Глубоководный

Интересные новости и статьи по теме Глубоководный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это глубоководное многолетнее растение безусловно заслуживает внимания. Голубовато-зеленые сверху и серебристые снизу листья очень красивы, но самой необычной частью этого члена семейства арендных являются его соцветия-початки из крошечных желтых цветков.

Эти соцветия торчат над поверхностью воды, как белые карандаши с желтой верхушкой.

Это водное растение можно выращивать в стоячих водоемах и в проточной воде на мелководьях. Растет оронтиум очень медленно, постепенно утолщая куст. Место...

Ученые, наконец, раскрыли секрет уникальных способностей морских млекопитающих животных проводить большое количество времени под водой. Они могут сохранять умственную и физическую активность более полутора часов без каких-либо негативных последствий для организма.

Как показали исследования научной группы из Калифорнийского университета в Санта-Крузе, руководимой профессором эклогии и эволюционной биологии Терри Уильямсом, некоторые виды морских животных, такие как киты, дельфины и другие...

Район Тихого океана на пересечении 15 й южной долготы и 98 й западной широты известен ученым, пожалуй, не меньше, чем Бермудский треугольник. Здесь своя аномалия: из под воды доносится странное урчание, переходящее в жалобные стоны.

А рядом из глубины доносятся звуки, скорее напоминающие рев. Он сменяется оглушительным бульканьем, будто гигантская лягушка тяжело дышит в глубине. Некоторые из этих звуков слышны в течение всего нескольких минут, другие, напротив - звучат годами.

Около 11 лет...

Океан предлагает человеку полезные ископаемые и продукты питания, лекарства и источники энергии. Пока что мы небрежно используем это богатство. Но скоро все будет по другому.

Пионеры прошлого века, открывавшие Дикий Запад, остановились возле береговой линии.

Здесь окончился их путь. Впереди лежал Океан - территория ничейная и неизведанная. Первозданный мир, нетронутый вплоть до наших дней.

Попадая в морскую стихию, современный человек снова превращается в древнего охотника и собирателя...

На территории Свердловской, Челябинской областей, Ханты Мансийского автономного округа сохранились предания о реликтовом животном. Манси называли его ялпын уй, русские именовали полозом, а марийцы - шем кишке. Это животное было осторожно.

Порой агрессивно по отношению к людям, обладало чертами, которые могут показаться нам, представителям современного общества, лишь порождением больного воображения Между тем животное существовало. А может, существует и по сей день?
Летом прошлого года...

Описание: одно из лучших глубоководных растений. Род состоит из около 25 видов, произрастающих в тропиках Африки, Азии и Северной Австралии и в субтропиках Южной Африки. Многолетники с толстыми клубневидными корневищами. Листья продолговатые на длинных черешках.

Соцветия на длинных ножках выносятся над поверхностью воды. Сегментов околоцветника от 1 до 3, часто они белые, розовые или желтоватые.

Апоногетон двуколосый, или водный боярышник, или двуколосник — Aponogeton distachyon L...

Что самое интересное в зароках, которые мы даем себе под новый год? Мы никогда не сдерживаем данных себе обещаний! Мы сдаемся после нескольких неудачных попыток или же начисто забываем, что собирались похудеть на N-нное количество килограммов, заняться рисованием или танцами, бросить курить или освоить восточные единоборства.

Дело в том, что мы часто воспринимаем свою задачу как нечто обременительное, а нужно только относиться к ней легко, а достижение поставленной цели превратить в...

Ты то, что ты ешь. Поэтому нам далеко не безразлично, что лежит на тарелке: помидор с бабушкиной грядки или дизайнерский продукт, выведенный с помощью генной инженерии. И если раньше мы не особо интересовались ингредиентами колбасы за 2.20, то сегодня придирчиво изучаем этикетки на предмет присутствия ГМО — генетически модифицированных организмов.

Наш собеседник — Александр Голиков, исполнительный директор Черноморской биотехнологической ассоциации, эксперт ЮНЕП (программа ООН по охране...

Название: древнегреческое — по названию одного из водных растений р. Оронт в Сирии.

Описание: это глубоководное многолетнее растение безусловно заслуживает внимания. Голубовато -зеленые сверху и серебристые снизу листья очень красивы, но самой необычной частью этого члена семейства ароидных являются его соцветия-початки из крошечных желтых цветков.

Эти соцветия торчат над поверхностью воды, как белые карандаши с желтой верхушкой. У нас редко культивируется, и агротехника его плохо...

Описание: многолетнее глубоководное растение. Отличается абсолютной неприхотливостью, даже агрессивностью и высокой декоративностью.

Нимфейник щитолистный, или вилларсия Беннетта, или лимнантемум кувшинковидый - Nymphoides peltata = Villarsia bennettii = Limnanthemum nymphoides

Этот вид довольно широко распространен в нашей стране, он растет не только на Дальнем Востоке, но и в Западной и Восточной Сибири, на Кавказе, на юге европейской части России.

Миниатюрные, часто с волнистыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глубоководный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни