Эффективное расслабление

Интересные новости и статьи по теме Эффективное расслабление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Использование кефирной диеты поможет сбросить ненужные килограммы, а также принесет пользу сердечно-сосудистой системе.

О кефирной диете – ее эффективность и некоторые особенности.

Ученые утверждают, что идеальных диет нет и быть не может.

Для одного человека чашка кофе и кусок говядины, съеденные в течение дня, могут действительно быть благоприятны, а для другого — нет. Мало того, зачастую диеты способны подпортить природный обмен веществ и вызвать недомогания. Диеты, обещающие...

В журнале Archives of Internal Medicine опубликовано исследование медиков из нескольких американских клиник. В частности, в работе участвовали сотрудники Национального института здоровья в Бетесде и центра медицинских исследований в Сиэтле.

В ходе исследований были получены данные, которые ставят вопрос о том, как именно работает иглоукалывание на самом деле. Медики обнаружили, что в некоторых случаях эффекта можно добиться, даже если использовать вместо иглы обыкновенную зубочистку, которая...

Учёные из Института социальной медицины, эпидемиологии и экономики здоровья и Клинического комплекса Шарите (Германия) продемонстрировали эффективность пищевой добавки из концентрата овощного и фруктового соков в сокращении длительности проявления сильно выраженных симптомов простуды, передает Компьюлента.

Таким образом, новое средство потенциально способно сократить продолжительность больничного и снизить расходы на лекарства.

На протяжении восьми месяцев немецкие медики тестировали...

Британские ученые объявили, что разработали эффективный способ определения склонности мужчин к заболеванию раком предстательной железы по наследственной информации пациента. Эксперименты, проведенные по заказу фонда Cancer Research UK, показали, что у людей с повышенным уровнем генов прогрессирующешл клеточного цикла (CCP, cell cycle progression genes) чаще встречаются злокачественные опухоли. Тесты на наличие таких генов могут спасти множество жизней, а также избавить пациентов с неопасной...

Ученые установили, что не вызывающие зависимость каннабиноиды – химические аналоги активного вещества в марихуане – понижают эффективность стимулирующих свойств кокаина путем воздействия на рецепторы в мозге мышей, которые могут стать основной «мишенью» препаратов для лечения кокаиновой зависимости, сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Neuroscience. Кокаин был впервые выделен из листьев коки немецким химиком Альбертом Ниеманном в 1956 году. Это вещество долгое время считалось...

1. Пользуйтесь преимуществами эффекта Зейгарник

У мозга есть назойливая встроенная функция постоянно напоминать о делах, которые вы оставили незаконченными, таким образом подталкивая вас доделать задачу. Это и есть эффект Зейгарник, и он поможет вам завершить дела, которые вы уже начали.

Неважно, нравится вам задача, которую нужно решить, или нет, сделайте по крайней мере один крошечный шаг к ней.

Столкнулись с творческим кризисом и не можете писать? Откройте пустой файл и начните...

Даже косметика дорогих брендов работает не всегда. Как не ошибиться с выбором?

Рынок пестрит самыми разными средствами: мицеллярная и термальная вода, праймер для ресниц, скраб для губ и т.д. Чтобы от косметики был виден эффект, важно уметь правильно ею пользоваться. Что необходимо знать?

Косметика для умывания и очищения кожи

Мицеллярная вода

Многие производители заявляют, что мицеллярная вода заменяет умывание и ее не нужно смывать с кожи. В состав этого косметического средства входят...

Хочется нам того или нет, но чтобы быть успешным человеком, нужно научиться планировать. Практически у каждого человека, добившегося славы и признания, была своя методика планирования. Однако по большей части эти методики имели общие черты, благодаря которым они и работали. Как и в любом деле, в тайм-менеджменте крайне важно понимать не только то, что нужно делать, но также и то, чего делать нельзя.

Мы представляем вам список самых частых ошибок, которые допускают новички в этом непростом деле...

Это - один из быстрых способов расслабить сознание и тело.

Выполняйте эту технику в течение трех — пяти минут (больше или меньше, в зависимости от наличия времени) в любом месте: на диване, на стуле в офисе, в автобусе, в машине, на совещании или в одиночестве.

Сосредоточьте внимание на том месте, где вы находитесь. Сосредоточьтесь только на пространстве, занимаемом вашим телом, от макушки до кончиков пальцев. Сосредоточьтесь только на данном моменте времени.

Очень быстро расслабьте лоб...

Интенсивная физическая работа в течение, по крайней мере, 45 минут практически никак не влияла на способность моих подопечных достичь полной релаксации во время перерыва. Если им удавалось расслабиться, это оказывалось крупным достижением.

Кто бы ни приходил, он не мог правильно дышать и обычно напрягался, когда ему советовали расслабиться.

Тогда однажды я попросил расслабить мышцы лица. Это было похоже на взмах волшебной палочки! Расслабились и остальные части тела. У жителей Северной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эффективное расслабление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни