Гробница

Интересные новости и статьи по теме Гробница из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Египте археологи раскопали жреческую усыпальницу VIII века до нашей эры. Усыпальница была найдена в Луксоре на глубине 8 метров командой из египетских и американских археологов. Внутреннее помещение гробницы декорировано изображениями на астрологические темы.

Помимо прочего, на потолке погребальной камеры сохранилось изображение богини неба Нут.

Гробница, как предполагается, принадлежала жрецу Карахамуну, жившему во времена XXV династии египетских правителей, и относится к VIII веку до...

Поисками места захоронения Чингисхана заняты ученые нескольких стран. Могилу Чингисхана ищут в Китае, Монголии, по юго-востоку Забайкалья, обследуя долину реки Онон и прилегающие степи. Но пока могилу великого завоевателя не удается найти никому.

Легенды о великих сокровищах связаны обычно с именами великих завоевателей и сопровождают мистические истории, связанные с рождением империй, социальная и политическая значимость которых превышает значение обычного государства. Империя включает в...

(Маша! Не хныч!)
1. ЗАЯВЛЕНИЕ : В четвёртом Евангелии есть рассказ, в котором задействованы два Иисуса!

Этому заявлению вы ли придадите значение, если за прошедшие века этого не сделал ни один выдающийся гений!? Священники промолчали - понятно! Но ведь промолчали и атеисты!!!

Недорогой мне читатель!

Во избежание осознания повального невежества, в котором пребываешь и ты, не открывай, слышишь - никогда!, в 20 главе Евангелия

СКАЗАНИЕ ПРО МАГДАЛИНУ !

2. ОТКРЫТИЕ : а) Поначалу я и...

Результаты масштабной исследовательской работы по изучению мумий фараонов и членов семьи XVIII династии правителей Древнего Египта, в том числе "золотого фараона" Тутанхамона, до конца так и не раскрыли всех тайн происхождения ребенка-царя.

Такие итоги обнародовал в среду в Каирском музее глава Высшего совета по делам древностей (ВСДД) Египта Захи Хавас. "Наши исследования - как театральная постановка. Вначале не догадываешься о том, какова будет развязка", - сказал Хавас.

В то же время...

СТОЛИЦА АФГАНИСТАНА

Кабул
НАСЕЛЕНИЕ АФГАНИСТАНА

18,6 млн. постоянных жителей (1996) и 4,5 млн. афганцев - беженцев. Национальный состав: пуштуны - 48%, таджики - 25%, хазара - 19%, узбеки - 6%.

ГЕОГРАФИЯ АФГАНИСТАНА

Государство находится на Юго-Западной Азии. На севере граничит с Туркменистаном, Узбекистаном и Таджикистаном; на востоке - с Китаем, Индией (спорная территория Джамму и Кашмир) и Пакистаном; на юге - с Пакистаном; на западе - с Ираном. Общая площадь 652,2 тыс.кв.км...

Археологический институт Америки опубликовал в своем журнале Archaeology десять главных открытий 2010 года. В список вошли как раскопанные памятники, так и важные лабораторные прорывы.

— Одной из важнейших археологических находок была признана найденная на юго-западе Турции гробница Гекатомна, царя Карии, датированная IV веком до нашей эры.

Захоронение с роскошными фресками и мраморным саркофагом обнаружила местная полиция, выследившая «черных археологов».

— Не менее важной находкой...

По словам руководителя экспедиции Елены Пичниковой, эта гробница была обнаружена еще в 1970 году. Она находилась в плохом состоянии и вскоре разрушилась, закрыв доступ к погребальной камере, обитатель которой вынужден был оставаться в беззвестности и "заключении" еще 40 лет.

Археологические работы в этом районе возобновились лишь в 2006 году.

О самом жреце известно мало. Ученым пока не удалось собрать достаточно информации о его семье и о нем самом. Хотя, казалось бы, человек этот занимал...

В конце XIX века на европейском рынке стали появляться уникальные произведения древнеегипетского искусства неизвестного происхождения. Египетские власти заинтересовались источником поступлений. Подозрение пало на Абд эль-Расула, жителя Луксора, промышлявшего торговлей древностями.

Дауд Паша, губернатор города Кена, вынудил его выдать тайник — обнаруженную им гробницу в одном из природных амфитеатров, образованных скалами Дейр эль-Бахри на западном берегу Нила.

В 1881 году египтолог Эмиль...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

Создатель империи, простиравшейся от Индии до Ливии и Балкан, первый человек, названный древними Великим, полководец, чьей славе завидовал Юлий Цезарь, умер... от укуса комара. Такую версию смерти Александра Македонского, скончавшегося в Вавилоне 10 июня 323 года до н.э. в возрасте неполных 33 лет, представила американская телекомпания "Дискавери".

Комар был переносчиком вируса лихорадки Западного Нила, и именно она стала причиной гибели непобедимого полководца. В этом убеждены американские...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гробница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество