Христиане

Интересные новости и статьи по теме Христиане из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В общей сложности около 50 тыс. христиан находятся в тюрьмах Северной Кореи за свои религиозные убеждения, передает агентство Fides.

Согласно докладу специального наблюдателя ООН по правам человека в Северной Корее Марзуки Друсман, представленному недавно на Совете ООН по правам человека в Женеве, юридическая система в государстве полностью зависима от режима, пишет mirvam.org.

Кроме обычных судов существует «параллельная юридическая система», которая совершенно не соблюдает...

Представители католической и православной Церквей призвали в Вене своих верующих молиться о единстве христиан Представители католической и православной Церквей призвали своих верующих молиться о единстве христиан.

Об этом говорится в заключительном коммюнике католическо-православных переговоров, которые завершились 26 сентября в Вене.

В двенадцатый раз высокопоставленные представители обеих Церквей собирались на заседание смешанной Комиссии по богословскому диалогу. В этот раз заседание...

5-го ноября в Воронеже был отпразднован ежегодный День единства христиан. Это событие знаменательно совпало с государственным праздником Дня единства.

Организатором этого мероприятия выступила поместная баптистская церковь «Источник воды живой».

Были приглашены представители различных деноминаций и конфессий города Воронежа. На торжественном собрании можно было увидеть баптистов, пятидесятников, харизматов, методистов, пресвитериан, адвентистов седьмого дня, католиков и православных.

«В...

Письмо с просьбой о помощи преследуемым христианам переслали главе дипломатии Евросоюза Катерин Аштон министры иностранных дел Польши, Франции, Италии и Венгрии, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Католический обозреватель и ЕКАІ.

Содержание письма, связанного с террористическими покушениями в Ираке и Египте, пока не разглашается.

Спикер польского МИДа Марцин Босацки сообщил, что авторы письма считают, что Евросоюз должен внимательней заняться ситуацией...

Толпа мусульманских экстремистов с криками "Аллах Акбар" подожгла 59 церквей и 28 домов христианских семей в Оромии – регионе, который расположен на востоке юго-западной части Эфиопии - страны, в которой преобладает христианское население.

Насильственные действия исламистов стали следствием распространившегося в регионе ложного слуха о якобы совершенном местными христианами надругательстве над Кораном. Как сообщает агентство KIPA-APIC со ссылкой на суданскую ежедневную газету "Sudan Tribune...

В индийском штате Орисса продолжается дискриминация христиан.

Администрация запрещает христианским общинам восстанавливать храмы, разрушенные во время межрелигиозных столкновений 2008 года.

Также местные власти под предлогом того, что земля находится в госсобственности, запрещают строительство новых храмов. В настоящее время в колонии проживают 54 католических и 17 протестантских семей.

Богослужения им приходится проводить в специально сконструированных временных местах.

24 августа...

Психологи из Стэнфорда изучили представления американских христиан об Иисусе и установили, что они тесно связаны с их политическими представлениями.

В рамках работы ученые провели онлайн-опрос 800 человек, относящих себя к христианам.

Половина из них была протестантами, четверть католиками, а еще одна четверть - представителями других течений христианства. Каждому добровольцу предлагался опросник, который включал политические и экономические вопросы, а также серию вопросов, в которых...

Духовный лидер коптских христиан папа Шенуда III в своем телевизионном интервью выразил сожаление и принес извинения мусульманам Египта по поводу неудачных заявлений коптского епископа Бишоя, которые вызвали недовольство приверженцев ислама.

Епископ Бишой в одном из своих выступлений отметил, что в Коран уже после кончины Мохаммеда были вставлены несколько стихов, «оспаривающих Божественную природу Иисуса Христа».

Согласно исламской традиции, все имеющиеся стихи в нынешнем тексте Корана...

В Алжире во вторник будет оглашен приговор двум алжирским христианам, которые обвиняются в том, что они нарушили правила поведения во время священного для мусульман месяца Рамадан.

Двух строительных рабочих задержали в августе во время обеда в самый разгар Рамадана.

Правозащитники считают, что суд над двумя рабочими противоречит закрепленной в алжирской конституции свободе вероисповедания. Согласно правилам Рамадана, употребление пищи в дневное время запрещено.

Мусульманские ученые разработали текст фетвы (религиозно-правового заключения), защищающей права христиан в исламских странах. Об этом сообщил Мухаммед Саммак, мусульманин-суннит, генеральный секретарь Ливанского комитета по мусульманско-христианскому диалогу.

Как рассказал Саммак в ходе своего визита в Рим, к составлению подобной фетвы его привлек бывший премьер-министр Ливана Саад Харири. По словам Саммака, министр был потрясен недавним терактом около здания коптской церкви в Александрии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христиане вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество