О чем расскажет сумка

Исходя из предпочтений, отдаваемых сумке, о женщинах можно кое-что сказать. Есть данные зарубежных исследователей о соответствии объема и размера сумки некоторым особенностям хозяйки.

Сумка больших размеров - характерна для деятельной натуры с широким кругозором и повышеннойработоспособностью.
О чем расскажет сумка
Обычно такая сумка легко открывается и имеет много отделений (не путайте ее с хозяйственной сумкой).

Изящную сумочку носят утонченные натуры, уделяющие немало времени своей внешности и туалету. Они, хотя и ходят на работу, основную' часть времени посвящают посторонним разговорам.

Миниатюрную сумочку без ручки (аналог косметички) носят сдержанные и организованные особы. В нее кладут ключи, косметику, блокнот, ручку, мелочь.

Дипломат носят женщины, стремящиеся подчеркнуть свою серьезность и получающие от нее определенное моральное удовлетворение.

О том, как женщина держит сумочку

За ручку (рука опущена). О такой женщине можно сказать, что она умеренна во всех отношениях. Ей присущи благопристойность и пунктуальность.

Рука продета через ручку. Если локоть прижат к талии, можно говорить о таких качествах, как любовь к порядку и умение вести хозяйство, а также о чувстве собственного достоинства. Для такой женщины важно никоим образом не упасть в глазах окружающих. Вот почему она старается при любых обстоятельствах сохранять отличную форму.

Если рука, на которую надета сумочка, поднята вверх, к плечу, то женщину можно охарактеризовать как смелую, энергичную и не склонную избегать проблем. Она общительна и немного боится одиночества.

Манера держать сумку за угол часто сочетается с привычкой оставлять ее, где попало. Это свойственно исключительно самоуверенной женщине, безразлично относящейся к тому, что о ней думают окружающие, и весьма привязанной к своему - нередкo ошибочному - мнению.

Сумка через плечо - признак стеснительности и неуверенности, когда рука опущена и мало подвижна. Если же рука движется легко и непринужденно, сумка через плечо - свидетельство жизнерадостного характера; женщина довольна собой и окружающими, стремится понравиться, желает обратить на себя внимание, неравнодушна к комплиментам.

Сумка под мышкой говорит о замкнутости, за которой нередко скрываются независимость, серьезность и эмоциональная устойчивость.

Содержимое сумки

В зависимости оттого, что и как хранится в сумке, ее содержимое можно охарактеризовать несколькими стилями.

Стиль "хаос"

В сумочке этого стиля вещи первой необходимости лежат глубоко на дне. Приходится вынимать половину содержимого, чтобы разыскать проездной билет или записную книжку. Что можно сказать о владеделицах таких сумочек? Очевидно, они живут под девизом "Никаких проблем!". Необидчивые, радушные, они, тем не менее, могут "запросто" подвести любого, забыв об обещании и не видя в этом ничего плохого. Легко знакомятся, легко расстаются. И еще одна особенность: никогда нельзя настаивать, чтобы люди такого склада что-то быстро сделали или нашли. Это их выводит из равновесия. И в быту, и на работе с такими людьми трудно.

Стиль "образцовый порядок".

Здесь сумочка-полная противоположность предыдущей. Все, чю требуется, всегда под рукой. Сама сумочка никогда не будет крикливого цвета, предпочтение отдается мягким цветам и строгим формам.

Характер женщин, имеющих такие сумочки, активный и надежный. Они корректны, вежливы, уверены в себе. Имеют организационные способности.

Стиль "коллекционная сумочка".

В ней использованные билеты в кино и театр, смятые рецепты, проспекты, пуговицы, вырезки из газет и журналов с полезными советами, конверты, письма, фотографии.

Владелицы таких сумочек мечтательны и несколько безалаберны, не слишком практичны в житейских делах.

Стиль "на все случаи жизни ".

Чего здесь только нет! Запасные очки, набор лекарств, малый телефонный справочник, дезодорант, маникюрные принадлежности, несколько комплектов ключей, нитки с иголкой, полиэтиленовые мешочки.

Такой набор свидетельствует о деловитости, практичности и житейской мудрости женщины. А иногда и о добром сердце. Но если все это (или почти все) окажется в портфеле у мужчины, то его можно назвать человеком педантичным и неустроенным в жизни.

Стиль "деловой".

В сумочке постоянно находятся записные книжки, набор почтовых марок и конвертов, толстая тетрадь, специализированный журнал и свежая газета, обязательно ручка - и не одна. В последнее время в этом комплекте появился электронный калькулятор.

Подобное содержимое сумочек могут иметь люди с разными наклонностями и ранным характером. И все же их, пожалуй, отличают самоуверенность, недостаток юмора и довольно наивное представление о многих житейских делах.
Взято из открытых источников.
×

По теме О чем расскажет сумка

Сон расскажет о здоровье

«По этому поводу много наблюдений собрал доктор медицинских наук, Касаткин...
Журнал

Глава МИД Таиланда расскажет в ООН про руку Москвы

Министр иностранных дел Таиланда Касит Пиром утверждает, что Камбоджа в...
Журнал

Что расскажет галстук

К этому вопросу ученые подошли со всей серьезностью и достаточно долго...
Журнал

Чем полезен и чем вреден сельдерей?

Люди делятся на два лагеря: тех, кто любит сельдерей, и тех, кто его терпеть не...
Журнал

Чем полезна морковь

Морковь – это забытый секрет молодости, красоты и долголетия. Она ценна высоким...
Журнал

Как и о чём говорить с мужчиной?

В пять лет мы думаем, что "у них просто есть краник, который у меня тоже вот-вот...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация