Христиане

Интересные новости и статьи по теме Христиане из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неизвестный расстрелял группу христиан в вагоне пассажирского поезда в Египте Неизвестный открыл стрельбу в вагоне пассажирского поезда в египетской провинции Эль-Минья. Один человек погиб и еще пять получили ранения, передает "MIGnews.com" 11 января.

По сообщениям египетских СМИ, преступник ворвался в вагон пассажирского поезда, следовавшего из Каира на юг Египта, на станции в городе Самалут и открыл беспорядочный огонь по пассажирам. Погиб 71-летний Фатхи Обейд Гаттас.

Согласно данным...

В субботу 12 марта в немецком Франкфурте пройдет открытая акция, в которой примут участие 16 групп, выступающих против преследований христиан, а также за права человека, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на catholic.uz.

На этом мероприятии, названном «большой демонстрацией», в адрес политиков и общественных деятелей будет адресован вопрос: «Почему вы молчите?».

«Свобода вероисповедания - это не улица с односторонним движением», - заявляют организаторы акции...

Количество раненых при столкновениях христиан и мусульман, которые произошли в египетской столице в субботу, достигло 65, сообщает Associated Press.

Потасовка началась во время демонстрации, которую проводили христиане рядом с комплексом зданий государственного телевидения, вспоминая о жертвах таких же столкновений неделю назад.

Вступивший в перепалку с христианами мусульманин ушел, но через некоторое время он вернулся к месту акции протеста с друзьями, которые стали стрелять в христиан из...

В иракском городе Мосул двое христиан были расстреляны из автоматического оружия во дворе частного дома, сообщает Би-би-си.

«Многие христиане изнеможены и просто хотят уехать, поскольку уже потеряли ощущение своей страны в атмосфере расширяющегося радикализма», - сказал архиепископ Багдада комментируя эту ситуацию.

Ранее сообщалось, что лидер иракских христиан в Великобритании сказал, что он советует своим единоверцам покинуть страну.

Митинг протих христиан и миссионеров прошел в Израиле Митинг против миссионерской деятельности состоялся 21 февраля в г. Ашдод, Израиль, напротив здания евангельской общины "Бэйт-Аллель" ("Дом Хвалы"), сообщает пресс-центр "Новое вино".

Инициатором митинга выступила организация "Яд ле ахим". На улице "Аоргим" в промышленной зоне Ашдода собралось около тысячи ультра-ортодоксов из разных концов страны. Все они пришли с лозунгами, гласящими, что "Миссионерство - это зло для евреев" и "Миссионеры...

Высокий суд правосудия, входящий в Верховный суд Великобритании, принял принципиально новое решение, которое может иметь серьезные последствия для процессов усыновления и взятия на воспитание детей верующими семьями. Суд озвучил тезис о том, что христиане с традиционными взглядами на сексуальную этику не подходят на роль приемных родителей, - сообщает Христианский Мегапортал.

Такая позиция британского суда нашла отображение в решении, вынесенном 28 февраля 2011 года по делу № CO/4594/2010...

В Мадриде в рамках Всемирного дня католической молодежи, на который ждут и прибытия Папы Римского Бенедикта XVI, с 15 по 20 августа пройдет выставка "О современных гонениях на христиан".

Экспозиция призвана показать молодежи свидетельство веры христиан, которые сегодня терпят преследования за веру, сообщает официальный сайт Всемирного дня католической молодежи.

Выставка акцентирует внимание на радости от переживаемой веры и надежде гонимых христиан.

- Христианство является наиболее...

Китайские власти не выпустили из страны христианских лидеров, приглашенных принять участие в III Лозаннском конгрессе в Кейптауне. Их остановили в аэропорту, конфисковав паспорта и документы. Планировалось, что из Китая прибудет делегация в составе более 230 человек. Пока неизвестно, сколько человек было задержано.

В воскресенье, 17 октября пятеро членов подпольной церкви в Китае не выпустили из страны, и один из них был задержан полицией.

Лю Гуань, один из пяти задержанных христиан, в...

В ночь на 13 февраля около 45 христиан было задержано в разных городах Ирана. Из них, по меньшей мере, 5 человек были заключены в печально известную тегеранскую тюрьму «Эвин», - сообщает Христианский Мегапортал.

Одна женщина была задержана в Мешхеде, двое мужчин в Ахвазе, некоторые в Рабат-Кариме, Карадже и Дезфуле.

Волна арестов и временных задержаний, судя по всему, является частью обширной правительственной тактики запугивания и репрессий в отношении христианской общины Ирана. Подобная...

Комитет Конференции европейских церквей и Совет епископских конференций Европы в итоговом документе белградской встречи призывают страны ЕС к решительным действиям против дискриминации христиан в мире.

Документ принят на проходившей 17-20 февраля в Белграде встрече, главной темой которой были «Национальная идентификация и европейская интеграция: вклад христиан». Представители европейских Церквей подчеркнули, что «преследования христиан не должны остаться безнаказанными», написал Седмица...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христиане вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы