Грозить

Интересные новости и статьи по теме Грозить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские биологи смогли превратить обычные клетки павиана дрила и белого носорога, которым грозит вымирание, в «перепрограммированные» стволовые клетки, что поможет восстановить численность этих животных и избавит их от болезней, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Methods.

Павиан дрил (Mandrillus leucophaeus) и северный белый носорог (Ceratotherium simum cottoni) относятся к числу животных, которые могут исчезнуть с лица Земли в ближайшие десятилетия. Оба вида обитают на...

Исследователи обнаружили, что летние грозы в США значительно сильнее в середине недели, чем в конце, из-за загрязнения воздуха, степень которого ниже на выходных. "Спутник Tropical Rainfall Measuring Mission (TRMM), оценивавший количество осадков летом на юго-востоке США, обнаружил, что в среднем оно было значительно выше в середине рабочей недели, чем на выходных", - говорится в статье.

По словам авторов статьи, вызванное деятельностью человека загрязнение воздуха препятствует выпадению...

Мощные вспышки гамма-излучения, которые происходят во время гроз на высотах, где летают гражданские авиалайнеры, могут повредить здоровью авиапассажиров, пишут американские ученые.

Изучение космических гамма-вспышек - всплесков гамма-излучения.

Которые астрофизики связывают со взрывами сверхновых звезд - принесло неожиданный дополнительный результат: оказалось, что подобные явления происходят буквально у нас над головой во время гроз.

Джо Двайер (Joe Dwyer) из Технологического института...

Несмотря на то, что ученые были практически уверены в существовании гроз на Марсе, обнаружить их с помощью прямых наблюдений до сих пор не удавалось. Только теперь, благодаря новому детектору, установленному на 34-метровый радиотелескоп ученые смогли однозначно утверждать, что пылевая буря на Марсе 8 июня 2006 года сопровождалась грозовыми разрядами, длившимися несколько часов.

"Грозовые разряды на Марсе едва ли выглядят как привычные многим молнии. Напротив, они скорее сопровождаются...

В Британии благотворительные католические организации грозятся прекратить деятельность детских приютов из-за попыток заставить их отдавать детей гей-парам.

Благотворительная католическая организация, которая базируется в епархии Лидс, заявляет, что им придется отказаться от детских приютов, если они будут должны соблюдать «правила равенства», которые запрещают дискриминацию в отношении однополых пар, желающих усыновить детей, сообщают ВсеНовости.

Сложные правовые дебаты происходят в...

Если бы мы, подобно американским шерифам, сидели, закинув ноги на стол, не исключено, что одной "болезнью менеджера" в мире стало бы меньше. Пока же, по статистике, в нашей стране различными формами хронической венозной недостаточности страдают 35 миллионов человек.

Ученые в шутку называют варикоз платой за прямохождение, что вполне обосновано. Оставив «хомо сапиенсам» в качестве опоры всего две конечности, природа одновременно вдвое увеличила нагрузку на венозные сосуды ног, которым и без...

Никто не предполагал, что голод, который до недавнего времени заботил лишь жителей стран третьего мира и международные организации, занимающиеся оказанием гуманитарной помощи, так быстро станет проблемой номер один для всего мира. "Бунта голодных" наш мир явно не ждал.

Подорожание многих продуктов питания за последний год более чем в два раза заставило выйти на улицы десятки тысяч голодающих людей в Мексике, Египте, Буркина Фасо, Сенегале, на Филиппинах и в Индии. На Гаити кровавые...

Риск оказаться заикой резко возрастает, если ребенок начинает учить второй язык в возрасте до пяти лет.

К такому выводу пришел Питер Хауэлл из Лондонского университетского колледжа. Группа британских ученых под его руководством провела исследование, в котором приняли участие 317 страдающих заиканием школьников в возрасте от 8 до 10 лет, говорящих на английском как минимум с четырехлетнего возраста.

Как выяснилось, у 22 процентов детей один из родителей наряду с английским пользовался дома...

Долгие часы, проведенные на работе, повышают риск нервных расстройств и даже могут привести к слабоумию. Так утверждают финские ученые и умоляют трудоголиков опомниться, пока не поздно.

Выяснилось, что умственные способности людей, которые работают более 55 часов в неделю (по 11 часов в день), ниже, чем у их коллег, которые не горят на работе.

Две тысячи государственных служащих прошли пять различных тестов в перерывах с 1997 по 1999, и вновь с 2002 по 2004 годы. Те из них, кто делал...

Исследование, проведенное Томом Джефферсоном (Tom Jefferson), специалистом по вакцинам из Кокрановской библиотеки (Cochrane Library), доказывает, что в распространении вирусов, в том числе гриппозных, основную роль играет несоблюдение гигиены.

Проанализировав 51 научный отчет на тему вирусных эпидемий, доктор Джефферсон пришел к выводу, что лучшим средством против гриппа является частое мытье рук, ношение перчаток и марлевых повязок, а также своевременная изоляция больных.

Как сообщил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грозить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность