Иран

Интересные новости и статьи по теме Иран из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иран и Турция были признаны государствами, в которых наука развивается быстрее, чем в среднем по миру. Такой вывод представлен в отчете компании Science-Metrix, которая проанализировала данные о числе научных публикаций, созданных учеными из разных стран за последние 30 лет.

В 1980 году в научных журналах по всему миру было опубликовано 450 тысяч статей. В 2009 году это число составило 1,5 миллиона. Чуть меньше трети этих работ (29 процентов) было опубликовано в Азии. Ученые из стран Европы...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Любопытная книжка недавно вышла в издательстве «Амфора» (С-Петербург). Автор ее весьма известный на Западе писатель-визионист, как он сам себя рекомендует, специализирующийся на вопросах геополитики. Называется книжка «Путин и Евразийская империя». Интересна она не только тем, что речь идет о Путине и о роли России в геополитическом аспекте, но и тем, каким образом в ней расставлены геополитические фишки в разрезе противостояния Суши и Моря – неких глобальных Сил или духовных пространств...

Вопрос о происхождении европейских народов всегда вызывает среди историков и археологов жаркие споры. Достоверных исторических документов сохранилось крайне мало, к тому же прочтение древних текстов, написанных на исчезнувших языках, – задача крайне сложная и порой нереальная.

Но развитие естественных наук дает историкам шанс отчасти восстановить картину исторического прошлого. Есть такая наука – генетика, с точными и объективными результатами ее исследований не поспоришь, особенно если...

Отказ США от системы ПРО в Европе сопровождался, как на Западе, так и в российских либеральных СМИ, мощной пропагандистской кампанией, которая должна была подвести руководство России к мысли, что США сделали огромный шаг навстречу нашей стране, и теперь мы должны сделать встречный шаг. Вслед за своими западными коллегами, отечественные либеральные публицисты в один голос стали твердить, что, для российского руководства, «главное теперь – это не плюнуть в протянутую России руку».

Но как можно...

Ряд зарубежных авиакомпаний, в числе которых малазийская AirAsia и

британская авиакомпания BMI, малазийская AirAsia и несколько других

отменяют рейсы в Иран в связи экономическим кризисом, который переживает сегодня Исламская республика, сообщают информационные агентства со ссылкой на французское новостное агентство AFP.

За минувший год иранский риал потерял 80 процентов своей стоимости.

За первые сутки этого месяца курс иранской валюты упал на 20 процентов. Эксперты отмечают, что...

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем Майя, мы можем научно доказать, что сейчас во всей Солнечной системе происходит фундаментальное энергетическое изменение, стимулирующее важную связь между локальными явлениями на Солнце, Земле и других планетах и влиянием на сознание человечества.

С самых ранних времен все предрекаемые изменения связывались с кульминацией 25.920-летнего главного цикла, известного как “прецессия”. В книге Сдвиг Эпох мы демонстрируем...

Мусульманское искусство – явление грандиозное и блистательное. Но и загадочно это искусство, причём вовсе не только для европейцев и людей прочих культур.

«Религиозная запраграммированность мусульманского искусства определила его выживание в различных политических и культурных условиях, – пишет известный знаток восточной культуры, директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский.

– Эта духовная программа выражена не явственно, она не в сюжете, а в художественных особенностях».

Каковы эти особенности...

Урал как прародина Ариев.

Еще в 3 0 - 4 0 -х годах нашего столетия историками и лингвистами было установлено, что арийский этнос зародился на территории России и впоследствии распространился по всей Евразии, но обоснованного подтверждения этому до 1987 года не было найдено.

Были отдельные археологические свидетельства, не связанные между собой. В 1987 году, в Караганской долине, вблизи города Магнитогорска найдено древнейшее поселение ариев — Аркаим, которому около 5 тыс. лет. Позднее...

В ходе визита в Иран видный деятель египетского “Мусульманского братства” Камаль Эль-Хельбауи на все лады нахваливал президента Ажмадинеджада и обвинил Израиль в “иностранной интервенции”.

Как передал газета Jerusalem Post, Эль-Хельбауи стал первым членом радикальной исламистской группировки, нанесшим на этой неделе визит в Иран.

Газета “Нью-Йорк пост” сообщила, что Камаль Эль-Хельбауи, мусульманский религиозный авторитет, проживающий в Лондоне и считающийся на Западе “лицом” египетских...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иран вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни