Источник

Интересные новости и статьи по теме Источник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Частицы космической пыли, долго считавшиеся лишь досадным препятствием для оптических наблюдений, в настоящее время рассматриваются уже как важнейшие участники астрофизических процессов. Однако происхождение и свойства этих частиц до сих пор остаются невыясненными.

«Мы не можем точно определить, что это за вещество, откуда оно появляется и как попадает в космическое пространство», — говорит Дональд Йорк (Donald York) из Чикагского университета (США). Тем не менее первые достоверные...

Реже есть шашлыки во время отдыха на курортах, дабы не заразиться трихинеллезом, рекомендовали санитарные врачи россиянам. При этом не стоит слишком доверять даже блюдам, приготовленным в кафе и шашлычных.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, заболеваемость трихинеллезом на территории Российской Федерации в последнее время значительно выросла.

Так в 2008 году она увеличилась по сравнению с предыдущим годом почти на 50%. Причем выросла доля горожан, заразившихся опасными гельминтами: теперь 55...

Главной загадкой для науки всегда был вопрос о том, как возникла жизнь на Земле. Ученые Манчестерского университета провели эксперимент, демонстрирующий, как могли возникнуть самые первые самовоспроизводящиеся молекулы около 4 млрд лет назад.

Джон Сазерленд и его коллеги открыли новую область, буквально из ничего синтезировав два из четырех элементов самовоспроизводящейся молекулы РНК, которая, по мнению многих ученых, могла быть источником жизни. По словам ученого, то, что им удалось...

Исследователи из Каирского Университета выяснили, что пары бензина могут быть источником агрессии.

Ученые проводили опыты на крысах - их разделили на три группы и воздействовали на них соответственно парами бензина со свинцовыми присадками, чистого бензина и чистого воздуха.

Исследователи обнаружили, что у крыс из первой и второй групп наблюдалась повреждение мозга, нарушение концентраций нейромедиаторов в различных его отделах, что сопровождалось повышенной агрессивностью.

Крысы...

Ученые обнаружили на Марсе области с повешенным содержанием метана, что указывает на подземные источники этого газа. Открытие может повлиять на выбор места посадки следующего марсохода, предназначенного для поиска жизни на Красной планете.

Впервые астрономы обнаружили метан на Марсе четыре года назад, выяснив, что его концентрация в атмосфере составляет десять молекул на миллиард. Новое исследование, проведенное с помощью телескопов на Гавайях и в Чили, показало, что на Марсе существуют...

По закону офис опасным для здоровья местом работы не считается. И тем не менее, сидя за компьютером можно подхватить не одну болячку. Итак, что на вашем рабочем месте может таить опасность?

Клавиатура

Чем опасна. Вы в курсе, что за 2-3 года использования клавиатура в среднем становится на 1-1,5 килограмма тяжелее?

А всё из-за того, что мало кто из нас гнушается небольшим (или даже большим) перекусом за рабочим местом. Вот и летят крошки нашего экспресс-обеда прямиком под клавиши...

Пользование газовыми плитами для приготовления пищи может негативно отражаться на здоровье детей. Сравнительное исследование, проведенное учеными из Гонконга, показало, что при этом у детей в несколько раз возрастает вероятность хронических заболеваний дыхательной системы, включая аллергические риниты, бронхиальную астму, синуиты и бронхиты.

Авторы исследования под руководством профессора Тзе Вай Вонга из Китайского университета Гонконга отобрали две группы детей из района, где уровень...

Идей по получению безопасной энергии без нанесения вреда окружающей среде существует великое множество. Многие из них появляются в рамках проекта Virgin Earth Challenge. Его участники могут разрабатывать инновационные проекты по получению безвредной энергии и предотвращению глобального потепления до 2010 года.

Победитель же конкурса получит приз в 25 миллионов долларов от Сэра Ричарда Бренсона (Sir Richard Branson) на воплощение своей идеи.

Архитектор Алекс Микаэлиз (Alex Michaelis), его...

Кассини пролетел 11 августа на расстоянии всего 50 км от южного полюса Энцелада. Завершив облет спутника Сатурна, он передал на Землю снимки, сделанные при максимальном сближении и в недоступной ранее четкости.

Огромные линии на Энцеладе представляют собой гигантские разломы, раскинувшиеся на 150 километров в районе южного полюса спутника.

Главных таких полос четыре: Александрия, Каир, Багдад и Дамаск.

Необычное явление на поверхности Энцелада было впервые обнаружено в 2005 году...

Человеческий метапневмовирус (Metapneumovirus — HMPV), один из самых распространённых возбудителей заболеваний простудного характера, был получен людьми от птиц всего 200 лет назад. Таков результат исследования, проведённого Роном Фуче (Ron A. M. Fouchier) из голландского медицинского центра университета Эразмуса (Erasmus MC), а также его коллегами из Нидерландов и США.

HMPV — второй по распространённости вирус, среди вызывающих инфекцию нижних дыхательных путей у маленьких детей (хотя вообще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?