Иран

Интересные новости и статьи по теме Иран из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иранские власти заявили в субботу об аресте нескольких человек за шпионаж против ядерных объектов Исламской республики.

Министр информации Ирана Хейдар Мослехи отметил, что его министерство способно быстро выявлять и срывать любые планы по саботажу против Ирана. Также он заверил граждан Ирана, что его министерство уверенно контролирует киберпространство страны.

На прошлой неделе иранские власти сообщили о проникновении «компьютерного червя», получившего название Stuxnet, в системы...

Представитель военного командования Ирана Масуд Джазаери объявил о планах по созданию в Исламской республике военного управления по отражению нападений в сети Интернет, сообщает Интерфакс в среду ссылкой на иранский телеканал «Пресс-ТВ».

Военачальник заявил, что вооруженные силы Ирана должны иметь в своем распоряжении современные технологии в случае начала кибернетической войны.

New York Times в понедельник сообщили, что администрация Барака Обамы работает над созданием «теневого...

В иранском городе Исфахан завершилось строительство нового ядерного завода по изготовлению топливных стержней и пластин, сообщает CNN. По словам главы Организации по атомной энергии страны Али Акбара Салехи (Ali Akbar Salehi), теперь Иран освоил полный цикл производства ядерного топлива.

Комментируя ввод завода в строй, Салехи заявил, что переход Ирана на самообеспечение ядерным топливом стал вынужденным шагом и произошел «по вине западных стран». Очевидно, глава организации имел в виду...

Россия, Франция и Германия оставляют «открытой дверь» для Ирана, чтобы путем переговоров решить ядерную проблему этой страны, говорится в официальном заявлении по итогам саммита в Довиле.

«Николя Саркози, Дмитрий Медведев и Ангела Меркель обсудили иранскую ядерную программу. Они призвали Иран выполнить требование Совета Безопасности ООН и Совета управляющих МАГАТЭ и подтвердили, что дверь для диалога будет оставаться открытой с целью нахождения переговорного решения данного вопроса...

Перед иранским судом в течение двух недель предстанут пятеро христиан, которых обвиняют в отступничестве от ислама, участии в политических митингах, богохульстве и нарушении исламских законов.

Пасторы Бехруз Садех-Хаджани, Мехди Фурутан, Махаммад Белиад, Парвиз Хала и Назли Белиад были арестованы в июне 2010 года.

Революционный суд в Ширазе приговорил их к году тюрьмы за нарушение исламских законов. Они отбыли 8 месяцев своего срока и были выпущены под залог. Как стало известно, их...

Иранская ядерная программа беспокоит мировое сообщество. Тегеран утверждает, что она носит сугубо мирный характер, однако никто в это не верит, подозревая иранцев в создании атомного оружия. Больше всего по этому поводу тревожится Израиль - государство, которое в Иране считается врагом №1. Израильтяне спят и видят, как бы помешать иранцам обзавестись собственной атомной бомбой.

По данным расследования журналистов газеты “Нью-Йорк таймс”, специалисты секретного израильского ядерного комплекса...

Правительство Ирана пришло в ярость, обнаружив, что на фотографии штаба ВВС в Тегеране, сделанной со спутника, отчетливо видна шестиугольная "Звезда Давида" – один из главных элементов еврейской символики.

Происхождение этой фигуры, которая могла возникнуть и в результате игры света, остается неизвестным, однако иранские чиновники уже потребовали немедленно очистить крышу от ненавистного символа.

Иранская пресса утверждает, что здание штаба ВВС было построено израильскими инженерами в...

На днях члены корпуса "Стражей Исламской революции" в деревне Дерешк города Салмаст, находящейся на ирано-турецкой границе, обнаружили большое количество экземпляров Нового Завета на персидском языке, которые были полностью сожжены на месте.

По информации сайта иранских христиан, в сентябре 2010 года службы безопасности Ирана сожгли в том же месте Евангелия, найденные в западных районах страны.

На днях высокопоставленный духовный лидер Ирана аятолла Вахид Хорасани выразил озабоченность по...

Как-то я ехал на электричке «Москва-Петушки». Делать было нечего. Я наблюдал за людьми, ехавшими со мной в одном вагоне. Вдруг, я увидел мужчину средних лет, который стоял в середине вагона. Он так странно водил головой, что у меня невольно возникла его прямая ассоциация с попугаем.

Он так сильно его копировал, что мне это стало довольно интересным. Тогда я начал смотреть других людей в этом же животном плане. Каждый из них стал ассоциироваться у меня с каким-то животным. Я сам так же не был...

Иран в среду 03.02.10 на ракете-носителе собственного производства "Кавошгар-3" отправил в космос капсулу с "живыми организмами", которые будут использованы для научных исследований. "Впервые при использовании ракеты-носителя "Кавошгар-3" в космическое пространство была запущена капсула с живыми организмами", - приводит агентство слова Вахиди.

Как, в свою очередь, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, иранские ученые отправили в космос мышей, черепах и червей. На церемонии запуска...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иран вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни