Эффективное расслабление

Интересные новости и статьи по теме Эффективное расслабление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как уже давно известно, очень большое значение в развитии заболевания имеет функция центральной нервной системы, то есть психическая деятельность человека. Уметь владеть своими эмоциями, быть уравновешенным — это не только престижно для высококультурного человека, но и означает быть здоровым как в психологически, так и физиологически.

Здоровье: почему важно уметь расслабляться

Поэтому можно сделать вывод, что болезни начинаются с эмоций, в частности, с негативных. Рассмотрим подробнее, как это...

Эффективность, продуктивность, успешность – все это довольно размытые понятия. Продуктивный человек – это кто? Стахановец, который работает круглыми сутками и выполняет месячный план за выходные? Или вон тот парень, который раскинулся в кресле, но при этом каждые полчаса получает на счет кругленькую сумму?

Все мы хотим «больше, лучше и быстрее». Хотим играючи жонглировать делами, все успевать и всегда держать руку на пульсе. Вот она, одна из самых распространенных ошибок при постановке целей...

Чтобы стать успешным, необходимо стать действительно эффективной личностью. А чтобы стать эффективной личностью, нужно взращивать в себе определённые качества. Но качеств, как известно, существует множество, и определиться с тем, какие из них важнее всего, может быть довольно сложно.

Однако есть люди, которые, помимо того, что добились в жизни впечатляющих результатов, готовы также поделиться своим опытом с другими людьми. И одним из таких является Стивен Кови – американский консультант в...

Как собраться с мыслями, когда перед вами стоит много задач, а в голове туман? Как одолеть забывчивость и быстро извлечь из памяти необходимую информацию? Как мотивировать мозг действовать? Ответам на самые актуальные вопросы нашего времени нейробиолог Такаси Цукияма посвятил новую книгу «Это просто ступор какой-то!»

Что делать, если в разгар рабочего дня вы понимаете, что не можете взяться ни за одно дело? Если перечитываете письмо от клиента в сотый раз и все равно не можете понять его смысл...

Книжки и учебники о том, как нам всем вот так взять и в один прекрасный день начать жить лучше, чем прежде, появляются на свет с завидной частотой на всех языках мира. На этот раз раскрыть новый секрет благополучия (нематериального!) взялись датчане и поведали миру о своей философии «хюгге» – эдаком прикладном буддизме для современного поколения.

Превратившего вечную спешку с понедельника по воскресенье в единственно возможный ритм жизни. Мы заинтересовались и решили разобраться, почему же и...

Когда я сажусь в медитацию и рассвечиваюсь, именно в этот момент у меня часто случаются озарения, осознания, касающиеся моей жизни, людей,…

И однажды, в такой момент, я вдруг поняла, что значит открытое сознание. Описывать такие новые ощущения трудно, но я попробую.

Это, во-первых, ощущение абсолютной свободы.

Во-вторых, ощущение полного творчества ежеминутно, но в соответствии с Божественным пространством. Оно постоянно движется, что-то все время происходит, и человек может быть...

Тишина - пустое пространство. Пространство - это дом пробужденного ума.
Будда

Шум оказывает сильное физическое воздействие на наш мозг, вызывая повышение уровня гормонов стресса, сообщает Enlightened Consciousnes.

В какой-то момент каждый из нас начинает ценить тишину. Она утешительно уютна и чрезвычайно эффективна. Она дарит нам вдохновение и воспитывает ум, тело и душу.

Между тем безумие шумного мира влияет на обмен веществ, угнетает окислительные процессы, вызывает раздражение и агрессию...

Чтобы быть продуктивным и энергичным, нужно задать своему уму и телу правильный настрой с самого утра, ведь первые часы после пробуждения становятся фундаментом для всего дня.

Вспомните свои первые действия с утра. Вы просыпаетесь сразу по будильнику и идете в душ? Или отключаете его по нескольку раз с надеждой поспать еще 10 минут? Включаете телевизор и полчаса пьете перед ним чай? Просматриваете почту? Делаете зарядку?

Правильное начало дня состоит из многих мелочей, и каждая из них важна...

Расслабляться время от времени необходимо каждому человеку! Релаксация - не просто полезное, а необходимое занятие! Конечно, существует множество способов, к которым можно прибегать, чтобы расслабляться: массаж, специальные сеансы релаксации, чайные церемонии, баня и др.

И вот возникает парадокс: тем людям, которым релаксация нужна больше всего – некогда посещать такие мероприятия. Чем больше занят человек, тем чаще релаксация ему необходима, но тем меньше возможностей у него обратиться за...

Тайм-менеджмент: советы Брайана Трейси

Суть взглядов Трейси на тайм-менеджмент предельно проста: чем лучше вы управляете своим временем, тем больше успеваете и, следовательно, добиваетесь большего. Но простота требует огромной работы над собой, особенно вначале.

Если вы прислушаетесь к советам Брайана Трейси, то сумеете:

Определять свои ключевые задачи.
Справиться с бесконечными отвлекающими факторами: звонками, письмами, ненужными совещаниями.

Высвободить достаточно времени для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эффективное расслабление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни