Электронный

Интересные новости и статьи по теме Электронный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

62% офисных сотрудников подвергаются серьезному психологическому дискомфорту из-за работы с электронной почтой. Из них 34% испытывают сильный стресс, когда вынуждены срочно отвечать на полученную корреспонденцию.

28% чувствуют небольшое нервное напряжение, обнаруживая в своем ящике письма, требующие незамедлительного отклика. К таким выводам пришли ученые из университетов Глазго и Пейсли, исследовавшие влияние электронной почты на душевное состояние людей.

Сотрудникам офисов приходится...

Разработки в этой области насчитывают уже три с половиной десятка лет, тем не менее с выходом на массовый рынок долгожданное новшество должно полностью изменить наши привычки, связанные с чтением, письмом и обучением. Вполне возможно, что мы стоим на пороге такой революции, которую можно сравнить лишь с аналогичным техническим чудом XV века – изобретением печатного станка. Электронная бумага гибка, потребляет ничтожные количества энергии, дешева и технологична, а главное – проста и удобна в...

Мосгордума в среду приняла закон «Об универсальной электронной карте».

«Очень многие предложения граждан, которые высказывали негативное отношение к данному закону, были учтены. В целом документ претерпел серьезные изменения», – сказал на заседании Мосгордумы председатель комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

При этом полномочный представитель мэра в Мосгордуме Анастасия Ракова заявила, что москвичи вправе отказаться от использования...

Продажи электронной беллетристики и аудиокниг в Великобритании за 2010 год выросли в четыре раза - с 4 до 16 миллионов фунтов стерлингов. Суммарные продажи электронных книг в то же время выросли на 20 процентов и достигли 180 миллионов фунтов.

Наибольшей популярностью пользовалась научная и профессиональная литература.

Доля продаж электронных книг на рынке в целом оказалась, тем не менее, не слишком большой - всего 5,8 процента. Несмотря на это, отмечает издание, рост продаж...

По мнению экспертов, мобильные текстовые сообщения могут исчезнуть в

течение жизни одного поколения, поскольку миллионы молодых людей предпочитают другие виды электронных средств связи. В их числе обмен мгновенными сообщениями с телефонов и сайты социальных сетей.

Эксперты прогнозируют, что количество текстовых сообщений в Великобритании снизится на 20% в течение двух ближайших лет. Современные подростки и студенты всё чаще предпочитают BlackBerry другим смартфонам, так как это устройство...

Доктор Марк Гассон из Университета Рединга (Великобритания) стал первым человеком, инфицированным компьютерным вирусом. Ученый вживил себе в руку чип — доработанную версию устройства, имплантируемого животным. После чего исследователь заразил его вирусом, чтобы доказать уязвимость современных электронных систем безопасности.

В ходе эксперимента Гассон ввел в чип вирусную программу, а затем поместил микросхему под кожу руки. По словам ученого, вживленный чип позволяет ему теперь проходить...

Американские ученые из Университета Нью-Гемпшира смогли доказать существование нового типа электронных волн на металлических поверхностях - так называемых поверхностных акустических плазмонов.

Исследования велись под руководством Богдана Диаконеску и Карстена Пола.

Диаконеску сравнивает поверхностные акустические плазмоны с волнами, которые возникают на поверхности воды, если в нее бросить тяжелый предмет, например, камень. По словам ученого, аналогичные волны могут при определенных...

Е-Cigarette - электронная сигарета - устройство, разработанное японской компанией Cigarette Electronic как заменитель реальных сигарет для тех, кто не собирается бросать курить, но не хочет умирать от рака легких и подвергать опасности окружающих. Стоимость новинки достаточно высока, около 200 долларов.

Считается, что электронная сигарета позволяет контролировать оба вида зависимости от курения, как физическую, за счет использования картриджей с различным содержанием очищенного никотина, так...

Тамбовская область вошла в число пяти регионов России, где будет реализован пилотный проект предоставления государственных услуг населению в электронном виде. Нововведние будет доступно пользователям интернета, которым теперь достаточно будет зайти на портал государственных услуг региона.

В 2007 году администрация Тамбовской области начала работу по созданию портала государственных услуг. И сегодня на сайте можно найти информацию о 387 различных услугах. В данный момент портал позволяет...

Комиссия Госдумы по депутатской этике предлагает ввести в нижней палате парламента электронную регистрацию на входе в зал заседаний и «обязать фракции вести учет присутствующих».

Фиксировать присутствующих в зале депутатов авторы соответствующего документа предложили «посредством электронных чипов, имеющихся в удостоверениях депутатов Госдумы». Для этого на всех входах в зал должны быть установлены терминалы для считывания информации с этих чипов.

«Депутат при прохождении терминала должен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электронный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы