Электронный

Интересные новости и статьи по теме Электронный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физикам удалось заселить свободное место в графене лишним электроном.

В рамках работы ученые обработали ионами поверхность графита, который, с теоретической точки зрения, может рассматриваться как "стопка" графеновых листов.

Затем, при помощи иглы сканирующего туннельного микроскопа, проводилось измерение электропроводности материала.

По словам ученых, в местах, где ионы выбили атомы углерода из поверхности графита, наблюдались скачки электропроводности. Физики полагают, что эти...

В некоторых британских клиниках уже активно тестируют новинку, а другие утверждают, что он уже помогает эскулапам спасать человеческие жизни.

Приложение было разработано доктором Питером Бентли из Университетского колледжа в Лондоне изначально в качестве веселой игрушки, но дело приняло серьезный оборот.

По последним данным более трех миллионов пользователей iPhone уже скачали это приложение.

Айстетоскоп представляет из себя iPhone с подключенными наушниками и установленным...

Модель Bumblebee («Шмель») способна получать информацию обо всех сделках по кредитным картам владельца. Всякий раз, когда такая сделка совершается, кошелёк сообщает об этом вибрирующим звуком, напоминающим жужжание шмеля.

Между «половинками» портмоне модели Mother Bear («Медведица») установлен шарнир, аналогичный дверной петле. В случае, если владелец выходит за рамки бюджета, шарнир «сопротивляется» открытию, защищая финансы подобно тому, как это делает медведица, когда кто-то обижает её...

Канадская компания Pulsar Advanced Technologies обещает представить прибор Vulcanus MK4 - это "супернагреватель", повышающий температуру воды с 2 до 60 градусов Цельсия за несколько секунд.

Новый водонагреватель не имеет резервуара для воды - вместо этого он пропускает её через себя, то есть, заменяет собой часть трубы или крепится на её конце.

Например, MK4 можно пристроить на шланге душа или присоединить к посудомоечной машине.

Дело в том, что питающийся от электросети "Вулкан...

Это решение было принято после того, как Департамент США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) предупредил об опасности использования этих сигарет.

Предупреждение FDA последовало после проверки 19 сигарет.

Анализ показал, что половина их них содержит нитрозамины, канцерогены, которые содержатся в обычных сигаретах.

Кроме того, многие содержат диэтиленгликоль, входящий в состав антифириза, и нитросамин, приводящий к возникновению рака.

Некоторые из этих...

Снабжённое рядом сенсоров и датчиков платье способно улавливать эмоциональное и физическое состояние своего носителя, а так же выделять различные ароматы, соответствующие состоянию одетого.

Британский дизайнер Дженни Тиллотсон создала одежду с собственной системой «вен» и «каппиляров». Снабжённое рядом сенсоров и датчиков платье способно улавливать эмоциональное и физическое состояние своего носителя, а так же выделять различные ароматы, соответствующие состоянию одетого.

По задумке...

Нарушение сна, кровотечения из носа, боль в мышцах, потеря слуха, депрессия, забывчивость и головокружение - таков впечатляющий список симптомов продолжительного поражения людей пульсирующими высокочастотными сигналами, составляющими так называемый электронный смог.

Одним из его слагаемых являются сигналы беспроводного Интернета Wi-Fi. К такому выводу пришли врачи из Баварии, проанализировавшие состояние здоровья 356 пациентов, проживающих в зонах сильного электронного излучения.

Как...

Теоретически на атомном уровне потоки энергии формируются, когда электроны перемещаются между атомами. Атом содержит протоны с положительным зарядом, нейтроны с нейтральным зарядом и электроны с отрицательным зарядом. Все три заряда формируют незаряженный атом.

Много вещей в природе имеют тенденцию достигать нейтрального состояния. Равновесие в пределах атома подобно балансу между Инь-Ян , теория известная еще в древнем Китае. Электрон несет отрицательный заряд Инь.

Современные электронные...

Ученым впервые удалось закрутить луч электронов - получить пучки с ненулевым орбитальным угловым моментом.

Ученым ранее уже удавалось получать лучи света с ненулевым орбитальным моментом, в которых гребни волн описывают винтовую поверхность, напоминающую обычный штопор.

Для этого фотоны пропускались через спиральную фазовую пластинку, обычно изготавливаемую из кремния при помощи литографии (примерно так же, как печатаются компьютерные чипы). Поверхность пластины (на которую можно...

Это стало возможным после того, как было сделано прорывное научное открытие. Ученые разработали способ использования такого гибкого и дешевого материала, как бумага, в качестве основы электронного экрана. Причем такие газеты будут не намного дороже сегодняшних, и, прочитав их, можно будет запросто вышвырнуть электронную бумагу в урну.

Профессор Эндрю Стецки из Университета Цинциннати продемонстрировал журналистам, как такая бумага может превратиться в электронный экран. До последнего времени...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электронный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы