Глубоководный

Интересные новости и статьи по теме Глубоководный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная команда исследователей под руководством Роберта Ривза-Сона (Robert Reves-Sohn) из американского океанографического института Вудса-Хоула (Woods Hole Oceanographic Institution — WHOI) обнаружила свидетельства взрыва подводного вулкана подо льдами Северного Ледовитого океана.

Но не это удивило учёных, а то, что подводный вулкан извергался на такой глубине, на которой ранее подобное событие считалось невозможным.

Немного истории: в 1999 году впервые была зафиксирована серия...

Гораздо легче соорудить водоем при помощи жестких форм (штампованных форм) — хотя это не настолько легко, как иногда утверждает реклама. Самые дешевые формы изготавливают методом вакуумной штамповки и единственное их достоинство — это низкая цена.

Они недолговечны, боятся солнечного света, углы со временем трескаются. Их изготавливают из полужесткой пластмассы и в небольшом диапазоне размеров. Гораздо разумнее купить более долговечную форму из стекловолокна. Она не боится колебания...

Уход за водоемом в летний период описан во многих пособиях для любителей. А вот зимой за водоемом ухаживать практически невозможно - он на это время просто замерзает. И значит, приехав весной на участок, вы рискуете обнаружить свое детище в неприглядном виде.

Поэтому приготовьтесь - осенью в водоеме необходимо провести ряд обязательных процедур, чтобы весной он снова радовал ваш глаз.

Самый уязвимый водоем - маленький, размером в два-три квадратных метра. Поскольку воды в нем совсем...

Осень – ответственная пора подготовки пруда к зиме. От того, насколько грамотно и тщательно проведены осенние работы, зависит количество «сюрпризов», ожидающих нас весной, после таяния льда.

Хотя на первый взгляд пруд еще и не спит, а некоторые водные растения даже продолжают запоздало цвести, уже ясно, что зимний сон на пороге.

А значит, пора подготовить водоем к зиме. С началом осени погружной насос, фонтан, подсветку и другие приборы нужно аккуратно отсоединить, прочистить и убрать в...

В отличие от Антарктиды, в отношении которой существует Конвенция, согласно которой данная территория не принадлежит ни одному государству и, более того, запрещается размещение военных объектов, баз, судов и т.д., а деятельность по ее освоению может ограничиваться только лишь научными изысканиями, арктические же территории остаются спорными. Единственными документами, регламентирующими отношение «арктических государств», являются Конвенция по континентальному шельфу от 1958 года и Конвенция ООН...

С точки зрения планеты, данный процесс абсолютно нормален - в прошлом на Земле уже был один единственный континент, который со всех сторон омывался таким же единственным мировым океаном.

Однако сейчас континенты медленно разошлись по разным сторонам планеты.

Причиной такого разъединения стало постоянное движение подземных тектонических плит, на которых стоят континенты. После повторного объединения Австралии и Южной Америки, движение плит может прекратиться, такого мнения придерживаются в...

Палтус является самым крупным представителем семейства Камбаловых (Pleuronectidae). В длину он может достичь 4 м. и весить до 300 кг, максимальная продолжительность жизни составляет 35 лет. По сравнению с другими видами данного семейства, он имеет сравнительно узкое тело.

У палтуса оба глаза находятся на правой стороне головы. Спинные плавники располагаются прямо над верхним глазом. Его серповидный хвостовой плавник является смертельным оружием, с одного удара он может оглушить или убить даже...

Неизвестные ранее колонии микроорганизмов найдены в глубинных озёрах Антарктики и Средиземного моря, сообщается в пресс-релизе Европейского научного фонда (ЕНФ). Брент Крайстнер (Brent Christner) из Государственного университета Луизианы, США исследовал район глубинного озера Восток.

Это самое холодное место на планете, где 60 градусов мороза — обычная зимняя температура. По словам Крайстнера, Восток — шестое по объёму озеро на Земле, а по размеру оно примерно равно озеру Онтарио. Поднять на...

Еще в начале прошлого века было известно, что со дна озера Байкал источаются углеводороды, которые на поверхности воды проявляются в виде масляных пятен. Но вот несколько лет назад исследования со спутника Земли ледовой обстановки на озере показали, что недалеко от мыса Горевой Утес вблизи Баргузинского залива находится темное пятно площадью один квадратный километр.

"Летом наше экспедиционное судно "Г.Ю.Верещагин" побывало там и выяснилось, что пятно состоит из многочисленных нефтяных пленок...

70 процентов московских школьников по результатам исследований страдают от пищевой аллергии на сою. Виной всему продукты, в состав которых входят генетически-модифицированные организмы (ГМО) и ингредиенты (ГМИ). Подробнее о генетической угрозе нам рассказал президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности Александр БАРАНОВ.

– Чем опасны генетически-модифицированные продукты или, как их еще называют, трансгены?

– Чтобы понять, чем опасны для нас трансгены и как с ними...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глубоководный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни