Электронный

Интересные новости и статьи по теме Электронный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американская интернет-корпорация Google запустила проект Google Body Browser, сходный по функциям с сервисом Google Earth, однако предлагающий пользователю исследовать человеческое тело, а не различные города нашей планеты.

«Body Browser – это детальная 3D-модель человеческого тела», – говорится в презентации компании.

Как отмечает издание The PC World, The Body Browser требует особого программного обеспечения, а именно – браузер самой Google: Chrome WebGL.

«С помощью нашего сервиса...

В США началось ограниченное производство бикини, состоящее из 40 тонких и гибких фотоэлектрических панелей, соединённых проводящими нитями.

Новый купальник Solar Bikini может через USB-кабель подзаряжать телефон или плеер, пока его обладательница загорает на пляже.

Необычный предмет одежды придумал нью-йоркский дизайнер Эндрю Шнайдер (Andrew Schneider). По его словам, он как-то пошутил в кругу коллег, что хотел бы создать купальник, способный охлаждать пиво на пляже, а потом решил взяться...

На сегодняшний день многие ученые и исследовательские институты занимаются вопросом существования души человека, пытаясь доказать, что загробная жизнь есть. В американской лаборатории, изучающей электронные голоса, учеными исследуются необъяснимые случаи, когда умершие выходят на контакт со своими родственниками. Известны ситуации, когда покойные оставляли сообщения для своих близких посредством компьютера, мобильного телефона, радио. Сообщения умерших звучат как помехи и непонятный шум, в...

Российская система получения кислорода «Электрон-ВМ» вышла из строя на Международной космической станции (МКС).

Как сообщает NASA, угрозы жизни космонавтам нет.

«Электрон-ВМ», установленная в модуле «Звезда», неожиданно выключилась в пятницу, когда экипаж МКС уже отправился спать. Сейчас специалисты подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) вместе с космонавтами решают эту проблему.

В ЦУП «Интерфаксу» подтвердили информацию о возникшей проблеме, а источник в российской ракетно...

Электронные развлечения оказывают благотворное воздействие на больных, проходящих курсы химиотерапии. К такому неожиданному выводу пришли специалисты Детройтского центра по борьбе с раковыми заболеваниями после того, как в "рацион" юных пациентов были включены ежедневные игровые сеансы.

По словам врачей, такой вид досуга отлично скрашивает долгие дни пребывания в клинике, поднимая настроение больным. Ведь как известно, физическое состояние пациента во многом зависит от его душевного...

Слово без другого (человек, слово, реальность). Человеческое бытие устроено словом, оно условно, об-у-словлено. Человек свободен, отвлечен, дистанцирован от себя и от другого в слове и через слово. Только в слове и через слово тела обретают место. Растения и животные обходятся без слов, не сознавая времени как временности своего существования. Их жизнь определяет не слово, но фюзис. Владеющий даром речи зависит не столько от места своего обитания, сколько от места-расположения слова.

Слово...

Ответить на вопрос о том, кто изобрёл телевизор, с первого взгляда достаточно сложно, так как история телевизора, как технологии, имела две ветви развития, имеющих в основе себя разные принципы – электромеханический телевизор (механический) и электронный. Зачастую в ответ на подобные вопросы всегда втискиваются экономические, политические и идеологические интересы, от чего всё становится ещё более запутанным. Но всё-таки попробуем более детально разобраться в личностях и персоналиях, которые...

Антиблокировочная система тормозов ABS

Антиблокирвочные системы получили широкое распространение в течение последних пятнадцати лет. Сначала на дорогих и спортивных машинах, затем на более дешевых, они стали частью тормозной системы.

Их относительно невысокая стоимость существенно перекрывается преимуществами, которые получает водитель. Попробуем разобраться в этом.

Почему "антиблокировочная"?

Плавно нажимая на педаль тормоза, мы замедляем движение автомобиля до полной его остановки...

Человек, потерявший зрение 30 лет назад, вновь может видеть. Слепому мужчине, уже утратившему надежду на нормальную жизнь, частично восстановили зрение благодаря «бионическому» глазу.

51-летнему Питеру Лэйну одному из первых в мире имплантировали в глаз электронные датчики, которые посылают в мозг сигналы, собираемые специальными очками.

Такая технология позволила англичанину впервые за 30 лет видеть очертания объектов, например дверь или шкаф, и даже распознавать буквы.

Лэйн начал...

Лабрадоры ретриверы способны диагностировать рак с точностью колоноскопии, показало исследование японских ученых. Использование собак в медицине слишком дорого, однако по их образу и подобию можно разработать «электронный нос», который сможет диагностировать рак кишечника, мочевого пузыря, легких и яичников.

Изменения в человеческом организме, в частности зарождение злокачественных опухолей, меняют запах тела, однако пока ученым неизвестен состав веществ, составляющих новый запах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электронный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек