Глубоководный

Интересные новости и статьи по теме Глубоководный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кровожадные монстры выбираются на берег из водных глубин и охотятся на людей. Что это - фантастика или мрачная реальность?

Есть в Якутии небольшое озеро, о котором ходят жуткие легенды. Жители близлежащего поселка Томпор утверждают, что в глубине этого водоема обитают загадочные и весьма агрессивные "черти".

Из уст в уста передаются рассказы, как однажды неведомое существо выбралось на берег и гналось за рыбаком-якутом, пока тот не умер со страху. В другой раз "черт" высунул из воды голову...

В книге братьев Стругацких «Полдень. ХХII век» люди будущего не имеют недостатка в продуктах питания. А решилась проблема голода благодаря торжеству генетики. В созданном фантазией писателей будущем, с помощью трансгенных технологий создается множество новых замечательных продуктов питания.

В лаборатории по производству мяса, например, можно попробовать «мясо, которое не требует специй, мясо, которое не нужно солить, мясо, которое тает во рту, как мороженое, спецмясо для космонавтов и ядерных...

Легендарная Атлантида, которую ученые уже сотни лет ищут на дне морском, возможно, никогда и не тонула. Во всяком случае, именно это утверждает шведский исследователь Ульф Эрлингссон.

Если верить древнегреческому философу Платону, легендарный остров и созданная на нем великая цивилизация канули в пучину морскую около 11 тыс. лет назад.

Однако шведский географ отваживается спорить с античным философом: по его мнению, загадочный остров никуда не исчезал, просто изменил свое географическое...

Доктор географических наук Н. П. Булгаков возглавлял экспедицию научно-исследовательского корабля «Академик Вернадский» в район Бермудского треугольника.

— Проснулся я ночью от ощущения: что-то происходит. В иллюминаторе полыхали зарницы.

Гроза? Прислушался. Раскатов грома не было. В этих широтах грозовые разряды обычно сотрясают небо мощной канонадой. Выскочил на палубу. Там уже собралось достаточно народу. Стояли, задрав головы. Прямо над нами, как почетный эскорт, неслась эскадрилья...

В соответствии с изысканиями американских ученых «диетическим» ключом к хорошему ночному зрению является не морковь, а зелень.

Илиас Вашингтон (Ilyas Washington) и его коллеги из Университета Колумбии (Нью-Йорк) продемонстрировали, что производные хлорофилла могут повышать чувствительность глаза к распознаванию красного цвета.

Производное хлорофилла хлорин е6 (chlorine e6) повышает чувствительность глаза к распознаванию красного цвета.

Как мы видим? Свет активирует пигмент, который...

Люди всегда относились к деньгам и даже к разговорам о них очень эмоционально и пристрастно. Редко какая тема вызывала в мире столько страстей, сколько деньги и их влияние на нашу жизнь. Деньги завораживали людей еще с древнейших времен.

Волшебное свойство денег материализовать страстные мечты и заветные желанья побуждало людей слагать о деньгах сказки. Ну, а поскольку чудо в сказках — условие жанра, то чудесное и мгновенное обогащение было самым излюбленным их сюжетом. А вот детали этого...

Некоторые ученые высказывают мнение, что в глубинах человеческой памяти запечатлено буквально все пережитое индивидуумом, начиная с рождения, а может быть и раньше. Косвенным подтверждением этого мнения служат случаи усиления памяти в гипнозе.

В одном из таких экспериментов человеку, погруженному в гипноз, внушалась мысль, что ему всего два года, и он начинал демонстрировать свойственный этому возрасту хватательный рефлекс и произносить слова, совершенно, казалось бы, исчезнувшие из его...

Когда мы готовились к космическим сражениям...

- Когда начинаешь разговор на темы психотехнологий, то и дело натыкаешься на скептическое отношение. Дескать, снова вы о какой-то мистике, а нам нужно космос осваивать, высокие технологии, энергетику строить.

Интересно, когда до массового сознания дойдет, что психонетика и ракеты – совсем не взаимоисключающие, а взаимно дополняющие друг друга пути развития?

- Человек, «живая сила», есть и будет оставаться ключевым моментом для надежности...

Интересно, а что будут выращивать в комнатах завтра? А через сто лет?

Заглянуть в будущее - очень непростая задача. Разве могли люди, жившие 100 лет назад, предполагать, что в домах появятся теплолюбивые алоказии, маранты и фиттонии, капризные орхидеи, камелии и гардении?

Да и лампы дневного света, которые мы широко используем для ухода за комнатными растениями, показались бы нашим предкам чем-то диковинным и невообразимым.

В начале XX века почти не было махровых сортов - растений с...

Чтобы познакомиться с островом Свободы, первым делом отправляйтесь в Гавану. Именно здесь лучше всего видны контрасты страны. Не удивляйтесь соседству роскошных небоскрёбов с ветхими домишками. И будьте готовы к искренней жизнерадостности их обитателей.

Жизнь кубинцев открыта, она проходит на улице или на балконе. Сидят себе, разговаривают через распахнутые окна и двери, играют у крыльца в домино, музицируют и танцуют.

Да и вообще, если вы танцуете или хотите посмотреть, как танцуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глубоководный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность