Христиане

Интересные новости и статьи по теме Христиане из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

2-го октября 2010 года состоялась общая молитва верующих людей города Екатеринбурга. В субботнее утро представители разных деноминаций встретились, чтобы прославить Бога. Харизматы, пятидесятники, баптисты, пресвитерианцы, методисты объединились в молитве.

Во время общей молитвы

Так завершился недельный пост, направленный на разрушение колдовства, против оккультизма, а также за то, чтобы верующие из разных церквей объединялись в противостоянии силам зла.

«Церковь – это тело Иисуса...

28 марта в 7 часов вечера в церкви New Hope Christian Fellowship в Сакраменто состоится семинар о том, как остановить секс-трафик в городе, - сообщила правозащитница Галина Бондар.

На сегодняшний день на Земле свыше 27 миллионов людей живут в рабстве.

Самая отвратительная форма рабства - детское сексуальное рабство. Согласно сведениям ФБР, Сакраменто в числе трех городов США с наиболее распространенной проблемой детской проституции.

Церковь New Hope Christian Fellowship расположена...

Иудеи и Христиане страдают от вековой взаимной вражды по причине якобы "троичности" бога или абсолюта как высшей космической силы, неважно.

Тринитарное понимание высшей космической силы глубоко ошибочно. Ошибкой является именно сам термин "дух".

На самом деле "взаимосвязь в динамике и взаимодействие в статике" - это не дух, как целостность творца либо многообразие творения, а взаимный дух как целостность творца в многообразии творения (дух творца в духе творения), многообразие творения в...

1 мая, в воскресенье, состоится всемирная молитва за Евросоюз. «Некоторые христиане совсем не интересуются тем, что происходит в Европейском Союзе. Но если мы перестанем влиять на Евросоюз посредством молитвы, другие не упустят возможности влиять на ЕС своими способами», – считает пастор евангельской церкви из Бельгии.

Организаторы молитвы призывают христиан со всего мира посвятить несколько минут богослужения молитве за Евросоюз в первый день мая, а также провести специальную молитвенную...

Пол Даймонд, адвокат, который представлял семейную пару христиан Уоэна и Юнис Джонс в Высоком Суде Великобритании и отстаивал их право на усыновление детей, сказал, что парламент обязан исправить «плохие законы», которые ущемляют свободу христиан жить в соответствии со своей верой и убеждениями. Даймойнд также посоветовал паре не подавать апелляцию на решение суда, так как это «все равно бесполезно».

«Наши суды настолько сильно настроены против религиозной свободы для христиан, что апелляция...

Во время протестов в Каире христиане создавали живые щиты вокруг протестующих мусульман, которые отбывали свою обязательную молитву, - сообщает Католический обозреватель.

Взявшись за руки, христиане своими телами старались защитить египетских мусульман, чтобы на них во время молитвы не напала полиция.

Это выражение христианской любви к ближним, удивило всех. Мир шокирован, что египетские христиане, несмотря на террористические атаки направленные против них в Египте, стали на защиту...

Сотни буддийских религиозных лидеров со всего мира встретились в Непале 24-25 февраля. К ним присоединились христиане и индуисты. Целью этого события стала совместная молитва за мир и свободу для религиозных меньшинств, - сообщает Христианский Мегапортал.

Двухдневная встреча началась в буддийском монастыре в Катманду и закончилась на месте рождения Гаутаты Будды в Лумбини.

Множество католических и протестантских религиозных лидеров присоединились к буддистам в молитве. "Мы поддерживаем это...

Лидер коптских христиан Египта Папа Шенуда III в своем обращении похвалил египетскую молодежь за усилия, предпринятые для того, чтобы изменить политическую систему страны, отметив при этом, что молодые люди "пролили свою кровь за страну", - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Русское издание Сhristian Тoday.

Клирик говорил о том, что Египет должен стать демократической страной с гражданским обществом, которое не поддерживает только одну религию, и призвал к...

Как часто сегодня мы слышим о случаях исцелениях в наших церквях? Исцелениях, которые были бы проверенны временем и подтверждены врачами? Мне кажется, что сегодня об этом не часто пишут в газетах и об этом не передают в сводках новостей. Значит ли это, что сегодня Господь делает меньше чудес, чем во дни апостолов? Я так не думаю. Несколько лет назад я услышал о том, что есть целое служение докторов-христиан в Южной Корее, которые поставили за цель обследовать людей после их свидетельств об...

За 111 лет религиозный ландшафт на «черном» континенте к югу от Сахары резко изменился. По состоянию на 1900 год и мусульмане и христиане были относительно небольшим религиозным меньшинством в регионе. Подавляющее большинство жителей практиковали местные языческие культы, в то время как приверженцы христианства и ислама в совокупности составляли менее четверти населения.

С тех пор число мусульман, живущих между пустыней Сахара и мысом Доброй Надежды, увеличилось более чем в 20 раз — с 11 млн...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христиане вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество