Эмоция и творчество

Интересные новости и статьи по теме Эмоция и творчество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Друнвало предлагает нам покинуть мозг, пребывающий в двойственности, перенеся центр сознания оттуда в пространство сердца, которому не свойственно судить. Исходя из того, что все мы читали в это последнее десятилетие во многих духовных трудах, настало время идеи «жизни в сердце».

Однако, к сожалению, если не считать студентов, изучающих анатомию, разные люди понимают слово «сердце» по-разному. Многие разочарованы представлениями, где употребляются слова «сердце» и «любовь», возможно из-за...

часть 1

1. Поэзия*¹ во всей полноте своего значения есть начало и конец искусства вообще, логическое основание всех видов искусств и всякой творческой деятельности*².

2. Это самое подвижное в себе и для других, самое ёмкое и всеохватывающее искусство.

3. Являясь всеобщим искусством, поэзия способна в бесконечно разнообразной форме выражать любое содержание; её неограниченным материалом является сама художественная фантазия, СКАЗочность.

4. Поэзия — это царство Самого Логоса в Его...

Многие люди (если не большинство) базируют свои поступки на эмоциональной основе. Ощутив по какому-то поводу прилив положительных эмоций человек зачастую очень хочет повторения событий, вызвавших эти эмоции. Или выбирает определенную цель в расчете на то, что в процессе и по мере ее достижения он будет иметь возможность получать эти и другие положительные эмоции. Или стабильно избегать отрицательных эмоций. Подобная логика кажется настолько очевидной, что многие даже не задумываются о том, что...

Смыслом и конечной целью космического развития является осознание законом развития как изначальной космической матрицей самого себя и его переход к стабильному, бесконфликтному, совершенному взаимному саморазвитию.

Для осознания самого себя изначальный закон космического развития разделяется на пять составляющих: Абсолют, Бог, Бессмертие, Вечность и Время.

Рассмотрим эти составляющие более подробно. Что такое время? Это динамическая, логическая часть закона космического развития или наука...

Вы не должны быть гением, чтобы быть творческим человеком, но вы должны быть творческим, чтобы быть гением. Также вы не должны быть крутым, чтобы не быть отстоем, но вы должны не быть отстоем, чтобы быть крутым.

Кажется, здесь есть тема. Для того чтобы быть крутым гением или, по крайней мере, стремиться быть одним из таких, мы должны пытаться быть более творческими и не быть тупыми.

Конечно, легче сказать, чем сделать. Но, по словам Баруха Спинозы: “Все прекрасное так же сложно, как и...

Как остановить негативные эмоции, мысли и действия? Когда мы находимся в плохом настроении, наше искаженное сознание воспринимает мир сквозь призму вечного недовольства и разочарования. Круг замыкается, когда наши негативные мысли плавно и незаметно перетекают в негативные эмоции, а эмоции переходят в разрушающий действия.

Если этот порочный круг не разорвать вовремя, негативные последствия ваших мыслей начинают сказываться уже не только на вашем настроении, но и на вашей карьере, личной...

Ученые говорят: «Контролируйте себя!». Такая установка возникает, вероятно, у каждого человека в состоянии гнева, повышенной раздражительности или бессилия. Умение контролировать свои эмоции - важное качество человека, которое позволяет легко справляться с различными жизненными ситуациями.

То, каким образом, человек способен справляться с эмоциями, долгое время оставалось загадкой для ученых. Однако недавно исследователи из Стенфордского университета предоставили результаты анализа...

Младенцы приобретают способность распознавать эмоции другого человека по выражению лица в возрасте от пяти до семи месяцев, выяснили исследователи, работающие в рамках проекта NEURO Академии Финляндии.

Ученые установили, что дети в возрасте пяти и семи месяцев по-разному реагируют, когда им показывают испуганное лицо.

"В семь месяцев дети смотрят на испуганное лицо дольше, чем на счастливое. Уровень внимания, измеренный с помощью электроэнцефалограммы, оказывается выше после созерцания...

Такие проявления, как слёзы, улыбка и другая мимика лица являются врождёнными, а не продуктом культурного обучения. Впервые психиатры показали, что зрячие и слепые люди используют одинаковые выражения лица и мышечные движения в ответ на конкретные эмоциональные стимулы.

По словам учёных, способность регулировать внешнюю эмоциональность не узнаётся человеком через наблюдение в детстве. Специалисты Университета Сан-Франциско /США/ сравнили выражения лиц на почти 5 тыс. фотографиях зрячих и...

Дачер Келтнер, профессор Калифорнийского университета в Беркли, выпустил книгу «Рожден быть хорошим» (Born to be Good), посвященную социальным функциям эмоций.

Ученый сделал попытку продемонстрировать, по какой причине он считает, что люди рождены не для «грязной, жестокой и короткой», а для «хорошей» жизни.

С его точки зрения, сам процесс человеческой эволюции заставляет задуматься, почему мы развили такие позитивные эмоции, как благодарность, удивление, благоговение, сочувствие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоция и творчество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни