Гробница

Интересные новости и статьи по теме Гробница из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китайские археологи нашли гробницу с останками, предположительно принадлежащими легендарному полководцу, поэту и автору сочинений по военному искусству Цао Цао. Работы на территории захоронения велись около года, однако об обнаружении останков Цао Цао ученые решили объявить только сейчас.

Помимо костей китайского полководца, жившего в период с 155 по 220 год нашей эры, в мавзолее, площадь которого составляет около 740 квадратных метров, также были найдены останки двух женщин. По словам...

Предполагается, что тоннелю, долгое время остававшемуся запечатанным, более 1800 лет. К настоящему моменту с помощью камеры и радара подземного сканирования археологи обнаружили, что тоннель простирается на 37 ярдов и ведет к тому, что предположительно считается гробницей правителя.

Археологи сообщили об обнаружении в гробнице богатых подношений, в том числе почти 50 тысяч объектов из нефрита, чаш и гончарных изделий, среди которых редкие керамические кубки. Они не подтвердили, что камера...

Археологи говорят, что обнаружили в гробнице первого китайского императора Цинь Шихуанди 30-метровое здание. Сооружение имеет форму 9-ступенчатой пирамиды. Такая форма могла быть придана зданию для того, чтобы душа усопшего могла выбраться из могилы, считают исследователи.

О сложном устройстве гробницы китайского императора раньше рассказывали только легенды – фактов об этом история не сообщала.

Археологи подтвердили обнаружение в районе погребения первого императора Китая Цинь Шихуанди...

Две высеченные в камне и хорошо сохранившиеся гробницы, возраст которых превышает 4 тысячи лет, обнаружила египетская археологическая миссия, работающая в некрополе Саккара близ Каира, сообщили в Высшем совете по делам древностей (ВСДД) Египта.

Во время раскопок археологи обнаружили две высеченные в камне и украшенные фресками гробницы, принадлежавшие высокопоставленным сановникам (отцу и сыну) при фараонах Шестой династии (2374-2191 годы до нашей эры). Гробница отца, носившего имя Шендва...

Египетский Верховный совет по древностям и калифорнийский институт Гетти (Getty Conservation Institute) объявили о старте пятилетнего проекта по реставрации гробницы фараона Тутанхамона. Специалисты давно заметили, что на стенах стали появляться загадочные коричневые пятна, которые уродуют роспись.

Руководитель Верховного совета по древностям Захи Хавасс заявил, что никто из ученых пока не смог объяснить происхождение этих пятен, и он счастлив, что институт Гетти займется изучением и...

В гробнице фараона Сети I в Долине Царей нашли незаконченный 174-метровый туннель. Туннель представляет собой две уходящие глубоко под землю лестницы, соединенные переходами. Своды покрыты эскизами росписей, которые не были закончены, а также рисунками, которые археологи считают указаниями архитектора рабочим.

Ученые предполагают, что туннель должен был вести в потайную гробницу.

Этот туннель был обнаружен еще в 1960 году, но впоследствии сведения о его местонахождении были утрачены...

Майкл Каллахан и его коллеги из Техасского университета в Арлингтоне

(США) обнаружили на раскопках в K’o (Гватемала) древнейшую гробницу правителей майя, сообщает Компьюлента.

Погребальная камера находилась в доме знатного человека, на конце скрытого крышкой люка прохода шириной в 40 сантиметров.

В ней находилось тело мужчины, скончавшегося на шестом десятке, будучи в относительно добром здравии.

Тело было окружено семью керамическими сосудами с различными артефактами. Рядом с...

Египетские археологи обнаружили две гробницы, возраст которых достигает 4300 лет.

Судя по всему, обнаруженные захоронения являются частью большого кладбища, скрытого под песками в Саккаре, к югу от Каира.

Как сообщил глава Высшего совета по делам древностей Захи Хавас.

В этих гробницах в Саккарском некрополе были похоронены двое придворных фараона Унаса - чиновник, ответственный за поставку камней для строительства пирамид, и надзирательница за придворными музыкантами.

Вход в обе...

Египетские археологи при раскопках в районе оазиса Фаюм в 100 километрах от Каира обнаружили 57 древних гробниц.

В большинстве найденных гробниц находятся деревянные саркофаги с мумиями. Самые старые захоронения датируются приблизительно 2750 годом до нашей эры. По словам руководителя археологической миссии в Фаюме Абделя Рахмана Эль-Аюди (Abdel Rahman El-Aydi), одна из самых старых гробниц оказалась практически нетронутой, в ней помимо мумии также были обнаружены погребальные принадлежности...

На юге Рима близ озера Неми полиция арестовала расхитителя гробниц, пытавшегося украсть часть 2,5-метровой древней статуи. Задержание произошло, когда злоумышленник загружал фрагмент скульптуры в машину, передает Компьюлента.

После допроса арестованный привел полицию на место, где он нашёл изваяние. У ученых есть серьезные основания полагать, что преступнику удалось обнаружить потерянную гробницу императора Калигулы.

Калигула, он же Гай Юлий Цезарь Август Германик, — римский император...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гробница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни