Эффективное расслабление

Интересные новости и статьи по теме Эффективное расслабление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конус обучения показывает насколько эффективны различные способы обучения. Создавший его Эдгар Дейл опирался на собственные эксперименты, так что считать модель истиной в последней инстанции не стоит. Но проверить на себе в случае с самообразованием или использовать в обучении других его выводы будет полезно.

Сколько запоминают люди?

Люди запоминают примерно 10% от прочитанного, 20% от услышанного, 30% от увиденного, 50% от того, что и услышали и увидели, 70% от того, что сказали или записали...

Гора Афон, также известная как Святая Гора, – самоуправляемое сообщество 20-ти православных монастырей, полуостров в Восточной Греции со своим укладом, временем, правилами и жизнью.

Мы выяснили, что Афон, по сути, является заводом, коммерческим холдингом, который по какой-то причине большинство людей считают Святым.

В таком случае возникает вопрос, в чем же секрет богатства и эффективности Святой Горы? Почему, когда в Греции кризис, Афон – единственное место, которое продолжает процветать...

Часто приходится слышать о том, что людям не хватает времени буквально ни на что — работа, дом, дети — спать ложишься в полночь. А ещё социальные сети, где невозможно ничего пропустить, потому что время такое.

Вот если бы в сутках было не 24 часа, а больше, то можно было бы вздохнуть с облегчением. Но, к сожалению, в сутках время не прибавляется, а научиться успевать можно. Нужно только организовать правильно не только свой день, но и себя.

В последнее время всё чаще говорится о таком понятии...

Исследования показали, что вещества, обнаруженные в зеленом чае, могут бороться с вирусом СПИДа. Компонент имеет сложное название эпигалокатехин галлат. Он предотвращает присоединение вируса к иммунным клеткам. Вещество связывает поверхностные рецепторы иммунных клеток не оставляя там места для вируса и не позволяя ему подсоединиться к клетке так, как это происходит обычно.

Не смотря на обнадеживающие результаты, эксперты из США и Великобритании говорят о предварительности исследования и...

Мужчины, которые, к примеру, имеют возможность регулярно наслаждаться видом обнаженной женской груди, значительно меньше подвержены риску инфаркта или инсульта.

К тому же, согласно данным медицинского эксперимента, 10-минутное созерцание обнаженной женщины с лихвой заменяет мужскому организму полчаса интенсивных занятий спортом. Авторы публикации в журнале The New England Journal of Medicine также установили, что благодаря регулярному созерцанию красивой и большой женской груди...

В Казани разработали установку для комплексной переработки дерева. Разработка представлена в публикации в журнале «Вестник Казанского технологического университета», сообщает «Информнаука».

При заготовке леса, производстве досок, изготовлении мебели и т.д. образуется большое количество древесных отходов. Один из перспективных способов их переработки – это взрывной автогидролиз. При использовании этой технологии древесные опилки обрабатываются насыщенным водяным паром. Нагревание гемицеллюлозы...

Для улучшения когнитивных способностей ученые предлагают по несколько минут в день тратить на упражнение под названием «n-назад».

Психолог из Мичиганского университета Джон Джонидс представил на ежегодном собрании американской Ассоциации психологических наук новые данные.

Из которых следует, что ежедневное выполнение задачи «n-назад» в течение 20 минут на протяжении 20 дней значительно улучшает результат стандартного теста на подвижный интеллект. Прогресс сохраняется в течение трёх...

Жизнь некоторых людей напоминает собой лабиринт: они перемещаются по нему наугад и никуда не приходят. Они не знают, приближаются ли к своим целям. Они упираются в тупики, но снова выбирают тот же путь.

Последнее, кстати, вообще характерно многим людям. Сталкиваясь с проблемами, мы зачастую по несколько раз проделываем одно и то же для их решения. И хорошо если после очередной попытки не бросаем саму затею, а ищем другой путь.

В этой статье мы представим три метода решения проблем. Первый из...

В 2009 году я бросила работу в маркетинге и стала независимым копирайтером.

Я работала из дома каждый день. У меня был солидный список клиентов, и мой бизнес рос. В жизни все было хорошо. У меня был постоянный поток проектов, и я думала, что переживаю стресс. Но оглядываясь назад, я понимаю, что ничего не знала.

Десять лет и двое детей спустя я знаю, что значит ограничивать свое время.

Сейчас я все так же пишу для клиентов. Еще провожу курс копирайтинга два раза в год. У меня есть частная...

Часто подводит память? Забываете о важных вещах? Вот пять очень простых советов, следуя которым, можно добиться поразительного эффекта.

Большинству из нас хочется обладать хорошей памятью - во всяком случае, лучшей, чем сейчас. Может быть, тогда мы не будем приходить в магазин, точно зная, что собирались купить три вещи, но помня только о двух. Может быть, тогда мы не будем забывать, зачем мы пришли в другую комнату. И не будем тут же забывать информацию, которую только что прочитали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эффективное расслабление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни