Грозить

Интересные новости и статьи по теме Грозить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Излишняя любовь к коле может быть опасна, полагают медики. Неумеренное потребление напитка может вызывать различные последствия: от легкого чувства усталости до мышечного паралича, передает BBC.

Дело в том, что у человека, регулярно пьющего много колы, уровень калия в крови может снижаться до опасного уровня, сообщают исследователи в журнале International Journal of Clinical Practice.

Авторы работы приводят в пример некую беременно женщину, которая ежедневно выпивала до трех литров...

В рамках исследования изучалось 64 вида акул. Среди кандидатов на вымирание - молотоголовая, сельдевая и лисья акулы.

Наибольшую опасность для морских хищников, по мнению исследователей, представляет интенсивное рыболовство. С одной стороны, вылов рыбы снижает количество пищи, доступное акулам, с другой - сами хищники зачастую оказываются в сетях, так как их плавники особенно ценятся в китайской кухне. Цена на плавники акулы-молота может достигать 140 фунтов стерлингов за килограмм. Если...

Ученые обнаружили, что в магнитном поле Земли образуются мощные прорехи, свидетельствующие о том, что магнитные полюса планеты в скором времени поменяются местами. Звучат мнения, что в связи с этим можно ожидать новых природных катаклизмов мирового масштаба наподобие Всемирного потопа и Страшного суда.

К такому выводу пришли специалисты из датского Центра планетарных исследований. Эти выводы поддержали их коллеги из университета Лидса (Великобритания) и французского Института физики Земли, а...

- К однозначному мнению по этому вопросу медики пока не пришли, но есть все основания подозревать некоторые виды красок в канцерогенном действии.

В первую очередь это так называемые перманентные краски, создающие долгий эффект, и особенно темные краски.

Олицетворением этого зловещего эффекта является одна из самых знаменитых брюнеток - Жаклин Кеннеди-Онассис. Она много лет закрашивала свою седину и скончалась в 1994 году от лимфомы (злокачественной опухоли лимфатической системы). Развитию...

Не поставите машину на учет и не пройдете техосмотр

Если в перечне поданных вами документах будет отсутствовать полис ОСАГО. См. пп. «З» п. 16 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и пп.

«Ж» п. 6 Положения о проведении ГТО автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Если без полиса вас поймает инспектор ДПС

В этом случае события могут развиваться по двум сценариям:

1. Если вы заявите...

В КоАП РФ Государственная Дума РФ в первом чтении приняла 3 ноября 2009 года. Планируется повысить штрафы за нечитаемые номера в пять раз. Причиной послужили всякого рода сеточки и пленки для номеров, якобы препятствующие их видеофиксации.

Пока эта инициатива не обрела статус закона, у нас есть время во всем разобраться и подготовиться к новому «подарку» от государства.

«Подарок», мягко говоря, получился неказистый, ведь, кроме изменения размера штрафа, больше ничего не изменилось, а...

Казалось бы, а нам-то с вами что с того? РЖД ведь не частная лавочка, единственным акционером этого ОАО является Российская Федерация, поэтому его бюджет и бюджеты региональные - это, по сути, разные государственные карманы.

И деньги просто перекладывают из одного в другой. Попробуем разобраться в этом перекладывании.

Вспомним монетизацию льгот, когда субъектам Федерации дали возможность самим выбирать, кого поддерживать, а кого нет. В результате списки региональных льготников получились...

Если законопроект станет законом, можно с уверенностью сказать, что рынок индивидуального жилья эконом-класса в России прикажет долго жить. Не будет и четких правил новой дачной амнистии для легализации уже построенных индивидуальных домов.

Гражданам также запретят прописку на дачах, находящихся вне населенных пунктов. Полный анахронизм, как, впрочем , и сам институт прописки!

Участки земли, согласно проекту, будут трех типов. Первый - собственно дачные. На них могут размещаться...

Печень – единственный орган, который может полностью восстанавливаться. Но он очень уязвим, и его возможности небезграничны

Если злоупотреблять алкоголем, налегать на копченые, острые и жирные продукты, горстями глотать таблетки, можно перегрузить «очистительную фабрику» нашего организма и в конце концов просто ее «посадить».

Наша печень – это настоящая химическая лаборатория. Каждый час через нее проходит около 90 литров крови. Вредные компоненты тут же обезвреживаются, и красная жидкость...

Депутаты Европарламента потребовали рассмотреть возможность введения визовых и экономических санкций против российских чиновников, причастных к вынесению приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

Открывая заседание подкомитета Европарламента по правам человека, его глава, депутат от партии «Зеленые» Хейди Хаутала (Финляндия) большую часть своего выступления посвятила критике приговора по второму делу Ходорковского. Решение Хамовнического суда Хаутала назвала «провалом судебной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грозить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество