Христиане

Интересные новости и статьи по теме Христиане из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При всеобщем народном ликовании по случаю отставки президента Египта Хосни Мубарака некоторые представители правозащитных организаций высказывают опасения относительно неопределенного будущего христиан в Египте после смены власти, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на «Протестант.ру».

Президент и генеральный директор христианской организации "Открытые двери", Карл Мёллер, выразил озабоченность относительно будущего 10 миллионов египетских христиан.

«Социальные...

Министр Великобритании по европейским вопросам Дэвид Лидингтон выступил против использования слова "христиане" в резолюции Европарламента, касающейся притеснения христиан, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Интерфакс-религию.

"Это печальный день для нашей страны, когда министр от консерваторов Дэвид Лидингтон выступает против каких-либо упоминаний о христианах в тексте международной резолюции, призванной защищать и поддерживать гонимое и истребляемое христианское...

Китай. Председатель Союза домашних церквей КНР пастор Чжан Минсюань 1 октября написал открытое письмо председателю компартии Китая Ху Цзиньтао, в котором призвал центральное правительство обратить внимание на многочисленные факты преследования со стороны местных властей, которым подвергаются прихожане.

Это уже пятое подобное обращение к высокопоставленным партийным чиновникам.

В интервью радио «Свободная Азия» Чжан сказал, что, несмотря на предыдущие обращения к Ху, которые опубликовали...

По меньшей мере шесть человек погибли в столкновениях между мусульманами и христианами в египетской столице Каире, сообщают официальный представитель больницы.

По его словам, столкновения начались в ночь на среду и продолжались четыре часа. Участники драки использовали дубинки и ножи.

Столкновения начались после того, как несколько тысяч христиан митинговали в центре Каира против недавнего поджога церкви. Христиане, которые считают, что за поджогом стоят мусульмане, перекрыли одно из...

Власти Алжира, как в Пакистане, начинают преследовать христиан на основании закона о богохульстве Сиагх Кримо, алжирский христианин, приговорен 25 мая к пяти годам тюремного заключения после того, как он решил проповедовать Евангелие своему соседу.

Kримо приговорен в соответствии с недавно принятым в стране законом "О богохульстве", запрещающим действия, которые "оскорбляют пророка [Мухаммеда] и любого из посланцев Аллаха, или клевещут на вероучение и предписания ислама посредством письма...

В 2010 году коммунистическое правительство Китая усилило преследование домашних христианских церквей и их прихожан.

На этот раз в преследовании выделяются новые особенности: усиление нападок на адвокатов, защищающих права христиан, пытки и использование мафиозных структур, а также жестокое подавление тех, кто не признаёт прокоммунистическую Патриотическую ассоциацию католиков Китая.

Такую информацию приводит базирующаяся в США правозащитная христианская организация China Aid Association в...

25 сентября в Берне, Швейцария, около тысячи человек приняли участие в митинге против преследований христиан в исламских странах.

Генеральный секретарь Швейцарского Евангелического Альянса (SEA) Хансйорг Лейтвилер отметил, что в организации митинга принимали участие 7 христианских организаций.

Митингующие требовали полной религиозной свободы и соблюдения равных прав христиан в тех странах, где доминирует ислам.

Организаторы акции рассказали собравшимся о многочисленных случаях...

Инструктор по фитнесу и верующая методистка из штата Нью-Джерси Сьюзен Борденкирхен написала книгу "Йога для христиан".

По мнению Борденкирхен, йога может помочь христианам не только укрепить здоровье и улучшить физическую форму, но и стать своеобразным способом практиковать веру во Христа.

Во время занятий йогой "мы стараемся разработать практику, центром которой будет Христос, мы наполняем наши сердца мыслями о Боге, - рассказывает Борденкирхен. - Мы переносим внимание с самих себя на...

Сообщения о подобных случаях редко попадают на страницы израильских СМИ, но в последние годы это превратилось в повседневное явление: христианские священники и монахи в старом городе Иерусалиме регулярно подвергаются оплевыванию, пишет корреспондент Jerusalem Post Ларри Дерфнер.

Все собеседники журналиста из числа священнослужителей разных христианских конфессий, монашек, а также еврейских активистов межконфессионального диалога, в один голос подтвердили, что Иерусалим, и особенно Старый...

Всемирный Христианский Совет выступил с поддержкой христианской правозащитной группы, которая начала новую кампанию в Британии по защите права христиан исповедовать свою веру в обществе открыто, - сообщает пресс-центр ТБН.

Как сообщает Christian Тoday, среди сторонников кампании, проводящейся в Британии под названием «Не стыжусь», которую начала группа «Сhristian Concern for our Nation», многие известные христианские организации и личности.

«Христиане нередко испытывают дискомфорт, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христиане вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество