Христиане

Интересные новости и статьи по теме Христиане из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Международной конференции «Мировые религии и гражданское общество против ненависти и экстремизма» 28 марта верховный муфтий и сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов рассказал о том, почему численность мусульман растет с небывалой прогрессий на территории постсоветского пространства.

Сегодня существует тенденция принятия ислама многими русскими молодыми людьми, из их числа даже стали появляться религиозные лидеры - муфтии. Нафигулла Аширов заметил: «Обратите внимание: когда...

Форум ЛГБТ-«христиан» Восточной Европы и Центральной Азии, который запланирован на 16-18 сентября в Санкт-Петербурге, нужно предотвратить, считают представители православной общественности.

«Корпорация православного действия обращается к своим питерским друзьям и единомышленникам с просьбой законным и правовым путем предотвратить это антихристианское сборище, кощунственно именуемое «христианским», — говорится в заявлении организации.

Как считают авторы заявления, «легализация и пропаганда...

У католиков, англикан, протестантов и верующих целого ряда православных Церквей наступил Рождественский сочельник. В соборе Святого Петра в Ватикане совершат торжественное богослужение. Рождественскую мессу возглавит Папа Римский Бенедикт XVI.

Как уже сообщалось ранее, понтифик на нынешнее Рождество собирается порвать с многовековой традицией: полуночная месса начнется не тогда, когда часы должны пробить 12, а на два часа раньше. Решение о переносе времени богослужения было принято два месяца...

Представители общественных, христианских и правозащитных движений обратились к христианской общественности с просьбой не допустить легализацию марихуаны в американском штате Калифония. Полный текст обращения публикуем ниже:

Обращение к христианской общественности

Выборы 2-го ноября 2010 могут стать началом тревожных безнравственных тенденций в США, моральным коллапсом, политическим и социальным регрессом не только для нынешнего поколения, но и для будущего. Потому что в планах либеральных...

В канун католического Рождества полицейские города Чэнду провинции Сычуань арестовали большую группу членов домашней церкви. Подобные инциденты произошли в этот день во многих районах Китая, сообщает телеканал NTD.

В результате полицейских облав, многие пасторы провели Рождество в полицейских участках. В частности, в Чэнду без предъявления ордера во время проведения молебна был арестован и подвергся допросу пастор Ван И и 17 прихожан.

Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, в Китае в тюрьмах или...

Власти Египта заявили в воскресенье о наличии доказательств того, что палестинская вооруженная группировка в Газе, связанная с «Аль-Каидой», стоит за взрывом в христианской церкви в Александрии.

К такому выводу, в частности, пришел министр внутренних дел Египта Хабиб Адли.

В результате взрыва, который произошел в Новый год, погиб 31 человек.

Через считанные минуты после заявления главы МВД Египта обвиненная им группировка опровергла свою причастность к теракту. «Но мы хвалим тех, кто на...

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион обеспокоен ситуацией, в которой находятся православные в Китае.

"Сегодня православные верующие Китая страдают из-за отсутствия священников и регулярных богослужений. Русская православная церковь как Церковь-Мать заинтересована в восстановлении деятельности Китайской автономной православной церкви. На данном этапе наша Церковь готова оказывать всестороннюю помощь китайским верующим, и в первую очередь, в...

В австралийском городе Аделаида полиция в субботу вынуждена была вмешаться в возникшую потасовку между представителями гей-сообщества и христианскими активистами, сообщает «Би-Би-Си».

Столкновение возникло, когда уличные христианские проповедники стали выкрикивать лозунги, направленные против гомосексуалистов, после чего подверглись нападению представителей гей-сообщества, которые собрались перед одним из правительственных зданий, чтобы отметить Международный день борьбы с гомофобией...

Ни для кого сегодня не секрет, что население России (русских) ежегодно сокращается в среднем на 1,2 миллиона человек! И хотя последняя перепись показала прирост населения, однако этот прирост произошёл за счёт притока людей иных национальностей из бывших союзных республик СССР. И это число потерь всё время растёт. Что же будет с русскими лет, эдак, через 100? Нас, русских, просто может не остаться в России. Мы можем вымереть как мамонты, а оставшиеся, где-то за рубежами России будут занесены в...

Смерть. Многие наверняка встречались с ней или видели ее деяния. Но почему ее боятся и думают об этом как о какой то каре небесной?

Мне кажется в первую очередь люди боятся умереть потому что все то что они достигли в жизни, все блага цивилизации, вся та привычная зона комфорта исчезнет для них.

А некоторые заканчивают жизнь самоубийством для обратного - избежать социальной ответственности. Так как не способность быть социально на ровне с другими и толкает людей на такой радикальный шаг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христиане вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни