подвержен стрессу, то, например, ремонт, затеянный соседями как раз в то время, когда он возвращается с работы, может стать последней каплей, которая переполнит чашу терпения. И тогда в человеке пробуждается злость, которая, как известно, плохой советчик.

Поэтому психологи советуют бороться со злостью, как совершенно непродуктивным, и более того - разрушительным чувством. Прежде всего, следует понять, в чем заключается причина злости.

Иногда злость является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоция и творчество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни