Электронный

Интересные новости и статьи по теме Электронный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент Дмитрий Медведев поручил правительству до лета завершить разработку нормативно-правовой базы проекта универсальной электронной карты гражданина.

В числе прочего карту можно будет использовать в качестве банковской как в России, так и за рубежом.

Карта станет универсальным платежным инструментом. Выступая в понедельник на заседании комиссии по модернизации, Медведев сказал, что карта даст возможность «упростить бюрократические процедуры, улучшить качество госуслуг, повысить...

Исследователи из тайваньского Национального университета Цинь Хуа (NTHU) представили новую технологию изготовления гибкой электроники, в том числе дисплеев.

Учёные проводили исследования в течение двух лет и пришли к выводу, что при создании дисплеев пригодятся компоненты из материала, обычно применяющегося в текстильной промышленности.

Суть методики сводится к формированию мембран на основе «жидкого шёлка», играющих роль диэлектрика в тонкоплёночных транзисторах. Технология позволяет...

Американская компания Wolfram Research представила новый формат электронных документов под названием CDF (Computable Document Format — «формат вычисляемых документов»).

В формате CDF можно хранить инфографику, учебные пособия, журнальные статьи, разного рода доклады и отчеты.

При этом в текст документа могут быть включены интерактивные элементы — например, графики, схемы или диаграммы.

Управлять интерактивными элементами может сам читатель документа — например, можно перестроить...

Физики объяснили аномальный избыток высокоэнергетических электронов в космосе, не прибегая к темной материи. В созданной учеными модели "лишние" частицы порождаются излучением звезд. До сих пор одним из самых приемлемых объяснений считались взаимодействия частиц темной материи.

Избыток высокоэнергетических электронов в космическом излучении был обнаружен в ходе нескольких экспериментов, использующих различные методы. Практически сразу было предложено объяснение этого феномена: элементарные...

Физики из Имперского колледжа Лондона определили форму электрона с точностью, которая на много порядков превосходит точность всех сделанных ранее измерений, сообщает со ссылкой на работу ученых, опубликованную в журнале Nature.

Электрон — элементарная частица, отвечающая за перенос электромагнитного взаимодействия. Существующие теории, объясняющие устройство физического мира, предполагают, что электрон имеет практически идеальную сферическую форму. Однако провести точные измерения этого...

Человек давно мечтает замедлить и до конца понять химию многих процессов на уровне атомов и электронов. Канадские и американские учёные нашли новый способ увидеть движение электронов в молекуле по мере изменения её формы.

Для чего физикам понадобилось вглядываться в столь сложные взаимодействия? Понимание этих процессов станет первым шагом к совершению множества научных прорывов в областях материаловедения, катализа и альтернативных источников энергии, считают в лаборатории профессоров...

Физики из Имперского колледжа науки, техники и медицины (Великобритания) провели максимально точное измерение электрического дипольного момента (ЭДМ) электрона.

Стандартная модель утверждает, что зарегистрировать ЭДМ электрона (de) на современном уровне развития экспериментальных методов невозможно. Однако многие ее расширения предсказывают гораздо более высокие значения de, что делает поиск ЭДМ удобным способом проверки теорий. К примеру, идею о существовании суперсимметричных частиц в...

Группа шведских ученых из университета Лунда впервые засняла движение электрона, создав для этого квантовый стробоскоп, испускающий очень короткие лазерные вспышки.

На записи можно видеть не движение точки в пространстве, а распределение энергии электрона как функцию от временной задержки ультрафиолетовой лазерной вспышки относительно колебания инфракрасного лазерного поля.

Несколько упрощая, каждый кадр - это распределение энергии электрона в данный момент времени.

Для управления...

Ученые из Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН) разработали метод ускорения ионов и электронов до высоких энергий с помощью сверхкоротких лазерных импульсов, что позволяет в некоторых случаях обойтись без гигантских электромагнитных ускорителей, сообщает пресс-служба института. Группа под руководством Валерия Быченкова с начала 2000-х годов исследует возможности использования лазера для получения ускоренных пучков заряженных частиц. Сверхкороткий лазерный импульс, направленный в...

Международная команда физиков под руководством нобелевских лауреатов Андрея Гейма и Константина Новоселова открыла, что электроны в двойном слое графена под действием магнитного поля ведут себя наподобие жидких кристаллов.

Графен представляет собой одиночный слой атомов углерода, соединенных между собой структурой химических связей, напоминающих по своей геометрии структуру пчелиных сот. За исследования уникальных физико-химических свойств графена работающие в Великобритании выходцы из России...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электронный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?