Иран

Интересные новости и статьи по теме Иран из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в 1947 году в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово "художник" было синонимом слов "гомосексуалист", "коммунист", "наркоман" и "бездельник".

Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую больницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора - от...

Вслед за учеными из Объединенных Арабских Эмиратов, которым удалось клонировать скакового верблюда, о своих успехах рапортуют иранские генетики. Они стали пятой научной группой в мире, которой удалось вырастить клон козы.

Однако ученые Ирана не собираются останавливаться на достигнутом и обещают к 2025 году стать региональным лидером в клонировании, а потом замахнуться и на первое место во всем мире.

Точкой отсчета для истории клонирования принято считать 1970-е годы, когда профессор...

«Русый» с арийского языка переводится «светлый». Теперь подумайте, как перевести «Русь», «русский»…

Если в основе огромной толщи слов, которые означают обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, заключить всего три понятия: солнце – РА, земля – АР и божество – РОД, язык сразу засветится и как бы озарит сознание!

Тысячи раз мы говорили, например, слово «красота» и никогда не вдумывались, из чего оно состоит, почему и в чем смысл его глубокого корня, неизменного на протяжении...

Тогда же, в 80-е годы, СССР ввязался в длительную, кровопролитную войну, стоившую жизни многим тысячам бойцам и офицерам, в том числе украинцам (общие потери составили 14,5 тысячи человек). Афганцы потеряли 1 миллион 240 тысяч.

Среди бывших советских генералов есть мнение, что в середине 80-х уже наступал перелом в войне. Наши войска научились воевать в афганских условиях, моджахеды несли большие потери. Но на дворе было уже «новое мышление» и Горбачев принял решение вывести войска, как один...

Один из трех пользователей интернета в мире не имеет свободного доступа к сети, а 60 стран не только подвергают интернет цензуре, но и занимаются преследованием пользователей, «свободно выражающих мысли в сети», говорится в докладе «Репортеров без границ».

12 марта организация выпустит 100-страничный доклад о «врагах-интернета» – странах с самой жесткой онлайн-цензурой.

«По меньшей мере, 119 человек сейчас находятся в тюрьмах за «свободное выражение мыслей в сети». Это тревожные цифры...

Этот русский географ – дитя города Москва. Родился Николай Иванович в 1887 году 13 ноября. Этот русский географ интересовался многими науками, такими как: генетика, биология, растениеводство. Так же он был организатором наук.

Он приходится братом известного физика - С.И.Вавилова. Он был человек с хорошим образованием, закончил не один институт, среди которых был и Московский сельскохозяйственный институт. Где и остался на кафедре частного земледелия. Это стало этапом для подготовки к...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина как всегда в это время по субботам. +7 985 970-45-45 – это смски, и хотя у меня больше всего вопросов о законе о митингах, я начну с происшествия, я бы сказала, очередного происшествия у торгового центра «Европейский», потому что там постоянно случаются какие-то происшествия.

То чеченцы начнут стрелять в охранников у двери, то перед этим жена заместителя чеченского полпреда угрожала чего-то. И вот на этот раз чеченец Дикхам Ризванов порезал...

Русский философ И.Л.Солоневич сто лет назад утверждал, что история России еще не написана, можно согласиться с этим утверждением зная о том, что ныне существующая история России в большинстве своем политизирована и не отражает действительности.

Сколько историков, столько и мнений, в то время когда история государственности должна быть одна, согласованная со всеми представителями историков.

Можно ли добиться подобного соглашения на исторические процессы, происходящие в государстве, можно, и...

Если раньше нужно было вводить танки, то сейчас достаточно снизить государству рейтинг, и это будет почти такой же удар по стране.

Когда американские рейтинговые агентства понижали «на свой вкус» суверенные кредитные рейтинги шести стран ЕС.

Испании, Италии, Мальты, Словении, Словакии и Португалии, это означало одну вещь – если у стран опускаются кредитные рейтинги, это приводит к удорожанию новых кредитов, необходимых им для расплаты по старым долгам.

Мы помним, что все эти рейтинговые...

Всякого рода концепции и обобщения придумываются не случайно. Человеческая мысль, в зависимости от своих предрасположений, может по каждому случаю придумать массу всяких «ментальных конструкций», которые обоснуют все, что угодно и раскритикуют все, что не укладывается в предложенную концепцию. Мы это видим постоянно. Одна и та же личность может быть героем с точки зрения одних и преступником с точки зрения других. Так же весьма противоречиво могут оцениваться события. Но если у людей есть некие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иран вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни