Иран

Интересные новости и статьи по теме Иран из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Название: когда раскрываются нижние цветки, в верхней части соцветия еще много бутонов, они опущены книзу, как будто дремлют, отсюда и название растения.

Описание: род дремлик насчитывает свыше 250 видов, живущих в умеренном поясе Евразии, в Африке и Северной Америке.

В России - 7 видов. Широко распространен в лесах и на горных лесных склонах. Большинство видов имеет довольно высокие облиственные стебли и мелкие, ноизысканные по форме и окраске цветки. Корневище тонкое, ветвистое...

Название: когда раскрываются нижние цветки, в верхней части соцветия еще много бутонов, они опущены книзу, как будто дремлют, отсюда и название растения.

Описание: род дремлик насчитывает свыше 250 видов, живущих в умеренном поясе Евразии, в Африке и Северной Америке.

В России - 7 видов. Широко распространен в лесах и на горных лесных склонах. Большинство видов имеет довольно высокие облиственные стебли и мелкие, ноизысканные по форме и окраске цветки. Корневище тонкое, ветвистое...

Перед своей последней поездкой в Америку в сентябре этого года Дмитрий Медведев заявил, что хотел бы пообщаться с американскими диссидентами. Подходящих диссидентов в Америке не нашли. Плохо искали президентские референты инакомыслящих в Америке.

Наш вашингтонский корреспондент Алексей Дмитриев такого человека нашел и побеседовал с ним. Это Пол Крэг Робертс – известный экономист и публицист, бывший помощник министра финансов в правительстве Рональда Рейгана, автор восьми книг по экономике, а...

В минувший вторник участники Конгресса всемирного благовестия, который проходит в Кейптауне обсуждали конфликт на Ближнем Востоке, проблему ВИЧ/СПИД и торговлю людьми.

По мнению выступающих, Бог дает надежду там, где, казалось, самая удручающая и безнадежная ситуация.

Ближний Восток, который практически у всех ассоциируется с насилием и исламом, переживает беспрецедентный рост количества последователей Иисуса Христа, обращенных из ислама. В 1974 году, когда проходил I Лозаннский конгресс...

Ислам в действующих лицах.
Итак, давайте-ка внимательно присмотримся к главным действующим лицам, стоявших у истоков Ислама. Мухаммед ибн Абдаллах происходил из племени курайш, населявшего богатый торговый город Мекку, который к тому же почитался большинством аравитян как важный языческий религиозный центр.

Ключи от Каабы и руководство совершавшимися в ней богослужениями удерживались в руках рода хашим племени курейшитов; потомки его сохраняют эти ключи и в настоящее время. Кстати, Аллах...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Вопросы о том, есть ли у аятоллы Хаменеи, духовного лидера Ирана, обладающего большой властью, аккаунт в Twitter, вызвали ожесточенные споры среди иранских пользователей интернета, пишет в среду Guardian. После президентских выборов 2009 года власти Ирана неоднократно осуждали своих сограждан, использующих Facebook и Twitter, считая, что социальные сети созданы врагами исламской революции. Более 100 иранских журналистов и блогеров находятся в тюрьме.

Аккаунт в Twitter khamenei_ir имеет 909...

Военные США планируют заключить эксклюзивный контракт с российской компанией «Рособоронэкспорт» о закупке вертолетов для афганской армии, сообщает Wall Street Journal.

В записях, датированных июнем 2010 года, центр контрактов армейской авиации и ракетного командования США «собирается получить контракт с «Рособоронэкспортом» на закупку самолетов Ми-17 – «надежных вертолетов советской эпохи, которые станут рабочей лошадкой афганских военных сил».

Источники, знакомые с ситуацией, подтвердили...

А. Софер: Сегодня, в первый день нового 2008 года, мы поговорим об итогах года прошедшего и о том, чего можно ожидать от года предстоящего. В беседе, которую мы ведем из каббалистического центра «Каббала – народу», принимают участие профессор, рав Михаил Лайтман и редактор газеты «Каббала сегодня» Э. Винокур. Мы вспомним наиболее запомнившиеся события прошлого года и попросим рава Лайтмана объяснить основные тенденции, наметившиеся в мире, с точки зрения каббалы. Что нас ожидает в этом году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иран вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни