Хорошо

Интересные новости и статьи по теме Хорошо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оптимисты живут дольше пессимистов, меньше болеют и слабее чувствуют боль. К таким выводам пришли учёные из разных стран. Но почему именно позитивный настрой укрепляет наше здоровье?

Самые популярные среди немедикаментозных способов лечения — это, пожалуй, физическая активность и правильное питание.

Но если вы не любите диеты и не хотите заниматься спортом, для вашего здоровья ещё не всё потеряно. Как утверждают учёные, укрепить свой организм и отодвинуть наступление старости поможет...

Чтобы за «праздник живота» на каникулах не расплачиваться недомоганием, подготовьтесь заранее. Вы можете оказать себе поддержку, привести себя в форму меньше чем за час, предприняв всего несколько шагов к хорошему самочувствию.

Отвар «тройная терапия». Смешайте в равном количестве цветы бессмертника, кукурузные рыльца, листья мяты — желчегонные (не беда, если чего-то не окажется под рукой), александрийский лист — слабительное и корень валерианы, успокаивающе действующий на нервную систему...

Как обеспечить себе полноценный и здоровый сон? Как побыстрее засыпать и легко просыпаться? Пожалуй, это одни из самых важных вопросов, волнующих многих современных людей. Хроническое недосыпание – распространенный синдром нынешнего времени, и многие проблемы нашего организма и нервной системы связаны именно с ним.

Установлено, что в среднем человек спит на два часа меньше, чем ему необходимо (некоторые - на три-четыре). Однако «перехитрить» природу сна невозможно: организм накапливает его...

Несмотря на то, что в моем мобильном телефоне записана практически вся нужная мне информация – все телефоны моих визави, адреса и е-майлы, – я все равно трепетно храню эти кусочки бумаги, и сейчас рука тоже не поднялась их выбросить.

Почему, спросите вы? Потому что многие из визиток – просто произведения искусства и очень многое могут рассказать об их владельце. И все это в рамках пресловутых девять на пять сантиметров!

Например, хозяйка салона красоты для мужчин: ее визитка сделана на...

Человек в среднем спит около семи-восьми часов, получается, что в течение жизни он проводит в постели примерно 20-25 лет. Хотелось бы проводить эти годы с пользой или, по крайней мере, без вреда для здоровья. Недаром народная мудрость гласит: юн с игрушками, а стар с подушками.

25 лет в компании пылевых клещей

Увы, для многих живых организмов лучшего места обитания, чем подушка, и не сыскать: тепло, влажно и еды вдоволь. Люди, страдающие аллергическими заболеваниями (например, астмой...

Ученые в своих попытках победить эпидемию ожирения, которая охватила все экономически развитые страны, стараются обнаружить как можно больше «подводных камней» – явлений, которые на первый взгляд не связаны с проблемой избыточного веса, но на самом деле способствуют в той или иной форме развитию ожирения.

Неожиданный взгляд на проблему предложили британские исследователи – оказывается, правила этикета, привитые нам родителями еще в детстве, тоже ведут к набору ненавистных килограммов...

Детонация. Если вам незнакомо данное явление - считайте себя счастливчиком. Ведь это не что иное, как самовоспламенение в камере сгорания наиболее удаленной от свечи зажигания части топливо-воздушной смеси, горение которой происходит с взрывной скоростью.

Проявляется детонация в виде звонких стуков где-то внутри двигателя. Это и есть взрыв топливо-воздушной смеси и следующие за ним звуковые волны, вызывающие вибрацию стенок цилиндров, поршней, шатунов и так далее. Явление не только неприятное...

Свою гипотезу ученые подтвердили экспериментом: у 26 добровольцев, страдавших на протяжении последних 36 часов от бессонницы, и контрольной группы людей, представители которой, наоборот, хорошо выспались, сравнили состояние мозга.

Выяснилось, что у людей из первой группы кровь в так называемое миндалевидное тело - участок мозга, отвечающий за эмоциональное состояние, - поступала на 60% интенсивнее, чем у других. Кроме того, было обнаружено, что при бессоннице мозговая активность больше...

Ты то, что ты ешь, а также тот, с кем ты общаешься, тот, в какой атмосфере живешь. Всем знакомый стандарт «монитор — клавиатура — системный блок — мышь» обычно окружен кучей мелких предметов, которые также могут рассказать о человеке практически все.

Мы разбили трудящихся на три категории: хороший, плохой и умный работник, распределив их в порядке захламленности рабочего стола.

Хороший работничек: 11 предметов

Прилежный, аккуратный, его воротничок всегда идеально выглажен или...

Выражение "смотреть сквозь розовые очки", как выяснилось, не метафора, а биологическая реальность - в хорошем настроении люди способны видеть больше, чем в плохом, пишут психологи из университета Торонто в статье, опубликованной в Journal of Neuroscience.

"Хорошее и плохое настроение меняют режим работы зрительной коры головного мозга и то, как мы видим. В частности, наше исследование показывает, что когда мы в хорошем настроении, зрительная кора получает больше информации, в то время как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хорошо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация