Гробница

Интересные новости и статьи по теме Гробница из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вскоре, после начала строительства в 1173 году, фундамент Пизанской башни положили неровно. Строительство было остановлено и возобновлено только спустя 100 лет. Только потом стало ясно видно, что Пизанская башня "падает" наклонившись к югу.

С того времени, как начались постоянные измерения башни в 1911 году, было зафиксировано, что вершина наклоняется на 1,2 миллиметра в год. На сегодняшний день, вершина Пизанской башни наклонена на 5,3 м от центра.

После того как колокольня собора Pavia...

В качестве инструмента хронологии впервые была избрана гармоническая система числовых отношений, так называемый ряд Фибоначчи Приведем ее начальную часть:1, 1, 2, 3, 5, 8 и т. д.

Приметы такого ряда очевидны в хронологии эпох I тыс. н. э. - I тыс. до н. э. Числа ряда удачно фиксируют поздний железный век(I тыс. н. э.) и начало железного века(Iтыс до н.э.).

В интервале 5 - 2 тыс. до н. э. сосредоточены культуры энеолита, ранней и поздней бронзы Европы, к интервалу 8 - 5 тыс. до н. э...

Венгрия… Фактически наша недалёкая соседка. Родина автобусов «Икарус», озера Балатон и… Ференца Листа. Но не только этим знаменита страна.

С давних пор Венгрия является лечебницей для всей Европы, где за относительно небольшие деньги можно отлично отдохнуть и поправить пошатнувшееся здоровье.

В Венгрии лечились ещё древние римляне. Тогда страна называлась Паннония, и в ней любили бывать занедужившие римские патриции. Уже в то время в Паннонии было пять источников с различными целебными...

Мусульманское искусство – явление грандиозное и блистательное. Но и загадочно это искусство, причём вовсе не только для европейцев и людей прочих культур.

«Религиозная запраграммированность мусульманского искусства определила его выживание в различных политических и культурных условиях, – пишет известный знаток восточной культуры, директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский.

– Эта духовная программа выражена не явственно, она не в сюжете, а в художественных особенностях».

Каковы эти особенности...

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

Турция - самое популярное туристическое направление у российских путешественников. В первую очередь за счёт сочетания развитой туристической инфраструктуры и доступных цен на отдых. Благоустроенные пляжи, высококлассный сервис, множество исторических памятников и обширные возможности для шопинга - всё это Турция.

За последние годы здесь были построены сотни отелей - от скромных трёхзвёздочных до роскошных пятизвёздочных. Кстати, наибольшим спросом пользуются туры в четырёхзвёздочные отели...

По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени.

Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена...

По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени.

Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена...

Египетские ученые намерены провести ДНК-исследование мумии одного из самых знаменитых фараонов Древнего Египта Тутанхамона для определения его ближайших родственников.

Молодой фараон, неразграбленная гробница которого была обнаружена в Долине Царей под Луксором на юге Египта знаменитым английским археологом Картером в 1922 году, правил примерно с 1333 по 1324 год до нашей эры.

Его родословная, как и обстоятельства его смерти, до сих пор остаются загадкой для ученых.

"До сегодняшнего дня...

Ученые доказали, что найденные в Египте неопознанные останки принадлежат фараону - религиозному реформатору Эхнатону.

Авторы новой работы идентифицировали останки, проведя генетический анализ мумии неизвестного происхождения, которой был присвоен номер KV55 (под 55 номером в документах археологов проходила гробница, где были обнаружены останки).

Данные анализа подтвердили, что KV55 - это мумия отца Тутанхамона, генетический портрет которого также был получен совсем недавно. Ранее учеными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гробница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни