Секреты хорошего сна!

Уже давно не секрет, что хороший сон в немалой степени зависит от того, в каком положении отдыхает человек. Это касается не только расположения кровати относительно общего интерьера, но и того направления, куда головой правильно спать.
Секреты хорошего сна!
Кто-то использует эти знания, кто-то считает их выдумкой. Если вы не страдаете бессонницей, все это может быть вам не интересно. Но владеть информацией все-таки стоит, возможно, когда-то она вам пригодится.

Люди, которых мучают различные расстройства сна, должны изучить все аспекты, являющиеся залогом здорового сна. Начать лучше с того, куда головой правильно спать. Когда вы найдете правильное положение для отдыха, улучшится общее состояние вашего организма и уйдут многие проблемы со здоровьем.

Мнение йогов

Йоги верят в то, что у людей и у Земли одинаковое электромагнитное поле. Голова представляет собой север, а ноги – юг. Чтобы достичь гармонии, нужно заставить личное поле и поле планеты «работать» слаженно. Именно поэтому йоги считают, что необходимо спать головой на северо-восток или север.

Мнение фен-шуй

Одним из самых популярных направлений на сегодняшний день является фен-шуй. Многие люди следят за его учениями и правилами, а затем реализовывают их в жизни. Согласно этому направлению, спальня – самое важное место в доме, которое оказывает влияние не только на семейную жизнь, но и на человека в целом. В этом учении нет точного направления для сна. Люди делятся на группы, и для каждой группы существует своя часть света и число Гуа. Именно оно определяет наиболее оптимальное положение для сна.

В первую очередь, нужно правильно расположить кровать. Она должна стоять спинкой к стене. Важно следить за тем, чтобы не ложиться головой и ногами к двери. Также не стоит лежать головой к окну, в крайнем случае, необходимо находиться от него на максимальном расстоянии. Кровать не должна примыкать к той стене, где находится дверь. Нельзя спать спиной к этой стене. Очень важно, чтобы зеркало не отражало кровать и спящего на ней человека.

Какой должна быть спинка кровати?

Специалисты считают, что для достижения результата нужно знать не только то, куда головой правильно спать, но и как подобрать спинку кровати. Если главная цель – это повышение в должности, то она должна быть из дерева и квадратной. Бизнесменам лучше выбирать овальную металлическую спинку. Никогда не стоит выбирать кровать с треугольной спинкой.
Взято из открытых источников.
×

По теме Секреты хорошего сна!

Секреты здорового сна

В век бесконечных стрессов и постоянного цейтнота очень многим приходится...
Журнал

Секреты крепкого сна

Еще одна магическая тайна здоровья человека раскрыта. Появилась надежда для...
Журнал

Выбрать хорошего врача

Каждый мечтает, чтобы его доктор был знающим, участливым, честным, внимательным...
Журнал

Секрет хорошего здоровья

Решая проблему излишнего веса, вряд ли стоит всю вину сваливать на одни жиры...
Журнал

Правила хорошего тона

Как мы уже не раз отмечали, все правила хорошего тона всегда очень разумны...
Журнал

Рецепт хорошего настроения

1. Научитесь мыслить оптимистически. Помните, что говорили лекари, приглашенные...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?