Источник

Интересные новости и статьи по теме Источник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили, что поверхность Луны является источником потока атомов водорода, образующихся из элементарных частиц, выбрасываемых Солнцем в космическое пространство. Это открытие позволит изучать особенности поверхностей самых различных небесных тел - от астероидов и комет до газовых планет гигантов, уверены авторы статьи.

Известно, что поверхность Луны, в отличие от Земли не защищенная ни атмосферой, ни магнитным полем, постоянно подвергается жесткому облучению высокоэнергетическими...

Знаменитый художник Гойа, продавая свои портреты, брал двойную стоимость, если на картине помимо лица были изображены еще и руки. И не зря!

Действительно, по последним данным, учеными выяснено и доказано: кисти рук и непосредственно сами руки являются источником информации о здоровье.

Гладкая, теплая, здоровая кожа; не сухая, но и не лишком влажная; отчетливые линии; гибкие, не выделяющиеся суставы - вот признаки руки здорового человека.

Но если организм дает сбой это сразу отражается...

Возобновляемые источники энергии становятся важной частью глобального энергетического сектора. С 2004 года их использование удвоилось. Об этом говорится в новом докладе ООН, подготовленном НПО «Сеть возобновляемых источников энергии».

Эта британская неправительственная организация активно сотрудничает с ЮНЕСКО.

Авторы доклада подчеркивают, что использование ресурсов возобновляемой энергии — солнца, ветра, биомассы и т.д. — позволит увеличить объемы энергии, снизить затраты, связанные с ее...

Феномен радиоактивности был открыт супругами Пьером и Марией Кюри. Именно они в 1896 году обнаружили способность металлического урана излучать неведомые лучи. В 1901 году А. Беккерель и П. Кюри приступили к систематическим исследованиям физиологического действия лучей.

И уже через несколько лет Пьер Кюри провел первые исследования радиоактивности вод и газов минеральных источников.

Но о целебных свойствах радоновых ванн люди знали задолго до этих открытий. Древние люди заметили, что после...

Гидротермальные источники могут выступать "поставщиками" растворенного в воде железа, необходимого фитопланктону, который поглощает углекислый газ и сдерживает таким образом воздействие человека на атмосферу, считают ученые из Франции и Австралии.

Океаны поглощают примерно четверть всех выбросов CO2, связанных с деятельностью человека. Важную роль в этом процессе играет фитопланктон, фотосинтезирующие водоросли и цианобактерии. Фитопланктону для существования необходимо растворенное в воде...

Как известно, множество островных государств, в том числе и Американские Виргинские Острова (АВО), в большой мере зависят от импортированного топлива, которое используется даже для опреснения воды. Поскольку ее здесь в подходящем виде для потребления очень мало.

Отсюда и происходит высокая цена на электричество, примерно 0,5$ за кВт в час, что в пять раз дороже, чем в США. И это здесь основная проблема, которая причиняет много страданий населению и негативно отображается на местном бизнесе...

Карлтон Аллен (Carlton Allen) и Дороти Олер (Dorothy Oehler) из Джонсоновского космического центра (NASA Johnson Space Center), США, предположили, что область Марса под названием Земля Аравия (Arabia Terra) в древности могла быть зоной горячих источников.

Исследователи основывают это предположение на снимках, сделанных с аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) при помощи высокоточной камеры High Resolution Imaging Science Experiment (HiRISE camera). О работе американских ученых пишет...

Испания вывела в море первую энергетическую установку, использующую энергию морских волн, а учёные стран Евросоюза разработали проект создания огромной солнечной электростанции в пустыне Сахара для круглогодичного снабжения европейских стран электроэнергией.

В Испании уже начались испытания новой энергетической установки, преобразующей в электричество энергию морских волн. Она представляет собой большой буй высотой 35 метров и диаметром 10 метров, проект которого был разработан подразделением...

Более 300 млн лет назад на территорию современной Австралии упал гигантский астероид. По оценкам специалистов, пришелец из космоса мог достигать в диаметре десяти километров.

Исследователи из Университета Квинсленда обнаружили доказательства того, что знаменитые термальные источники на юге страны могли возникнуть благодаря космическому вмешательству.

Ученые говорят об астероиде, который врезался в Землю более 300 млн лет назад и оставил кратер диаметром почти 80 километров. Это второй по...

США должны заменить все автомашины электромобилями, которые будут питаться энергией ветряных турбин.

Исследование проводилось Марком Якобсоном в рамках атмосферной и энергетической программы Стэнфордского университета.

Вот список семи наиболее перспективных, с точки зрения Якобсона, источников энергии (в порядке убывания):

- ветер;

- концентрированная энергия солнца;

- геотермальная энергия;

- энергия приливов;

- солнечные батареи;

- волновая энергия;

- плотины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы