Источник

Интересные новости и статьи по теме Источник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На много километров за полярным кругом в Арктике были найдены источники с температурой в два раза выше точки кипения воды. Целая группа таких источников, называемых черными курильщиками, была обнаружена учеными беспрецедентно близко к северному полюсу нашей планеты.

Пять гидротермальных источников были сфотографированы устройствами на дистанционном управлении, входящими в состав экспедиции под руководством Рольфа Педерсена, геолога из Университета Бергена в Норвегии.

Множество черных...

Все мы слышали о поисках «альтернативных источников энергии», но в реальной жизни пока не видно особых изменений. Ученые пытаются найти более чистый с экологической точки зрения и более эффективный с экономической источник энергии, дабы сохранить нашу планету и в то же время удовлетворить потребности человечества.

Удастся ли им это? Есть ли реальная альтернатива нефти?

Уже сейчас можно услышать о применении солнечной энергии, водородных топливных элементов, биотоплива и многого другого. В...

Лето, жара и их неизменный спутник – жажда.

Специалисты говорят, что никакой напиток не утоляет жажду лучше, чем вода. Потребление питьевой и минеральной воды растёт быстрыми темпами. А спрос, как известно, рождает предложение.

В настоящее время невозможно точно сказать, сколько видов минеральной и питьевой воды нам предлагает рынок. Постоянно разрабатываются новые скважины, открываются месторождения.

Российской водой заинтересовались и западные компании. Так, международная компания...

Лауреат Нобелевской премии по физике Карло Руббиа, работающий сегодня в ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям), недавно выступил с заявлением, что скоро наступит конец зависимости человечества от ископаемого топлива - угля, нефти и природного газа.

А отказавшись от него, можно легко справиться с глобальным потеплением. Решить эти проблемы сможет новый Манхэттенский проект, вопрос финансирования которого решает президент США Барак Обама. «Спасителем» станет новый источник...

Лягушачья кожа может стать источником новых мощных антибиотиков, которые помогут бороться с инфекциями, устойчивыми к существующим препаратам, сообщила пресс-служба Американского химического общества (ACS).

Доктор Майкл Конлон (Michael Conlon) из университета ОАЭ в Аль-Айне представил на национальной конференции ACS, которая прошла в Бостоне 22-26 августа, результаты работы своей научной группы.

Ученым удалось выделить из выделений на коже лягушек различных видов более 100 соединений со...

Профессор Mark Z. Jacobson из Стэнфорда количественно проанализировал альтернативные источники энергии по широкому спектру параметров, в том числе включающему их влияние на глобальное потепление, здоровье человека, дикую природу, потребление и загрязнение воды, занимаемое пространство, надежность и стабильность.

Результаты его исследования указывают на то, что варианты, о которых сегодня громче всех кричат, хуже наилучших от 25 до 1000 раз по условной шкале. Например, широко рекламируемое...

Американские ученые установили, что арбузы, не попавшие в магазины из-за дефектов внешнего вида, могут служить ценным источников биотоплива, в частности, этанола. Об этом сообщается в пресс-релизе издательства BioMed Central, в журнале которого, Biotechnology for Biofuels, появится работа ученых.

По словам исследователей, около 20 процентов всех арбузов не попадает на прилавки из-за отсутствия "товарного" вида: они имеют повреждения или неправильную форму. Ученые установили, что арбузный сок...

Японские ученые открыли, что снег – практически бесплатный источник энергии. Поэтому в городе Муроран на севере Японии его собирают в специальные хранилища.

Ученый Масайоши Кобияма говорит, что снег можно сжигать, поскольку в промышленных городах он на 70% состоит из метана, который впитывается из атмосферы.

Снег является природным фильтром. Он поглощает вредные газы и пыль, а весной при таянии снега вредные компоненты возвращаются в атмосферу.

Как сообщает первый российский телеканал...

Далеко не секрет что ученые давно занимаются поиском источника альтернативной энергии.

На сей раз, специалисты взялись за получение энергии за счет человеческой ходьбы. Учеными был создан прибор, который вырабатывает электроэнергию при движении человека.

Получаемая в процессе передвижения человека энергия не слишком велика и имеет всего лишь 5 кВт. Ее не хватит для приготовления обеда или ужина, однако для зарядки мобильного телефона хватит с лихвой. В результате испытаний удалось получить...

Китайская академия наук запустила масштабную государственную программу по поддержке развития технологий, получения электроэнергии из солнечного света. В Академии говорят, что Солнце к 2050 году должно стать основным источником энергии.

В заявлении Академии также отмечается, что уже были созданы экспертные группы, состоящие из академиков и независимых специалистов. Согласно плану академии, масштабный переход на солнечную энергию будет состоять из трех этапов: "развертывание мощностей" с 2015...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы